Архив за Сентябрь, 2013

Птицы, не повод выплачивать пассажирам компенсацию

Немецкий суд постановил, что авиакомпании не обязаны возмещать стоимость билетов тем пассажирам, чьи рейсы были задержаны или отменены из-за птиц. Как сообщает The Local, федеральный суд Карлструэ постановил, что инциденты с птицами будут рассматриваться, как «чрезвычайные обстоятельства». Это означает, что авиакомпании не будут обязаны в связи с этим выплачивать компенсации пассажирам. Судья рассмотрел дела двух путешественников, один из которых застрял в Гамбии, другой — на испанском острове Фуертевентура. В обоих случая птицы попали в двигатели лайнеров. На Фуэртевентуре рейс был отменён, и пассажирам пришлось вылетать в Гамбург вместо Ганновера, из-за чего многие из них вернулись домой на день позже запланированного. В Гамбии мотор самолёта при попадании птицы был повреждён так сильно, что понадобилось перегонять из Европы новый самолёт. Судья Питер Мейер-Бек постановил, что у авиакомпаний не может быть по дополнительному самолёту в каждом аэропорту на случай подобных ситуаций, и авиаперевозчики не могут нести ответственность за попадания птиц в двигатели воздушных судов. Птицы попадают в двигатели самолётов ежедневно, из-за чего авиакомпании несут многомиллиардные убытки. В Германии каждый день сообщается о, по крайней мере, двух подобных случаях. В стране даже существует специальное общество по охране птиц от воздушного трафика. Сотрудники таких организаций предсказывают начало птичьих миграций и предупреждают авиакомпании о перелётах пернатых.  

Ссылка на источник

Регион Алентежу будет рад французским туристам

С апреля 2014 года город Бежа будет связан прямыми авиарейсами с Францией. Об этом было объявлено 27 сентября после встречи Turismo de Portugal, Aigle Azur и GPS Tour. Кроме этого, во встрече принимали участие туристические агентства, туроператоры и представители ряда других заинтересованных компаний. Главная цель встречи — продемонстрировать лучшее, что может предложить туристам регион Алентежу. Как сообщил председатель Turismo de Portugal в Алентежу Витор Силва, регион богат тем, чем гордятся другие страны, но Алентежу может предложить это гостям в намного лучшем качестве, чем где-либо еще. В 2013 году была сделана ставка на французских туроператоров, и поток отдыхающих в Алентежу сразу вырос на 34%. С появлением прямых авиарейсов для французских туристов дорога в Португалию станет еще более удобной и быстрой.  

Ссылка на источник

Ожидать рейса в аэропорту Лос-Анджелеса станет еще приятнее

Сегодня крупнейший авиационный альянс в мире Star Alliance открывает зал ожидания в расширенном терминале Tom Bradley International Terminal (TBIT) международного аэропорта Лос-Анджелеса. Помещение площадью свыше 1600 кв. метров будет находиться под управлением национальной авиакомпании Новой Зеландии Air New Zealand. Дизайнерское решение нового зала принадлежит архитектурной фирме Gensler, известной своими необычными проектами отелей и стадионов по всему миру. Пассажирам предлагается отдохнуть на открытой террасе, откуда открывается панорамный вид на взлетно-посадочную полосу у Голливудских холмов, посетить бар, библиотеку, учебный кабинет или медиа room. Также в помещении оборудованы восемь душевых комнат. Зал украшают черно-белые фотографии австралийского мастера Питера Лика и керамическая плитка, созданная местными художниками. Также здесь доступен бесплатный Wi-Fi. Мобильные устройства можно зарядить с помощью обычной розетки или USB-порта. Тем, кто путешествует без компьютера, предоставляют планшет. Новый зал ожидания рассчитан на путешественников бизнес- и первого класса и готов принять около 400 гостей. На сегодняшний день терминалом TBIT пользуются восемь авиакомпаний-членов Star Alliance. Это ANA, Asiana Airlines, EVA Air, Lufthansa, Singapore Airlines, Swiss, THAI и Turkish Airlines.  

Ссылка на источник

В Сербии воплотили в жизнь «зеленую»идею

В городе Ужице открылся первый в Сербии экохостел (хостел — объект для размещения постояльцев без дополнительных удобств в номерах). Замысел осуществили двое местных жителей, победив в конкурсе фонда Рокфеллера на лучшую «зеленую» идею. Появилась она около года назад, когда Марко Ристовски и Милан Богоевич арендовали дом площадью 200 кв. м, написали бизнес-план предприятия и разработали проект реконструкции и обустройства помещений, после чего начали поиски средств на реализацию проекта. В конкурсе «Зеленые идеи», в котором учредителями, кроме фонда Рокфеллера, выступиили Erste Bank и фонд Trag, идея жителей сербского Ужице была объявлена лучшей среди 109 номинантов. В результате победители конкурса получили 8 тысяч долларов. 150 000 динаров (1 евро — 114,8 динара) выделила им Национальная служба занятости для развития собственного бизнеса. Grupa 484 и Агентство США по международному развитию (USAID — United States Agency for International Development) оказали помощь с поставкой оборудования на сумму 1200 евро. На обустройство экохостела потребовались еще 20 тысяч евро, которые были обеспечены за счет кредитов и средств родителей Марко и Милана. Первый экохостел в Сербии получил название Ужицкая республика (Uzicka republika) в память о территории в западной Сербии с центром в городе Ужице, освобождённой югославскими партизанами от немецких захватчиков в сентябре — октябре 1941 г. Объект располагает 25 местами. Вся мебель в нем выполнена из дерева. Объект работает на возобновляемых источниках энергии. В нем уже остнавливались туристы из 15 стран мира, которые проводили отдых в Сербии.  

Ссылка на источник

Все об отелях и гостиничном деле — Мир будущего от Майкрософт.

 Для всех любителей технологий и тех, кто хочет заглянуть в ближайшее будущее, непременно стоит потратить 2 минуты своего времени и посмотреть этот ролик. Он не оставит вас равнодушным.


Источник

1774$ — Мексика, Ривьера-Майя — Gran Bahia Principe Coba 5*

Заезд: 25 — октября На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

ОАЭ: подробная информация на bildservice.by (Дубай — CITY MAX HOTEL SHARJAH*** / 7 ночей)

Цена: 742 USD, Транспорт: авиа Проживание: отель 3* CITY MAX HOTEL SHARJAH Питание: BB (завтраки) Примечание к туру: Вылет из Москвы в ОАЭ аэропорт г.Дубай(Шарджа) 7 ночей (20.09.2013 — 27.09.2013), Завтрак , СТАНДАРТНЫЙ НОМЕР на 1-ого человека (авиабилеты, трансфер и страховка включены в стоимость) От 742 $ ( БилдСервис , Минск)

Ссылка на источник

За шопским салатом (2)

 Болгарская кухня наследует древнюю кулинарную культуру Византии, ее гастрономия признана во всем мире. Зиждется искусство приготовления пищи на пиршестве свежих овощей и фруктов. Практически в любом болгарском ресторане или кафе туристу обязательно предложат самый популярный хит закусок — шопский салат. Это салат из помидрров, огурцов, перца, лука, свежей зелени петрушки и тертой или измельченной брынзы. Заправляется растительным маслом и дополняется небольшим количеством приятного яблочного уксуса. Шопский салат в различных вариациях весьма распространен на Балканах. Но болгары отстаивают свое право считать его национальным рецептом.

Ссылка на источник

Парижских горничных не устраивают условия работы

В Париже прошла забастовка персонала отелей. Горничные требуют повысить им заработную плату и протестуют против тяжелых условий труда. Как сообщают европейские СМИ, в акции протеста участвуют сотрудники компании, подбирающей персонал для сети отелей Park Hyatt. Горничные утверждают, что их зарплата ниже рынка: они получают 1100 евро в месяц, тогда как их коллеги, устроившиеся в гостиницы напрямую, зарабатывают в полтора раза больше. Во вторник на улицы Парижа с лозунгами и транспарантами вышли десятки работниц отелей.  

Ссылка на источник

ОАЭ: (ОАЭ из Киева от 7 ночей от 439$ на человека.)

Цена: 439 USD, при 2-хместном размещении Горящая путевка: 2013-10-03, цена: 439 USD Транспорт: авиа Киев Проживание: Golden Tulip Khatt Spring – Resort & Spa 5* Питание: Завтрак Продолжительность тура (дней/ночей): 7 ночей Даты выезда: 03.10.2013 Примечание к туру: Golden Tulip Khatt Spring – Resort & Spa 5*- 439$, Acacia Hotel 4*- 447$, Mangrove Hotel 4 * deluxe- 506$, Al Bustan Center & Residence апт. — 520$ ( АтоллСи , Минск)

Ссылка на источник