Архив за Ноябрь 10th, 2015

Рататуй — блюдо французской кухни

 Рататуй — это блюдо французской кухни, которое готовится из помидоров, болгарского перца, баклажанов и других ингридиентов. Очень популярно в Провансе.   Этимология слова восходит к «ratatouille» («rata» — пища и «touiller» — перемешивать, размешивать). Помимо перца, кабачков и баклажанов при приготовлении используются лук, чеснок, помидоры, травы – базилик, фенхель, розмарин, петрушка, тимьян, базилик. Овощи и специи тушат в оливковом масле.   Первоначально рататуй было «простонародным» блюдом, ведь для его приготовления использовались самые обычные продукты – помидоры, лук, чеснок и другие овощи. Однако прошло время, и вкус блюда оценили представители высшего общества. Сегодня рататуй можно найти в меню дорогих ресторанов, которые могут похвастаться звездами Мишлена.   Рататуй лучше всего готовить из свежих овощей. Он может быть базовым блюдом, а также подаваться в качестве гарнира. Его сервируют как горячим, и холодным. Перед подачей иногда заворачивают в блины.   Рататуй полюбился вегетарианцам, поскольку мясом в нем и «не пахнет». Ратутую приписывают «родство» с испанским писто, венгерским лечо и итальянской капонатой.   Узнайте как приготовить »Рататуй» на сайте TURAKO.ru  


Источник

Как вам перспектива пожить в норе? Пещерные отели Каппадокии ждут Вас!

 В этом экзотическом месте однозначно поработал самый главный архитектор Планеты — природа. Ветер, дождь, вулканическая деятельность и время — самые креативные дизайнеры. Остановиться на одну-две ночи в самых настоящих норках — ну разве это не экзотика? Ну скажите, кто-нибудь когда-нибудь из вас или ваших друзей, или может быть знакомых ночевал в самой настоящей норе. Искренне советую попробовать :-) Подборка уютных норок здесь.


Источник

Airbnb компенсирует убытки нанесенные постояльцами

Airbnb запустил программу защиты собственников The Host Protection Insurance в 14 странах. Сервис позволяет арендодателям застраховать жилье на сумму в пределах $1 млн. Ранее опция была доступна только в США, теперь же работает в Австралии, Великобритании, Германии, Индии, Ирландии, Испании, Канаде, Китае, Нидерландах, Новой Зеландии, Португалии, Сингапуре, Франции и Японии. Благодаря The Host Protection Insurance хозяева квартир и домов смогут получить гарантированное возмещение убытков за повреждение имущества, вандализм или воровство, совершенного гостем. Таким образом, в случае чрезвычайного происшествия собственник получит от Airbnb страховую сумму, даже если для таких случаев у него предусмотрен отдельный договор. При этом Airbnb не покрывает пропажу наличных, ценных бумаг, драгоценностей, объектов коллекционирования, произведений искусства, домашних животных и личных вещей. «На время сдачи жилья в аренду вы советуем хозяевам надежно прятать или вообще убирать из дома все ценные вещи», — говорится на сайте компании.  

Ссылка на источник

В обервальдский лес на каникулы

Через 15 минут мы вышли на небольшой станции. Около поезда толпились лыжники в ярких трико. За легкой снежной вуалью на склоне горы светились окна отеля Castle. Нас встретила высокая статная дама и привычным движением с легкостью забросила чемоданы в багажное отделение минивэна. Пять минут пути — и мы в отеле. Ступени лестницы чуть слышно поскрипывают под ногами, в холле на нашем этаже стоит буфет с кружевными салфетками, а в просторном номере пахнет сухими травами и цветами. Я заварила ромашковый чай и вышла на деревянный балкон — любоваться видом. Покидать уютное гнездышко совсем не хотелось, но ради ужина в стиле Cesar Ritz и замечательной компании я спустилась в холл.

Ссылка на источник

Фильм «Traveliving. Жизнь в путешествии»

 Недавно я совершенно случайно узнала о существовании этой картины. После просмотра осталось очень много мыслей и комментариев, поэтому я решила сделать отдельный пост. Для начала несколько слов о фильме. События в фильме развиваются в 2010-м году. Главные герои — москвич индийского происхождения Аджей Верма и петербурженка из Якутии Маша Дубровская. Ребята рассказывают о том, почему и как они оставили обычную жизнь в мегаполисах и уехали в жить в путешествии. По этому поводу они даже изобрели новое слово «traveliving». Фильм вызвал большие дискуссии и в блоге главных героев, и в блоге создателей картины. Мне в целом фильм понравился. Но, если честно, по-моему, более логично было бы назвать его «Жизнь в путешествии по Азии». Т.к. все преимущества путешествия, которые Аджей называет в фильме, практически никакого отношения не имеют к Южной Америке.    В общем, советую к просмотру и к дискуссии фильм »Traveliving. Жизнь в путешествии». Герои фильма комментируют фильм так: Перед просмотром фильма предупреждаем людей с  неустойчивой психикой неусидчивой пятой точкой — через час и десять минут и ваша жизнь может измениться ) А мне интересно, что думаете вы и захотелось ли вам уехать навсегда после этой ленты?  Почитать весь обзор фильма, посмотреть фильм и присоединиться к дискуссии можно по ссылке  


Источник