Архив за Декабрь, 2013

Что привезти из Африки?

 Что можно привезти друзьям их поездки в Африку? Традиционно из Африки привозят статуэтки из черного и красного дерева, маски, посуду, музыкальные инструменты, украшения. Также популярностью пользуются шкуры африканских животных, например зебры. Покупать сувениры можно как на небольших рынках, так и в магазинах для туристов. Цены на такие товары могут отличаться в разы, в зависимости от того, где вы покупаете. Качество тоже сильно различается.   Читать далее Что привезти из Африки?                                


Источник

Байк-фестиваль в Хуа Хине, Таиланд (Hua Hin Bike Week 2013)

 Ежегодный 9-й фестиваль байков в Хуа Хине, известный как Hua Hin Bike Week 2013, прошел в минувшие выходные. Это тематическое мероприятие проходит раз в году в Хуа Хине в первых числах декабря. В этм году шоу длилось два дня, 6 и 7 декабря,  и было организовано в парке на Канал Роуд. Это большая площадка, которую используют под массовые мероприятия или рынки. На фестиваль приехали байкеры со всех уголков Таиланда. Были замечены также «железные кони» с номерами Малайзии и группа людей с футболками из Сингапура.

Источник

Кортина-д'Ампеццо — туристы в блокаде

Сильная буря и мощные снегопады, обрушившиеся на север Италии, привели к почти полной изоляции самого известного и популярного курорта этой страны Кортина-д’Ампеццо. Шторм, сопровождающийся обильными осадками в виде дождя и снега, порывистым ветром, оползнями и снежными лавинами, обрушился на север Италии в четверг, а в пятницу власти объявили штормовое предупреждение. Так, в области Лигурия непогода привела к серьезным перебоям в железнодорожном и автомобильном сообщении, в Генуе оползень накрыл две жилые постройки. В целом участились случаи схода лавин в альпийских районах, в частности, в коммуне Бардонеккья в области Пьемонт в результате схода лавины погиб 24-летний сноубордист из Франции. В области Трентино-Альто-Адидже снегопады практически полностью парализовали транспортное сообщение, в том числе между Италией и Швейцарией, а также блокировали туристов на курорте Кортина-д’Ампеццо, отмечает Интерфакс со ссылкой на газету Corriere della Sera. Кроме того, существует опасность, что обильные осадки могут стать причиной наводнений в Венеции и Болонье. Вместе с тем шторм коснулся и некоторых южных областей страны, в частности Кампаньи и Сицилии.  

Ссылка на источник

Италия изнутри

 Хотите узнать Италию изнутри? Я поговорила с пятью итальянцами из разных городов о том, что им нравится и не нравится в их стране, что они думают о своих соотечественниках и городах, в которых живут

Источник

Замечательный город Порту в Португалии!

 В апреле 2013 года мне с моими друзьями посчастливилось собраться вместе и отправиться в ЕВРОТРИП. Из Киева мы Виззэйром вылетели в солнечную Барселону, а затем через несколько дней посетили прекрасный город Португалии – Порту. Остались глубокие впечатления от этого чудесного города. Кстати, по многим туристическим рейтингам этот город был признан лучшим туристическим направлением Европы 2013 года.       Мы прибыли и заселились в небольшой отельчик, быстро переоделись и пошли гулять. Был выходной день. Пройдя от отеля 500 метров, мы внезапно попали на блошиный рынок (он очень сильно напоминал блошиные рынки прошлого десятилетия). Тут продавали старые видеокассеты, раритетные светильники, приставки Денди, старые монеты, программируемые калькуляторы начала 90-х годов…в общем еще тот наборчик           Очень понравилась идея размещения деревьев, элементов ландшафтного дизайна на крышах некоторых домов в историческом центре.       Сложно описывать словами энергетику данного города с его прекрасными улочками, волшебными старинными трамвайчиками,  замечательным портвейном и зеленым вином (молодое газированное вино, которое продается наравне с пивом и также часто наливается из кеги) и церквями, расписанными гжелью именно на португальский манер               В общем, смотрите фотки и прикольное видео! Будьте счастливы! Мой канал в Ютубе — https://www.youtube.com/user/janukrtravels  


Источник

Остров Джеймса Бонда.

 Остров Джеймса Бонда. Что нужно для создания всемирно известной туристической достопримечательности? Прекрасные пляжи, кристально чистая вода, мягкий климат? Не обязательно… Этой цели способствуют съемки всемирно известного фильма. В 1974 году в заливе Пхангна проходили съемки фильма «Человек с золотым пистолетом», который запомнился игрой актера Роджера Мура (в роли Джеймса Бонда), Кристофера Ли (в роли наемного убийцы Скараманги), и маленьким островом необычной формы. Этот остров официально называется Ко Тапу, но всему миру он известен как остров Джеймса Бонда. Ко Тапу на сегодняшний день — одна из самых популярных туристических достопримечательностей Таиланда не благодаря потрясающим пейзажам, великолепным пляжам и прекрасной погоде, а имени, которое он получил в кинематографе. Залив Пханг На с его красивыми островами, пещерами, пляжами и скрытыми лагунами был практически неизвестен миру, пока сюда в 1974 году не приехал знаменитый английский киноактер Роджер Мур (Джеймс Бонд) для съемок фильма «Человек с золотым пистолетом». Миссия агента 007 состояла в поимке профессионального наемного убийцы Франциско Скараманги. Это самый дорогой убийца в мире, ему платят 1 млн. долларов США за выполнение очередного заказа. Злодей использует свой золотой пистолет, все убийства только одной пулей. После погони через Гонконг и Бангкок, Джеймс Бонд наконец обнаружил Скарамангу на острове в заливе Пханг Нга, где и состоялась окончательная дуэль между двумя главными героями.Остров Джеймса Бонда. Что нужно для создания всемирно известной туристической достопримечательности? Прекрасные пляжи, кристально чистая вода, мягкий климат? Не обязательно… Этой цели способствуют съемки всемирно известного фильма. В 1974 году в заливе Пхангна проходили съемки фильма «Человек с золотым пистолетом», который запомнился игрой актера Роджера Мура (в роли Джеймса Бонда), Кристофера Ли (в роли наемного убийцы Скараманги), и маленьким островом необычной формы. Этот остров официально называется Ко Тапу, но всему миру он известен как остров Джеймса Бонда. Ко Тапу на сегодняшний день — одна из самых популярных туристических достопримечательностей Таиланда не благодаря потрясающим пейзажам, великолепным пляжам и прекрасной погоде, а имени, которое он получил в кинематографе. Залив Пханг На с его красивыми островами, пещерами, пляжами и скрытыми лагунами был практически неизвестен миру, пока сюда в 1974 году не приехал знаменитый английский киноактер Роджер Мур (Джеймс Бонд) для съемок фильма «Человек с золотым пистолетом». Миссия агента 007 состояла в поимке профессионального наемного убийцы Франциско Скараманги. Это самый дорогой убийца в мире, ему платят 1 млн. долларов США за выполнение очередного заказа. Злодей использует свой золотой пистолет, все убийства только одной пулей. После погони через Гонконг и Бангкок, Джеймс Бонд наконец обнаружил Скарамангу на острове в заливе Пханг Нга, где и состоялась окончательная дуэль между двумя главными героями.

Источник

РАСКРУТКА САЙТА. Пошаговое руководство

 Меня зовут Андрей Горняк и сегодня я хочу подарить вам свою книгу «10 тысяч посетителей. Пошаговый план раскрутки сайта». …Некоторые из вас скорее всего имеют свой блог или сайт. Кто-то уже давно этим занимается, кто-то делает только первые шаги. Опытные вебмастера хранят в своей голове сотни гигибайт информации, полученной на форумах, видеоуроках, конференциях. Они знают множество мелочей, которые часто противоречат друг другу и иногда даже мешают продвижению. Новички же, наоборот — где-то почитали, что нужно жирным выделить ключевое слово, где-то услышали, что необходимо покупать вечные ссылки. Чуть повторили за одним, чуть за другим… А эффекта почему-то НОЛЬ! И тем и другим просто не хватает именно ЧЕТКОГО АЛГОРИТМА ПРОДВИЖЕНИЯ. В этой книге я как раз его и предлагаю. В ней нет мелочей и разных фишек, но есть КОНКРЕТНЫЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ. Все, что вам нужно — это только следовать ему. И вы полутите 100% результат! СКАЧАТЬ КНИГУ БЕСПЛАТНО.


Источник

Авария в Венгрии. Последствия. Медицина

 Начну с самого начала. В конце ноября этого года мы решили отдохнуть недельку – день рождения мой отпраздновать и  посетить Братиславу, Вену, и другие города Австрии, до которых мы так и не добрались за все годы наших поездок в Европу.

Источник

На школьные каникулы — в горы с ребенком…(из опыта проведения каникул в невысоких горах вместе с подростками)

Многие родители проводят каникулы с детьми в горнолыжных поездках. Я со своим сыном не был исключением. Но уже после того, как мы достаточно сносно освоили горные лыжи, я решил разнообразитьварианты пребывания в горах.(В данном случае это были Карпаты). Поскольку опыт и квалификация позволяли мне сделать задуманное с необходимым запасом прочности, я предложил ребенку, а вместе с ним и его близким друзьям, попробовать себя в более многоплановых мероприятиях. Это были посильные для подростков выходы в горы, совмещающие в себе элементы зимних походов, простых (не высотных !) восхождений, и спуска на лыжах с несложных вершин по простым и безопасным склонам. Конечно взрослый, берущийся за такое дело, должен подойти к нему очень ответственно. Подростки -это большие, но все же дети. И нужно хорошо чуствовать психологию подростка, разбираться в физических нагрузках, которые ребенок может осилить без ущерба для здоровья, понимать их мотивацию для участия в задуманном деле. И самое главное- подобрать необходимую для зимних походов экипировку. Начали мы с простых. однодневных(без ночевки0 походов на близлежащие вершины. Можно даже назвать эти мероприятия детскими восхождениями. Часто нас сопровождала до самых вершин собака Бося. За что и получала свою пайку. Затем мы стали прихватывать с собою лыжи. На них и спускаться быстрее с горы.И особенно по целине. Да и время интересней пролетало для детей. Далее интерес к походам у подростков разгорался сильнее. Стали делать восхождения с ночевками в палатках. Тут уже понадобились хорошие пуховые спальники, пуховки, маски-шапочки, полные бахилы. Кстати делалось это всё своими руками накануне выезда. Пошивка бахил из бабушкиного плаща — вообще дело простое, доступное для подростка. Этакий эконом-вариант для семейного бюджета. Лыжи с горнолыжными ботинками стали поднимать на гору уже не на плечах. Делали из двух лыж импровизированные санки(жестко соединив лыжи двумя поперечными планками). В крепления вставляли ботинки. Груз на плечи уменьшался сразу килограммов на 6-7.Такие санки легко катились за тобой в гору. Причем практически совсем не переворачиваясь. По приходу наверх лыжные санки быстро превращались опять в лыжи.. Для этого поперечные планки снимались. Оставалось поставить ноги в закреплённые заранее горнолыжные ботинки. И можно отправляться вниз… На ноги подростку накупиться каждый год новый размер ботинок было накладно. И мы ходили в веками проверенной зимней обуви -валенках Только укороченных и с вшитой шнуровкой(для более плотной фиксации голеностопа) А также с пришитых к ним из легкого теплоизолятора «фонариках». Такая обувь незаменима была и на бивачных работах. По-моему никто ещё никогда в валенках не морозил ноги. Незаменимая вещь в зимних походах. Как говорится «дешево и сердито». Когда уже и такие походы нам показались не совсем достойными достигнутого нами уровня, мы освоили строительство «иглу» и стали на выходах ночевать в комфортабельных 3-х местных снежных хижинах. Вес рюкзака уменьшался на величину веса палатки. Она оказывалась уже не нужна. Детская забава строительства всевозможных крепостей из снега и снежных пещер тут переросла во вполне взрослую и ответственную работу по заготовке кирпичей и укладыванию «оных» под нужным углом. Заделка купола — самый ответственный момент в строительстве. По окончанию строительства внутри иглу тихо, тепло, уютно и можно принимать пищу. Наутро мерялась температура. Вход заделывался блоками, чтобы внутрь не задувал снег. И хижина покидалась в исправном состоянии, пригодном для последующих постояльцев.. А в последние школьные каникулы, перед взрослой жизнью, мы поехали в канун наступления нового года под Говерлу. И там уже по отработанной схеме вместо палатки переночевали в построенной иглу.. Заодно встретив там Новый год, Новый век, и Новое тысячелетие…

Ссылка на источник

Ишгль — горнолыжный курорт Австрии

 Когда-то Ишгль (Ischgl) был все-навсего маленькой и неприметной деревушкой в Австрии, а сегодня это один из популярных дорогих горнолыжных курортов, известный как один из  австрийских брендов среди ему подобных.

Источник