Архив за Август, 2014

Жителям Таллина надоело "уличное" пьянство

На заседании таллинской мэрии было принято решение о запрете на публичное употребление алкогольных напитков. Вместе с тем, два места, где это по-прежнему разрешено делать, в городе осталось. Это окрестности замка Тоомпеа и парк Кадриорг. В июне 2014 года парламент Эстонии принял поправки к закону об охране общественного порядка. Согласно документу, с 1 июля было разрешено употребление алкоголя в общественных местах при соблюдении ряда ограничений. Так, употреблять спиртное запрещено вблизи детских садов, школ, детских лагерей и больниц. Местные самоуправления также были наделены правом запретить употребление алкоголя на детских площадках и спортивных объектах. В свою очередь, администрация Таллина напомнила, что в свое время эстонская столица стала первым в стране городом, запретившим ночную продажу алкоголя. После этого и все государство было вынуждено последовать этому примеру. Нынешний запрет на выпивку в общественных местах стал ответом на решение властей Эстонии. По данным мэрии Таллина, горожане считают распитие алкоголя на людях одним из самых раздражающих явлений. В мэрии заверили, что столица продолжит делать все от нее зависящее для того, чтобы «подчеркнуть ценность свободного от алкоголя городского пространства». Туристам следует иметь в виду, что речь, однако, не идет о полном запрете спиртного в Таллине: запрещено распивать купленную в магазинах продукцию. Алкоголь в ресторанах, в том числе на открытых террасах, остается доступен.  

Ссылка на источник

На новой карте Вены появились жизненно необходимые заведения

Туристическое бюро Вены, Verbindungsburo der Stadt Wien представило новую туристическую карту столицы Австрии, на которой кроме линий метро и туристических достопримечательностей, указаны порой жизненно необходимые заведения — туалеты. Компания Asthellas Pharma в сотрудничестве с медиками Австрии представили новый план города, где указаны все санитарно-гигиенические заведения Вены, с разбивкой на районы. Данную карту можно бесплатно скачать на сайте www.blasengesundheit.at.  

Ссылка на источник

2255$ — Маврикий, Маврикий — Le Palmiste Resort and SPA 3*

Заезд: 1 — октября На 8 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

2256$ — Маврикий, Маврикий — Le Palmiste Resort and SPA 3*

Заезд: 1 — октября На 9 дней Питание: завтрак и ужин


Ссылка на источник

Без показной роскоши (2)

 В Рыбаковке — тихо и спокойно. Село как село, на пригорке, радующее простором и тишиной, радушием местных жителей. Свернув на территорию базы, оказываешься за стойкой хорошего кафе, где можно «цивильно» посидеть под сенью старых сосен. Сосны — достояние Рыбаковки. Как и лечебное грязе-солевое озеро Тузлы. Отличное место для детского отдыха, недаром здесь на берегу больше лагерей, чем баз для взрослых. С берега открывается вид на легендарный остров Березань, который называют то Борисфен, то остров Буян, приписывая ему право считаться прообразом пушкинского Лукоморья.

Ссылка на источник

465$ — Турция, Бодрум — Aegean Garden 3*

Заезд: 6 — сентября На 8 дней Питание: все включено


Ссылка на источник

2070$ — Маврикий, Маврикий — MERVILLE BEACH HOTEL 4*

Заезд: 2 — октября На 8 дней Питание: без питания


Ссылка на источник

Aloft "идет на поводу" у продвинутых туристов

Портфолио бренда Aloft уже к концу этого года может достигнуть 100 объектов в 14 странах мира. Еще 25 отелей запланированы к открытию в следующем. Бренд ориентирован на молодых целеустремленных людей, активных пользователей современных технологий и социальных сетей. Его особенности — это: — Дизайн: помимо современных лобби, отели Aloft предлагают номера в стиле «лофт» с высокими потолками, кроватями-подиумами и тропическим душем. — Технологии: Aloft — первый бренд, открывший для держателей карт Starwood Preferred Guests программу автоматической регистрации Smart check-in, которая гарантирует быстрое размещение в номере без обращения на ресепшн. Во всех отелях действует бесплатный и быстрый Wi-Fi. — Велнесс: большинство гостиниц Aloft оборудованы спортивными залами, а также бассейнами. — Удобство: на территории отелей работают кафе формата grab-and-go («бери и иди»). Они открыты круглосуточно и предлагают здоровую пищу, закуски и напитки. — Развлечения: в лобби к услугам гостей — бильярд и настольные игры. Вечером открываются бары, где, помимо напитков, можно заказать легкие закуски.  

Ссылка на источник

547$ — ОАЭ, Умм Аль Кувейн — Pearl 3*

Заезд: 15 — сентября На 4 дня Питание: только завтрак

Ссылка на источник

120$ — Россия, Крым — Дельфин 3*

Заезд: 1 — сентября На 8 дней Питание: без питания


Ссылка на источник