Архив за Ноябрь 22nd, 2015

Мангровый лес бенгальского тигра. Сундарбан, Бангладеш.

 Его название в переводе с бенгальского означает «красивый лес». Сундарбан расположен в дельте Ганга. Это самый большой мангровый лес на планете. Его площадь составляет 10 тысяч квадратных километров. И его большая часть лежит на территории Бангладеш. Здесь обитают олени, крокодилы, множество видов птиц, а также, по последним данным, около 500 бенгальских тигров. В 1997 Сундарбан был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.   МОНГЛА, СУНДАРБАН, БАНГЛАДЕШ: Рыбаки разговаривают с персоналом круизного судна. Рыбная ловля — главный источник доходов для местных жителей, при этом уловы постоянно сокращаются из-за уменьшения количиства рыбы в дельте из-за глобального ихменения климата. © Dmitry Chulov.   Читать далее…  


Источник

Принцы живут здесь — страна Мальдивы

 Я всегда исполняю свои обещания! И когда в статье «Норвегия «, дала слово раскопать «залежи» принцев и героев, то на 50% я это исполнила. С героями в наше время конечно трудно, даже очень трудно, но вот прямые потомки принца были обнаружены. Их место обитания – страна Мальдивы. Многие знают, что Мальдивы это всемирно известные курорты, чистейший лазурный океан и удивительная морская флора и фауна. Но, это только вершина айсберга, а многие факты покрыты серой дымкой тайны. Мальдивы – это тропический рай, что расположился в центре Индийского океана. Он состоит из более чем тысячи коралловых островов и атоллов. Страна простирается на 130 километров с запада на восток, и на 823 километра с юга на север. Океанская вода составляет 99% территории, а национальная культура имеет почетный трех тысячелетний возраст. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

Один осенний день в Альпах у озера…

 Баварские Альпы манят путешественников своими озерами и сказочными замками. Именно там находится озеро Альпзее, рядом с которым на крутых скалах воплощали свои архитектурные идеи короли Баварии, подарив миру овеянные романтикой замки. Особенную славу снискал Нойшванштайн – уникальный замок с поэтичным названием Лебединый утес.

Источник

Озеро Арей

 В мире существует неимоверное количество различных курортов на любой, даже самый привередливый вкус. В последнее время небывалой популярностью пользуются не только Турция, Болгария и Египет, а и российские курорты. Один из них – озеро Арей. Находится это озеро в Забайкальском крае, в трех-четырех часах езды от Читы, глубина около 13 метров, площадь — 4,5 квадратных километров. Еще в тысячу девятьсот восьмидесятом году ему было присвоено звание памятника природы, после чего это место стало довольно популярным. Красивое озеро Арей Удивительным является то, что у озера нет притоков, существует не только вариант о природном возникновении озера (после зимы течение приносило много льдин, с примерзшим ко дну песком, который ссыпался в одном месте, образуя преграду), а еще и легенда о рукотворном создании, из нескольких целебных источников, воинами Чингисхана… Читать далее


Источник

Тайская кухня

 Тайская кухня — одна из самых интересных и вкусных в мире, немного похожа на китайскую по ингредиентам, но есть и серьезные отличия. Едят тайцы вилкой и ложкой. Именно так: вилку держат в левой руке, ложку в правой, вилкой цепляют мясо, а ложкой зачерпывают рис. Нож не нужен, потому что все уже порезано на мелкие кусочки. Полочками едят только китайскую и японскую еду.  Ингредиенты и методы приготовления  Главный ингредиент тайских блюд — конечно же, рис. Причем тайский рис, в отличие от китайского, часто едят жаренным. А в Исане любят клейкий рис, так же его используют для десертов в других регионах страны. Лапша — на втором месте по популярности, она обычно тоже делается из рисовой муки. Хлеба в национальной кухне нет, если не считать таковым невкусные рисовые лепешки. Из овощей любят помидоры, лук, сладкий перец, капуста, морковь, маленькие зеленые баклажаны, побеги бамбука. Также овощами считаются папайя и некоторые другие… Читать продолжение статьи…

Источник