Архив за Июнь 3rd, 2014

Где в Турции обеспечат лучший семейный отдых

Турция продолжает занимать первое место среди излюбленных направлений туристов из России и Украины. Именно для желающих провести очередной отпуск со своей семьёй в этой гостеприимной стране новостной портал The Guardian опубликовал список 10 лучших турецких отелей: 1. «Aral Tatil Ciftligi», Бозджаада; 2. «Oreo Hotel», Каш; 3. «Hotel Aphrodite», Бозбурун; 4. «Turan Hill Lounge», долина Кабак; 5. «Incirliev», Алачати; 6. «Patara Delfin Hotel», Патара; 7. «Naya», Бююкада; 8. «Kelebek Cave Hotel», Гёреме; 9. «Canada Hotel», Чирали; 10. «The Gallipoli Houses», Эджеабат.

Ссылка на источник

Туристам должен понравиться новый дизайн от Карима Рашида

Начиная с июня туристы, приезжающие в Гамбург, смогут бронировать номера в Prizeotel — бюджетном отеле, концепция которого разработана известным дизайнером Каримом Рашидом. В Германии уже есть отель этого бренда, расположенный в Бремене и пользующийся популярностью у путешественников. Карим Рашид разрабатывал дизайн для многих гостиниц. Его конек — концептуальное освещение и футуристическая мебель. В номерах Prizeotel постояльцев ждет бесплатный Wi-Fi, высокоскоростное телевидение, музыкальные лампы, тропический душ и дизайнерское рабочее место. Бронирование можно осуществлять начиная с 28 июня, стоимость номеров — от 59 евро за ночь.  

Ссылка на источник

Каникулы в раю (2)

 Перед поездкой важно четко понять, чего не следует ожидать на Мальдивах. Если туристу интересны горсда и деревни, ночная жизнь, разнообразие ресторанов, музеи и походы по магазинам — этого нет на островах. Основное преимущество Мальдив — великолепные пляжи и, пожалуй, самые красивые краски моря. Многие говорят, что красота мальдивских пляжей и белого песка не поддается сравнению с другими похожими направлениями отдыха. В непосредственной близости от многих островов находятся коралловые рифы, поэтому ныряние с маской или дайвинг — самые популярные занятия туристов. Дайвинг-центры (как правило, независимые компании) есть почти на всех островах. Из других видов спорта наиболее распространены виндсерфинг, катание на байдарках и рыбалка. Некоторые курорты располагают своими теннисными кортами, тренажерным залом, дискотекой, живой музыкой по вечерам, а также иными развлечениями, поэтому выбор места пребывания очень важен.

Ссылка на источник

Что может испортить романтический сюрприз

Многие отели предлагают особые программы для влюблённых, однако, романтичный сюрприз от руководства гостиницы может стать худшим моментом всего отдыха. Туристический портал «Travel+Leisure» опубликовал список самых распространённых ошибок отелей, желающих подарить клиентам незабываемый романтический отпуск: 1. Лепестки роз на кровати или в ванне — их уборка и несвежий вид в мокром виде портят весь сюрприз; 2. Ужин для двоих на пляже — отсутствие подобающего освещения, ветер, разносящий песок, изменение погодных условий; 3. Ночь под звёздами — холод, насекомые, звуки автомобилей и мотоциклов; 4. Клубника с шоколадом — как правило, продукты не лучшего качества; 5. «Частные» шатры у бассейна — всё, что происходит в шатре прекрасно слышно всем остальным постояльцам; 6. Серенада и профессиональные музыканты — в этой ситуации любая песня, которая длится больше 30 секунд, ставит в неловкое положение клиента, вынужденного стоять с натянутой улыбкой на протяжении нескольких минут.  

Ссылка на источник