Архив за Декабрь 8th, 2015

На собаках по заснеженным просторам. Солой, Норвегия.

 Рекламный слоган их компании, расположившейся на небольшой ферме в норвежском городке Солой, что на берегу Лаванген-фьорда в губернии Тромс на севере страны, звучит весьма необычно: «Отправляясь на Северный полюс, вы можете остановиться у нас!» Здесь любителям экстремальных развлечений предлагают традиционное норвежское путешествие на собаках по заснеженным просторам.   СОЛОЙ, НОРВЕГИЯ: Живописный вид на Лаванген-фьорд и город Солой. © Dmitry Chulov.   Читать далее…  


Источник

Лучшие отели Марокко: 4 звезды: Путешествие к самому сердцу Магриба

 К гостиницам низкой ценовой категории относятся хостелы (от 50 дирхамов) и небольшие 1-2* гостиницы (от 65 дирхамов в сутки). Как правило, они находятся в исторической части городов — Медине. За исключением крупных отелей, большинство гостиниц испытывает проблемы с горячим водоснабжением. В гостиницах Марракеша, Мхамида, Уарзазата, будьте готовы к резкому изменению температуры воды во время принятия водных процедур. А в некоторых гостиницах эконом-класса может не быть горячей воды, либо за горячий душ взимается дополнительная плата (5-10 дирхамов). В новых городских районах можно найти более современные гостиницы, которые обойдутся около 75 дирхамов в сутки. Большинство отелей, в особенности в историческом центре, оснащены великолепными террасами на крышах, где даже можно спать в особенно жаркие ночи. Если вам не нужен отдельный номер, есть возможность арендовать матрас за 25 дирхамов и спать на террасе. В городах тоже есть палаточные городки или кемпинги, некоторые из них расположены довольно близко к центру. В большинстве подобных лагерей есть водопровод, электричество и кафе. А в пригородах и небольших городках, даже если нет организованной стоянки, местные жители с удовольствием предоставят вам место под палатку, воду и возможность приготовить пищу недалеко от их жилищ. Смотреть видео Лучшие отели Марокко 4 звезды здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Проснуться знаменитым

 Сейчас уже трудно сказать с чего все начиналось, но однажды эта страна проснулась знаменитой. Возможно, и неожиданно, но сегодня храмовый комплекс Ангкор распиарен на весь мир красавицей Анжелиной Джоли, которая сыграла роль Лары Крофт. Вот так, сама не ожидая такого подарка судьбы, страна Камбоджа стала популярным туристическим направлением, которое известно по всему миру. Иногда не только упорный труд, но и толика везения способны сотворить невозможные чудеса. Королевство Камбоджа – это государство, которое расположилось в Юго-Восточной Азии. Столица страны самобытный город Пномпень.  Образование в стране не обязательное, многие родители могут спросить «Ты знаешь, сколько будет 5+13? Если да, то бросай школу и вперед работать». Многие дети работают на родителей, но те, кто оканчивают школу, имеют отличное образование. А вот университеты очень дорогие, но есть указ, согласно которому кхмеры могут учиться в любом ВУЗе мира за счет государства, ну и естественно систему поощрения умников никто не отменял. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

Путеводитель по Крыму 1914 года

 Первое, что останавливает внимание – те же гостиницы и виллы, в которые приглашают гостей на отдых в Крыму и теперь. В некоторых из них сейчас санатории. Есть и такие, которые сохранили свои названия, например, вилла «Елена» в Ялте или гостиницы «Ореанда» и «Россия». Пляжами 100 лет назад увлекались не очень, можно сказать, совсем не увлекались. Поэтому и время оставалось на то, чтобы увидеть что-нибудь, кроме массы обнажённых, изнурённых солнцем тел. Ялта – трогательна зимой, роскошна осенью, изыскана и нежна ранней, ранней весной. В феврале здесь уже цветёт миндаль. А набережная в снегу неповторима. Тогда гости это знали. Поэтому среди «новейших усовершенствований и удобств» центральное водяное отопление стоит на первом месте, и как особенно привлекательное – терраса с «великолепным видом на море» (это вместо пляжа). Куда вёл путеводитель по Крыму 1914 года издания Второе, поражает множество сведений и сообщений об Одессе в путеводителе по Крыму… Читать далее


Источник