Архив за Ноябрь 9th, 2015

Испанские города, в которых можно комфортно "перезимовать"

Даже с наступлением холодов в Испании остаются оазисы тепла. Как сообщает издание ABC со ссылкой на данные портала eltiempo.es, в топ-5 городов страны с самой комфортной погодой, вошла Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (Канарские острова), где средняя годовая температура составляет 20,7 °C. Зимой здесь стоят теплые солнечные и маловетреные дни. Впрочем, в столице Канарских островов изредка наблюдаются тропические штормы. Комфортно в холодное время года будет и в Малаге (Андалусия). Зимой здесь стоит мягкая и довольно теплая погода. Среднегодовая температура составляет 18,5 °C,, число солнечных часов достигает 3 000 в году, а учитывая слабый ветер, этот город идеален для любителей теплых мест. Пальма-де-Майорка (Балеарские острова), которая входит в топ-50 лучших городов для жизни по версии издания The Sunday Times, может похвастаться 300 солнечными днями в году и среднегодовой температурой 16-18 °C. В топ-5 также вошел город Уэльва (Андалусия). Благодаря близости океана, летом здесь не слишком жарко, а зимой умеренно холодно. Так, среднегодовая температура составляет около 18-20 °С. Замыкает пятёрку Виго, расположенный в дождливой Галисии. Несмотря на географическое положение, это один из самых безоблачных городов в Испании. Зимой температура воздуха здесь редко пускается ниже 7°С.  

Ссылка на источник

Easyjet усиливает свои португальские "мощности"

Британская низкобюджетная компания Easyjet объявила об открытии трех новых маршрутов с апреля 2016 года. Также в ходе пресс-конференции перевозчик сообщил об усилении своей деятельности в Порту с размещением третьего самолета — A320 — на постоянной основе на авиабазе в аэропорту Франсишку Са Карнейру. Выделенные инвестиции составят около 75 млн евро. Это позволит создать 40 новых прямых рабочих мест и увеличить количество рейсов, а также ввести новый маршрут Порту — Фуншал (Мадейра). С открытием трех новых маршрутов — Порту — Фуншал, Лиссабон — Нант и Фару — Лион — и увеличением частоты уже существующих рейсов Easyjet намерена достичь в 2016 году в Португалии трафика в 5 миллионов перевезенных пассажиров, что на 700 тысяч (14%) больше по сравнению с текущим годом. Рейс Порту — Фуншал стартует 20 мая, в то время как рейсы Лиссабон — Фару и Нант — Лион начнут функционировать в середине апреля. EasyJet начала работать в Португалии в 1998 году, и в настоящее время действует в пяти основных аэропортах — Лиссабон, Фару, Фуншал, Порту и Понта-Делгада, предлагая в общей сложности 51 маршрут.  

Ссылка на источник

Селфи-зависимость будут лечить таблетками

В британском интернет-магазине AntiSelfieTabs.com появились в продаже таблетки для страдающих селфи-зависимостью,. Таблетки с мятным вкусом не обладают лекарственным эффектом, а только освежают дыхание, однако могут стать шуточным презентом для людей, которые слишком часто фотографируют сами себя. В описании к препарату перечислены его достоинства, в числе которых низкая цена, уникальность и новизна, а также возможность анонимной отправки. Женщинам рекомендуют принимать по три, а мужчинам по два леденца в сутки до избавления от зависимости. Мятные таблетки доступны для заказа на официальном сайте магазина по цене 9,99 фунта (15 долларов). Международная доставка, в том числе в Россию, обойдется в 2,99 фунта (4,5 доллара). В одной пачке 36 мятных конфет, одновременно можно заказать максимум пять упаковок.  

Ссылка на источник

Перед полетом пассажирам стоит заняться йогой

Лондонский аэропорт Гатвик предложил пассажирам, нервничающим перед полетом, заняться йогой. Занятия проходят непосредственно перед посадкой. Программа тренировки разработана персональным тренером по йоге Шоной Вертью (Shona Vertue). Длительность занятия составляет 20 минут. По мнению Вертью, этого времени достаточно для того, чтобы облегчить перелет. «Полет может вызывать боль в мышцах и их ригидность, а также увеличивать риск заболеваний, вызываемых плохой циркуляцией крови. Занятия йогой перед полетом помогут пассажирам расслабить их тела и разум, а также обратить стрессовую для них ситуацию в позитивный опыт», — отметили медицинские эксперты, поддержавшие инициативу руководства аэропорта. Занятия проходят в специально оборудованном помещении, оснащенном всем необходимым инвентарем для выполнения упражнений. Кроме того, там установлены экраны, на которых транслируются комментарии Вертью к тренировке. Тренировки будут бесплатными для всех желающих.  

Ссылка на источник