Архив за Декабрь 26th, 2015

Зимняя прогулка у моря

 Довольно часто приходиться слышать от людей рассуждение о том, что наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями. Это касается различных сфер нашей деятельности. Не остаются в стороне и отпускники. Планировали уйти в отпуск летом, но обстоятельства сложились так, что пришлось ехать на отдых зимой. Более чувствительно к этому относятся любители летнего отдыха. Ситуация немного изменилась после проведения в Сочи зимней Олимпиады 2014 года. Построенная инфраструктура «притягивает» людей круглогодично. Олимпийский парк, Парк аттракционов «Сочи Парк», Красная Поляна и разного уровня культурные и спортивные мероприятия в любое время года. Читать далее…


Источник

Лучшие приложения с картами для вашего смартфона

 Пожалуй третья по важности вещь в путешествии, после паспорта и денег, это карта. Мы хорошо знаем свой район, свой город, но оказавшись в новом месте нам нужны подсказки, как организовать свой маршрут, чтобы не заблудиться и посмотреть все, что было запланировано. Теперь обращаться с картами стало максимально удобно — просто скачиваешь нужное приложение на свой телефон, и все, считай весь мир у тебя в руках. В этой статье я попытался собрать лучшие приложения с картами, а также оценить их плюсы и минусы, думаю многим будет полезно.


Источник

Как приятно и бюджетно отдохнуть в Скандинавии

 Скандинавские страны, по российским меркам, для туристов далеко не дешевые. И чем дальше к западу, тем дороже, а самая дорогая – Норвегия. Но зная кое-что кое о чем, можно значительно уменьшить расходы – на 30-40%, и в то же время не доводить экономию до маразма.

Источник

Barcelona Beach Festival в Испании

 Это интересно

Источник

Дикий отдых на Байкале

 Байкал – одно из самых известных Русских озер, расположенное в Восточной Сибири. Если вы загорелись целью путешествия на это прекрасное озеро, то именно в этой статье вы узнаете все самое основное о диком отдыхе на Байкале. Как и всякое путешествие, маршрут на озеро Байкал требует правильного выбора сезона. Так, в июне, например, вода на Байкале достаточно холодная, поэтому для путешествия лучше выбирать два последующих месяца: июль или август. Осенний сезон открывает перед путешественником прекраснейшую панораму озера и растительности, что является незаменимым кладом для фотографов. Дикий отдых: к чему нужно быть готовым на Байкале Дикий отдых на Байкале – занятие для уверенных в себе людей. Если вы готовы отказаться от сотовой связи, шума автомобильных дорог и «цивилизации», то добро пожаловать в прекрасное место под названием Бухта Песчаная… Читать далее


Источник

Самостоятельная экскурсия в Освенцим

 В продолжение своего рассказа о недавней поездке в Польшу хочу выделить отдельную статью о таком месте как Освенцим (Oświęcim). Для некоторых людей будет более знакомым название Аушвиц (Auschwitz). Речь идет об историческом месте в 65 километров от Кракова. Освенцим – это город, в котором находится один из самых больших концлагерей времени нацистов (1940-1945) Концентрационный лагерь или, как его еще называли, лагерь смерти Аушвиц-Биркенау являет собой Читать дальше

Источник