Архив за Ноябрь, 2015

Заключенные "отдыхают" в 3-звездочном отеле

На территории исправительного учреждения в г. Сремска-Митровица открылся отремонтированный отель «Срем» (Srem). Его категория была повышена до «трех звезд». Стоимость работ составила 12 млн динаров. Отель был отремонтирован к 120-летию тюремного комплекса, крупнейшего на Балканах. Первые здания для заключенных возведены здесь с 1895 по 1899 гг. по приказу австрийского императора Франца Иосифа I. Инвестированы значительные средства и в реконструкцию жилых помещений для отбывающих наказание. Благоустроили ипподром и рыбный пруд. Комплекс также включает дом культуры, церковь, школу, индустриальный комбинат, спортивный зал, противопожарную службу. Это единственное исправительное учреждение Сербии, в котором отбывают свой срок иностранные граждане. У тюремного комплекса есть и молокозавод, пекарня, ферма, на которой растят около 4 000 голов крупного рогатого скота. Кроме того, заключенные возделывают около 815 га земли.  

Ссылка на источник

Как доехать до Херсонеса

 Наверняка многие бывали в Херсонесе не один раз, но есть те, кто еще не посещал это место отдыха. Что значит Херсонес? Это полис, который находится на берегу Черного моря Крымского полуострова. И у него есть своя история. Полис был основан греками в V веке до н. э. Херсонес был центром экономической, политической и культурной жизни Северного Причерноморья. В настоящее время Херсонес является музеем и заповедником. Каждый год в музей приезжает огромное количество отдыхающих и любителей истории. Как доехать до Херсонеса туристам, впервые приезжающим в Крым? 1. Прежде всего, нужно добраться до города Севастополя. Почему? Потому что Херсонес находится в Севастополе. В Севастополь можно приехать как на автобусе, машине, так и на поезде. 2. Если туристы приехали на поезде или автобусе, то для дальнейшего пути понадобится общественный транспорт… Читать далее


Источник

Заходи, сынок, сказку расскажу — страна Индия

 Седовласая бабуля история — она словно старая ворчунья, может убаюкать вас занятными рассказами о великих воинах и богах прошлого. Поведать о причудливых материках, которых уже миллиарды лет нет на картах, да и нанести их на карты карандаш в руке вместо того, чтобы чертить, скорее всего покрутит тупым концом у виска головы. Что было в начале, где было начало? Правда ли, что люди когда жили — были племенами, потом племена начали объединятся, потом города начали строить, потом уж целые государства? Современные страницы школьных учебников, какие же вы все таки убогие. Эх, а в былые времена, умели же писать и рассказывать о призрачной давности. Страна Индия, одна из немногих, кто может похвастаться древними рукописями, которые своими повестями чем — то напоминают русские народные сказки про Бабу Ягу и Кощея Бессмертного. Вроде чушь несусветная, однако как же хочется верить. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

У Airbnb появился "монастырский" конкурент

Портал MonasteryStays.com предоставил путешественникам возможность в качестве альтернативы обычным гостиницам размещаться в женских и мужских монастырях. Пока речь идет только об Италии и Ватикане. В настоящее время на сайте собрано более 500 вариантов размещения на всем Апеннинском полуострове. На сервисе представлены предложения в Риме, Флоренции, Венеции и других городах. Как отмечается на сайте, у каждого из монастырей свои история и особенности архитектуры. Одни окружены садами, другие — горами, третьи располагаются на берегу моря. Средняя цена на двухместный номер составляет около 105 долларов за ночь (стоимость зависит от города и сезона). В номерах установлены одноместные кровати, в мини-барах нет алкоголя, а на территории монастырей действует комендантский час — двери закрываются в 22:00. На портале также уточняется, какими удобствами будут располагать туристы — собственной ванной комнатой (в большинстве случаев), кондиционером или включенными в стоимость завтраками. Путешественникам также следует учитывать, что почти никто из монахов и монахинь не говорит по-английски. Кроме того, отдыхающие должны быть готовы к громкому колокольному звону по утрам во время служб.  

Ссылка на источник

Подарки с Мадагаскара(2)

У острова Сент-Мари есть три особенности. Во-первых, в прибрежных водах острова резвятся горбатые киты, и за их играми можно наблюдать с борта экскурсионного катера. Киты, кстати, — главный мотив ремесел острова Сент-Мари, вы сможете приобрести на память какой-нибудь китовый сувенир. Во-вторых, остров когда-то был пиратским, говорят, на нем спрятаны несметные сокровища. Их вы, может, и не найдете, зато вместо этого вам предложат осмотреть пиратское кладбище. А в-третьих, это место давно облюбовали для жизни и отдыха европейцы, поэтому их концентрация на Сент-Мари довольно высока. С последним пунктом связано и наличие на острове хороших отелей, ресторанов, едва ли не самых чистых на всем Мадагаскаре пляжей. Пальмы, белый песок, бирюзовая вода… Не забывайте только надевать резиновые тапочки, когда заходите в воду, — вероятность наступить на морского ежа довольно высока.

Ссылка на источник

Ожидая автобус можно посмотреть, что Вам предложат в салоне Virgin America

Авиаперевозчик Virgin America запустил кампанию по продвижению бренда на Google Street View. Интерактивный тур дает обзор в 360 градусов и позволяет оценить салон воздушного судна и предлагаемый сервис на любом из 22 направлений авиакомпании. Совершить виртуальное путешествие можно через сайт virginamerica.com/seatview или Google Maps, набрав в поиске название американского перевозчика и аэропорт вылета. «Взлететь» можно и прямо с улиц Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Далласа, Вашингтона и Чикаго. В этих городах установлены интерактивные автобусные остановки с большими сенсорными панелями. Они подключены к сервису Google Street View. «Благодаря нашему сотрудничеству пассажиры смогут оценить уровень сервиса в салонах Virgin America», — отметила Диана Йик, менеджер программы Street View в Google Maps. На своих Airbus A320 Virgin America предоставляет путешественникам доступ к Wi-Fi, электрические розетки в каждом кресле и систему развлечений Red с сенсорным экраном, которая дает возможность просмотра телетрансляций и более чем 25 фильмов, прослушивания 3 тыс. композиций, заказа блюд и напитков из меню в любое время рейса.  

Ссылка на источник

Лучшие отели на Кубе: 5 звезд: Райский отдых на острове Свободы

 На курортах Варадеро, Кайо-Коко, Кайо-Ларго и Ольгин все отели работают только по программе All Inclusive. Размещение на базе BB предоставляют только отели в Гаване. Кубинский All Inclusive отличает очень хороший уровень – во всех отелях в стоимость включены алкогольные напитки импортного производства. Уровень сервиса невысокий, ниже, чем в соседних странах Карибского бассейна. Никаких специфических правил или особенностей у отелей Кубы нет. В отелях, работающих на All Inclusive, нет никаких обязательных доплат. В отелях 5* в Гаване могут блокировать на кредитной карточке некоторую сумму, которую при выезде из отеля разблокируют, если никаких дополнительных расходов туристы не понесли. Все пляжные отели бесплатно предоставляют шезлонги, полотенца, зонтики. Иногда за полотенца необходимо внести залог, который возвращается при выезде из отеля. Еще один небольшой нюанс — заселение в отель после 15:00, а вот освобождение номеров, как и во всем мире, до 12:00. В данном видеоролике представлен обзор лучших отелей на Кубе 5 звезд, по мнению туристов. Смотреть видео Лучшие отели Кубы 5 звезд смотреть здесь.  Желаю приятного просмотра.


Источник

За железнодорожными билетами можно будет обратиться в Expedia

Онлайн-тревел агентство Expedia совместно с компанией SilverRail приступило к разработке платформы по бронированию билетов на поезда. Ее запуск ожидается в 2016 году. «Рост железнодорожных перевозок, особенно в Европе и Азии, уже стал тенденцией, которую мы больше не можем игнорировать», — сказал Грег Шульц, старший вице-президент по глобальному туризму и транспортному оснащению Expedia. Согласно данным глобальной исследовательской компании Phocuswright, железнодорожные перевозки — самый быстрорастущий сектор в тревел-индустрии. В 2014 году только в Европе объем продаж в нем превысил €30 млрд. Развитию отрасли в регионе способствует удобное расположение вокзалов в центрах городов, частные и правительственные инвестиции, а также минимальное воздействие поездов на окружающую среду. В настоящее время SilverRail обрабатывает более миллиарда онлайн-запросов по поиску железнодорожных билетов и 20 млн бронирований в год. Компания обслуживает свыше 1,5 тыс. корпоративных клиентов и консолидирует предложения более 80 поставщиков в сфере железнодорожного транспорта.  

Ссылка на источник

Скалы географического парка Чехии

 Обширную территорию северной Чехии занимает географический парк, который интересен различными скальными образованиями. В округе небольшого селения Мала Скала с поверхности земли поднимаются гребни с так называемыми сухими скалами. Есть здесь Врановский гребень, на котором когда-то существовал скальный град. Правда, века разрушили его, оставив только руины на высокой скале.

Источник