Архив за Декабрь, 2015

Плотник из Пунта Аренас, Чили.

 Его название в переводе с испанского означает «песчаный мыс». Пунта Аренас, стоящий на полуострове Брансуик, на берегу Магелланова пролива – это самый южный город планеты с населением больше ста тысяч человек и самых южный из расположенных на континенте. Здесь, в чилийском городе Пунта Аренас на берегу Магелланова пролива можно увидеть искусно выполненную точную копию корабля Магеллана «Нао Виктория».   ПУНТА АРЕНАС, ЧИЛИ: Вид на город и Магелланов пролив. На горизонте — остров Огненная Земля. © Dmitry Chulov. Читать далее на сайте…    


Источник

Сальвадор — страна вулканов

 Это не сказочное место, не удивительный остров, не радушный прием. Эта территория находится под властью вулканов и пристальным взглядом ягуаров. Здесь можно отыскать вековые сооружения и постройки, периода индейцев майя, вот только здесь никогда не можно будет найти упоительного одиночества. Страна Сальвадор научит держаться в группе, обходится минимумом, восхищаться очевидным, быть непредсказуемым и радоваться, что вообще жив. Никто не скажет, что больше повлияло на эту страну – индейцы майя, европейские колонизаторы или вулканы, которые испокон веков контролируют подвластную им территорию. Республика Эль-Сальвадор расположилась в Центральной Америке, соседствует с Гватемалой и Гондурасом, омывается водами Тихого океана. Площадь страны составляет 21 тысячу километров квадратных, количество населения 6,5 миллионов человек. Сальвадор это край озер и вулканов, основная часть территории страны это вулканическое нагорье, над которым возвышаются две параллельные цепи вулканов. Хоть страна и расположена в тропическом поясе, благодаря значительной высоте нагорье находится в умеренной климатической зоне. Значительная часть леса была вырублена в процессе урбанизации территории страны. ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ С уважением, команда проекта «ОТ ТОЧКИ А»


Источник

Страна Бразилия — страна обезьян и футбола

 Дон Хуан еще не знал, что открыв дверь, он увидит свою возлюбленную, которая на самом деле является его двоюродной сестрой по линии давно утерянного отца. Если вернее, то дядюшки Дона Педро, которого он очень любили и уважал, ведь тот на все праздники передавал ему хороший конверт с поздравлениями. Но Дон Хуан еще не знает, какой подарок ждет его на это Рождество и что его возлюбленная сеньора Чолита является той самой ненавистной сестренкой с детства. Переступит за порог Дон Хуан серий через десять, в лучшем случае. А пока он идет со светлыми мыслями о своей прекрасной Чолито. Эх, ну чем вам не сценарий нового бразильского сериала на 888 серий? Ладно, согласна, сценарист с меня никудышный, но ведь весь мир смотрел такое мило и с нетерпением ждал очередной серии знаменитых сценаристов и режиссеров Бразилии. Страна Бразилия может похвастаться душераздирающими мыльными операми, зачетным футболом и умопомрачительным всемирно известным карнавалом. Полное официальное название страны — Федеративная Республика Бразилия, ну а если по — простому, то страна Бразилия. Государство является самым огромным в Южной Америке, и по площади замыкает пятерку мировых гигантов. Также Бразилия — это единственная страна Америки, где официальным языком является португальский. (К этим берегам Великобритания не успела вовремя причалить.)Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

Вулкан Аждаак

 Это интересно

Источник

Вулкан Гримсветн

 Гримсвётн, встречается также написание Гримсвотн (исл. Grímsvötn, от grims — мрачные, vötn — воды) — вулкан на юго-востоке Исландии. Высота вулкана составляет около 970 м, по другим данным 1725 м. Длина кратера сильно меняется в ходе извержений. В 1989 году она составляла около 200 м, в 1998 году — более 500 м; ноябрьское извержение 2004 года сопровождалось увеличением кальдеры до двух километров. Связан системой литосферных трещин с вулканами Лаки и Катла. Покрыт северо-западной частью ледника Ватнайёкюдль. Читаем!


Источник

Театр Чаоян — уникальная достопримечательность мирового уровня в Пекине

 Давно хотелось побывать в Азии. Азиатские страны всегда славились яркой культурой и этим они привлекают к себе внимание. Кроме культурного развития, Азия не отстает и по разработке высоких технологий. Не взирая на то, что об Азии можно писать очень много эту статью мне хотелось бы посвятить рассказу о величайшей азиатской стране Китай, а именно о его городе под названием Пекин, поскольку в Пекине есть уникальная достопримечательность мирового уровня Читать далее

Источник

Вулкан Амбре-Бобаомби

 Это интересно

Источник

Путешествуем по Скандинавии без сучка и задоринки (часть 2)

   Собираясь в дальний путь, рюкзачок взять не забудь!   После того, как вы создали свою туристическую информационную подборку с помощью Интернета, остается сделать самый простой шаг в плане подготовки поездки в страны Северной Европы. Другими словами, пора сесть за составление списков тех нужных вещей, которые «поедут с вами в путешествие».   Конечно же, это довольно скучное, но крайне необходимое занятие. Зато потом вы не будете переживать, что забыли дома что-то жизненно важное.   При составлении списков важно учесть все нюансы предстоящего путешествия в Скандинавию: какова вместимость вашего багажа, без чего вы действительно не обойдетесь в поездке, погодные условия страны, в которую вы собираетесь. Если у вас намечен большой заграничный шоппинг, имеет смысл взять с собой только обязательный минимум вещей.   Чтобы не перегружать багаж этими полезными списками, можно занести их в электронную записную книжку на вашем телефоне.   Да, и не забудьте самое главное – документы: загранпаспорт с визой, страховку, билеты. И, конечно, money-money — банковская карта, хотя наличка тоже не повредит.   Счастливого вам путешествия!   Смотрим примеры списков обязательных предметов вашего туристического багажа.


Источник

Диснейленд в Париже — в гостях у сказки

 Диснейленд парк  включает в себя пять тематических парков: Adventureland, Frontierland, Main Street USA, Discoveryland и Fantasyland. Discoveryland.  Страна открытий.   Страна открытий   была  создана  в  стиле  будущего  фантастами  ХІХ века.   В центре  парка  расположен  самый  экстремальный  аттракцион  Диснейленда – американские горки Space Mountain,  в  народе  ещё  именуются,  как  «пушка».  Несколько  мёртвых  петель, бешеная скорость. Космос,  конечно при такой  скорости можно и не  увидеть,   а  вот читать далее…


Источник