Архив за Июль, 2015

Если бы пассажиры знали кто сейчас за штурвалом самолета

Пилот авиакомпании Kuwait Airways оказался в центре скандала после того, как пригласил к себе в кабину находившуюся на борту модель Playboy и участницу шоу X Factor Хлою Хан по прозвищу «Мафия» и ее подругу. Неназванный мужчина развлекался с девушками, пока его коллега управлял самолетом. По словам Хлои Хан, пилот, имя которого не называется, попросил модель сесть к нему на колени и показать грудь. Также женатый мужчина говорил девушкам, чтобы те называли его несносным шалуном и хвастался своим успехом у женщин – по словам пилота, он переспал с половиной стюардесс Kuwait Airways. Находясь в кабине пилота, Хлоя Хан сняла видео. Самой модели в кадре, правда, нет. Кроме того, девушка выложила в своем «Инстаграме» фото из «самого сердца лайнера». По словам модели, пилот угощал их с подругой шампанским и сигаретами. Мужчина позволил девушке понажимать на кнопки на приборной доске, уверив ее, что самолет все равно находится в автоматическом режиме. Второй пилот, как рассказала Хан, участия в вечеринке не принимал. В настоящий момент представители Kuwait Airways проводят расследование инцидента. Они уже опубликовали заявление в котором говорится, что столь безрассудное поведение любителя женщин было «вопиющим нарушением правил безопасности».  

Ссылка на источник

Каждому постояльцу Langham Place предоставят во временное пользование смартфон

В Гонконге отель Langham Place Mongkok, стремясь повысить качество сервиса, оснастил каждый из номеров смартфоном. Все гости отеля могут пользоваться мобильным устройством бесплатно: совершать неограниченные местные и международные звонки в Сингапур, Англию, США и Австралию (без дополнительной оплаты), пользоваться Wi-Fi и полезными приложениями (новости, курсы валют, прогноз погоды, путеводители, транспортные карты). Смартфонами оснащены все 664 номера отеля Langham Place Mongkok в Гонконге.  

Ссылка на источник

Под стук колёс

 В чем же причина роста популярности железнодорожных путешествий? Поезда минимально зависимы от капризов природы. Если гроза или снегопад могут стать причиной отмены автобусных и авиарейсов, а о передвижении на собственном авто в таком случае вообще лучше забыть, то поезд практически всегда готов к встрече со стихией. Железнодорожные вокзалы либо станции есть во многих населенных пунктах, от мегаполисов до небольших деревушек, и это важно, если вы не только запланировали «свидание» с востребованными туристическими городами, но и готовы к знакомству с менее популярными, а иногда даже более интересными «глубинками». Добавим сюда удобную стыковку рейсов, почти всегда отличное состояние вагонов, скорость движения (на некоторых участках — до 300 км/ч) — и вырисовывается крайне заманчивая и приятная перспектива путешествия.

Ссылка на источник

Парижскому "Диснейленду" придется держать ответ

Во вторник, 28 июля, Еврокомиссия потребовала от французских властей провести расследование относительно парка развлечений «Диснейленд» в связи с ценовой дискриминацией жителей определенных стран. Сообщается, что в некоторых случаях за одни и те же услуги француза платят меньше, чем гости из Великобритании и Германии. Так, за пакет премиум-класса британцы платят 1,870 евро, немцы — 2,447 евро, а французы — 1,346 евро. Иностранные посетители парка обвиняют его в том, что им незаконно ограничивают доступ к дешевым билетам, которые могут приобрести жители Франции и Бельгии. Это происходит благодаря правилам оплаты и доставки, перенаправлению гостей на их национальные сайты с завышенными ценами. В то время как французы имеют возможность пользоваться семейными скидками, спецтарифами, годовыми предложениями и ежемесячными вариантами оплаты. Правила ЕС запрещают странам-членам завышать цены для потребителей в зависимости от их национальности или страны проживания.  

Ссылка на источник

То взлёт, то посадка (2)

 А если кому-то захочется по-настоящему восстановиться после дорожных передряг, финны устроили в аэропорту комнату для медитаций. И в продолжение темы расслабления: аэропорт Вантаа предлагает путешественникам услуги SPA — с 2010 года здесь работает комплекс Finnair Spa & Saunas. На площади в 600 кв.м расположились кабинеты массажа, хвойная, каменная, паровая и традиционная финская сауны, джакузи и даже бассейн с минеральной водой и видом на взлетно-посадочные полосы. В Finnair Spa & Saunas путешественникам предложат разнообразные оздоровительные и расслабляющие процедуры, втом числе и укороченные, продолжительностью от 10 до 30 минут Пассажирам, путешествующим бизнес-классом, услуги SPA-центра предоставляются бесплатно, а остальным придется заплатить за отдых в Finnair Spa & Saunas около EUR40-50 в зависимости от выбранных процедур. Центр работает с 10 утра и до 10 вечера.

Ссылка на источник

Токио — столица Японии!

 Токио – это тринадцать с половиной миллионов жителей. Стоп… Может уже гораздо больше. Здесь самые передовые технологии и самые необычные места, которые нужно посетить, побывав хотя бы однажды. Помимо этого Токио – одна из самых дорогих столиц в мире. Но и тем, кто ограничен в средствах, не стоит расстраиваться. Этот город примет всех. Для тех, кто хочет воочию увидеть древнейшую японскую архитектуру, рекомендуется посетить храм Sensoji. Вход сюда бесплатный. Причем перед входом распложена огромная чаша, из которой идет дым. Он считается целебным. Здесь можно увидеть много и туристов, и местных жителей. После экскурсии есть возможность перекусить в близлежащих кафе, которые знамениты своими демократичными ценами и хорошей едой. Еще одна достопримечательность, вход в которую абсолютно свободный – это синтоистский храм Meiji Shrine. Он размещается в центре города. И таких памятников немало в Токио. Посетить их может любой желающий. Читать далее


Источник

Необычные места острова Ява

 Остров Ява не сильно пропиарен, как, например, Бали. Но и на этом большом индонезийском острове можно увидеть много всего интересного.Например, в горах центральной Явы, есть плато — плато Диенг, огромная кальдера, где находится цветное озеро, горячие источник и старые храмы, которым уже много тысячелетий. Подробнее о Плато Диенг здесь:


Источник

Пять вопросов перуанцу

 «Большинство людей пытались отговорить меня от поездки в Россию, но от этого мой интерес только разгорался…»  Вилсон — перуанский химик 29-ти лет. Полгода назад он уволился с очень престижной работы, чтобы отправиться в путешествие своей мечты. Зимой Вилсон был в России и даже (!!!) проехал по Транссибирской магистрали! Скажу вам по секрету, об этом мечтают ВСЕ иностранцы. Каждый, кто узнавал, что мы из России, сразу же кричал, что хочет отправиться в путешествие на российском поезде от Москвы до Пекина!  Вилсон решил поехать в Россию, потому что хотел увидеть настоящую Россию, а не её «американскую версию», которую транслируют в большинстве стран мира. По словам Вилсона, поездка в Россию была его давней мечтой, ещё со времён популярности песни Moscow группы Genghis Khan (да-да, в Перу она тоже была очень модной!)) «Большинство людей пытались отговорить меня от поездки в Россию, но от этого мой интерес только разгорался», — говорит Вилсон. О том, как сложилось его путешествие в Россию, читайте в интервью! Читать дальше


Источник

80 чудес света: Статуя Свободы: Statue of Liberty: Часть 11

 Статуя Свободы, полное название — Свобода озаряющая мир — одна из самых знаменитых скульптур в США и в мире, часто называемая символом Нью-Йорка и США, символом свободы и демократии, Леди Свобода. Статуя Свободы находится на острове Свободы, одного из районов Нью-Йорка. Богиня свободы держит факел в правой руке и табличку в левой. Надпись на табличке гласит JULY IV MDCCLXXVI (4 июля 1776), дата подписания Декларации Независимости. Одна нога Свободы стоит на разбитых оковах. Посетители проходят 354 ступени до короны статуи свободы или 192 ступени до вершины пьедестала. В короне расположено 25 окон, которые символизируют земные драгоценные камни и небесные лучи, освещающие мир. Семь лучей на короне статуи символизируют семь морей и семь континентов. Общий вес меди, использованной для отлива статуи — 31 тонна, а общий вес ее стальной конструкции — 125 тонн. Общий вес цементного основания — 27 тыс. тонн. Толщина медного покрытия статуи — 2,37 мм. Высота от земли до кончика факела — 93 метра, включая основание и пьедестал. Высота самой статуи, от верха пьедестала до факела — 46 метров. Статуя была построена из тонких листов меди, отчеканенных в деревянных формах. Сформированные листы потом были установлены на стальной каркас. Смотреть видео Статуя Свободы в США здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник