Архив за Июнь, 2014

ZigZag integralni hotel — новое слово на рынке отельный услуг

В Загребе открылся отель ZigZag integralni hotel — первый в Хорватии интегрированный отель. Его центральное здание находится на улице Петриньская, 9, где осуществляется управление другими номерами и располагаются рецепция, два апартамента, пять номеров и склад. В состав интегрированного отеля входят еще 6 номеров люкс и 3 небольших апартамента. Всего емкость ZigZag integralni hotel включает 70 мест для проживания. Все они находятся в исторической части Дони-Града Загреба. По словам Игоря Кордича, владельца отеля ZigZag integralni hotel, интегрированная гостиница может состоять из трех или более объектов, находящихся в одном районе и прошедших классификацию. Объекты должны иметь совместную приемную или рецепцию и ряд других элементов. Интегрированный отель может предлагать для размещения комнаты, апартаменты, студии и отдельные дома. Таким образом, отели в Хорватии расширяют предложение и ассортимент своих услуг.  

Ссылка на источник

Чтобы избежать выплат компенсаций у авиакомпаний будет пять часов

По данным газеты Helsingin Sanomat, Европейская комиссия предлагает изменить правила выплаты денежных компенсаций пассажирам воздушного транспорта. Сейчас авиакомпаниям приходится раскошеливаться, если рейс опаздывает более чем на три часа. В дальнейшем эта граница может быть поднята до пяти часов. Предложение пока не оформлено окончательно, а странам ЕС надо будет еще прийти к согласию по этому поводу. Нынешняя граница в три часа не совсем четкая. Авиакомпания должна выплатить пассажиру денежную компенсацию, если не имели место исключительные обстоятельства, которые было невозможно преодолеть. Подавая на компенсацию, пассажир не всегда может знать характер причины задержки. Авиакомпания Finnair поддерживает поднятие границы задержки до пяти часов. По ее словам, три часа – это слишком мало для того, чтобы, например, доставить самолет взамен сломавшегося. Финское государство поддерживает сохранение планки в три часа, но готово снизить размер компенсации. Сейчас он составляет от 250 до 600 евро.  

Ссылка на источник

Турецкий гарем Султана Сулеймана во дворце Топкапы и покои Хюррем Султан

 Дворцовый комплекс Топкапы — официальная резиденция султанов османской империи, о которой мы уже рассказывали, но есть во дворце еще одна часть, «Харем-и Хумаюн» (Harem-i Hümâyûn) — женская половина дворца. Слово «гарем» происходит от арабского «гарим», что означает защищённый, неприкосновенный и запретный. Гарем Топкапы имеет огромную архитектурную и историческую ценность, и в нем можно отыскать стили зодчества периода XVI — конца XIX веков. Он отчасти олицетворяет эпоху правления Султана Сулеймана I «Великолепного» (Кануни), потому что был возведен с подачи его жены, Роксоланы Хуррем Султан, и это была крупнейшая перестройка дворцового ансамбля Топкапы с момента его основания султаном Мехмедом. В Гареме проживали не только многочисленные жены султана (кадын эфендилер), но и его мать (валиде-султан), сестры, дочери и наследники (шехзаде), фаворитки (гюзде) и наложницы (джарийе). Всего здесь одновременно находилось от 700 до 1200 женщин. К сожалению, для посещения открыт только первый этаж, а верхние этажи и лестницы недоступны для туристов и до сих пор находятся на реконструкции. Надеемся, что когда-нибудь их тоже откроют, потому что очень интересно было бы ознакомиться с условиями жизни «обычных» наложниц, ведь на первом этаже открыты только покои и залы привилегированных женщин. Продолжение


Источник

1073$ — Египет, Шарм Эль Шейх — Savita Resort & Spa 5*

Заезд: 6 — июля На 16 дней Питание: все включено


Ссылка на источник

950$ — Египет, Шарм Эль Шейх — Grand Hotel Sharm 5*

Заезд: 12 — июля На 16 дней Питание: завтрак и ужин


Ссылка на источник

1073$ — Египет, Шарм Эль Шейх — Savita Resort & Spa 5*

Заезд: 6 — июля На 16 дней Питание: все включено


Ссылка на источник

630$ — ОАЭ, Шарджа — Al Seef Beach (ex Arabian Beach Hotel) 4*

Заезд: 4 — июля На 8 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

1779$ — Таиланд, Паттайя — Royal Palace 3*

Заезд: 15 — ноября На 14 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

2826$ — Таиланд, Паттайя — Cosy Beach 3*

Заезд: 15 — ноября На 14 дней Питание: завтрак и ужин


Ссылка на источник

1767$ — Таиланд, Паттайя — Royal Palace 3*

Заезд: 15 — ноября На 14 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник