Архив за Август 27th, 2014

Не коридой единой…

 Есть в музее и отдел сувениров. На первом этаже продают всю линейку испанских хамонов. В кафе — бутерброды и закуски, салаты и нарезка. На втором этаже — ресторан, где подадут большой бокал сангрии, дыню с хамоном и традиционную картошку фри с мясом. Набор не обязателен, но отражает наиболее востребованные испанцами блюда. Паэлья — отдельная сторона гастрономический Луны. Ее нужно пробовать в Валенсии, которая объявила себя родиной знакового блюда. А сангрия неизменно хороша везде — и в кафе La tita Rivera (у тетушки Риверы), и в Aviator, и в самом модном Винном ресторане. Разница только в атмосфере и цене вопроса. Не обязательно каждое утро начинать с хамона. В самом центре Мадрида аккуратно пристроился рынок de San Miguel — здесь, в шумной толчее, накормят тем, чем богаты рыночные ряды. Устрицы с белым вином — немного роскоши для тех, кто умеет экономить на переездах.

Ссылка на источник

Судя по этой карте богатым арабским туристам в Лондон совсем не стоит ехать

Власти ОАЭ составили карту «опасных» мест Лондона, предназначенную для богатых арабских туристов, пишет The Times. Как напоминает газета, ранее в этом году в британской столице было совершено два нападения на граждан Объединенных Арабских Эмиратов. Как обращает внимание газета, опасными на карте отмечены такие престижные районы британской столицы, как Сохо, Мейфэр и Найтсбридж. В список также попали популярные туристические улицы Оксфорд-стрит и Пикадилли. Скотленд-Ярд, в свою очередь, уже заявил, что в Лондоне «абсолютно нет» мест, которых следует избегать, передает The Guardian. Как подчеркнули в правоохранительных органах, британская столица является одним из самых безопасных мегаполисов мира.  

Ссылка на источник

Прогулка по «сапогу» (2)

 Летняя Калабрия совсем не похожа на истоптанные сапоги музейно-пляжного пространства Апениннского полуострова с их патентом на dolce vita. У Калабрии нет патента. Речь идет о подлинниках. В калабрийской dolce vita до сих пор присутствуют и дикая природа, и природная культура, и гостеприимство. Уцелевшие после землетрясений памятники не всегда закрыты в музеях. Калабрия — музей времени между двумя морями: тирренской лазурью и ионическим аквамарином. Создатель не поскупился: 750 км берега — многовато для небольшого региона. А названия! На Тирренском море ждет Цитроновая Ривьера, берег богов и фиалковое побережье, на Ионическом море вдыхаем ароматы Жасминовой и Апельсиновой Ривьер, погружаемся в античные времена на берегу сарацинов и побережье ахейцев. Здесь, простите за рифму, у Италии расположена талия — самое узкое место полуострова. И удобно выбирать, какое побережье — Иония или Тиррения — больше по душе.

Ссылка на источник

126$ — Россия, Крым — Зеленый мыс 3*

Заезд: 4 — ноября На 8 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник

В деревню, к тетке, в глушь, в Ларнаку ‎!

 Уж что обещают экогостям Кипра, так это искреннее, а не «служебное» гостеприимство. Киприоты отличаются особой гостеприимностью, сформированной исторически на протяжении столетий. А кипрские застолья — это испытание. Когда ты насытился, тебе сообщают, что после закусок подадут горячее и десерт. «И еще разговоры. И тот же звон вилок и фужеров, и струйки сигаретного дыма вперемешку с мыслями о том, что здесь невыносимо хочется врасти, раствориться в море, смешаться с небом и стать частью той деревенской картинки на открытке, которая много лет казалась тебе просто чьей-то фантазией», — вспоминают агротуристы. Сон на старинной кровати под балдахином роскошен и долог. Правда, местные петухи начинают в 7 утра бодрую перекличку. Дверь с вечера оставляют настежь, как в «Укрощении строптивой», чтобы в случае чего можно было прямо с кроватью выехать во двор и смотреть на звезды.

Ссылка на источник