Архив за Декабрь 17th, 2015

ПОЕЗДКА В ПЬЕМОНТ: ЗА БЕЛЫМИ ТРЮФЕЛЯМИ И КРАСНЫМ ВИНОМ

 Сегодня я хочу вам рассказать об одном из самых знаменитых, престижных и,увы, дорогих продуктах не только в Италии, но и во всем мире. Речь идет о белом трюфеле из итальянского региона Пьемонт, деликатесе настолько изысканном и популярном среди гурманов, что проводится настоящая международная ярмарка трюфелей в городе Альба, на которую ежегодно съезжаются со всех концов света тысячи любителей этого роскошного продукта. Эта уникальная ярмарка проходит каждый год по субботам и воскресеньям с середины октября до середины ноября (период созревания белых трюфелей), я тоже на ней побывала, и вот что интересного там увидела и узнала. Читать далее


Источник

Преимущества лечебного туризма в краю «Калевалы» (часть 1)

   Что касается «ремонта» здоровья, то лучшего места, чем Финляндия, не найти. Почему? Очевидны близость и транспортная доступность этой страны относительно мест вашего проживания.   А также: если у вас «завалялось» некоторое количество «евриков», то не нужно  менять их на разные «кроники».  Кстати, в крупных магазинах Финляндии принимают и «рублики».   А также: очень высокое мастерство финских медиков и должный уровень вспомогательного персонала, довольно часто владеющего русским языком.   А также: при реабилитации или оздоровлении все прелести северной природы к вашим услугам.    Подробнее о лечении и оздоровительных процедурах в Suomi.  


Источник

Байкал зимой

 Байкал зимой — необычайно красивое место. Байкальский лед – уникальная особенность озера. Дорог вокруг озера не много, но зимой по озеру можно передвигаться в любом направлении. Чтобы добраться от Северобайкальска до какого-либо города на противоположном берегу, необходимо передвигаться на наземном транспорте не меньше суток, а зимой это можно сделать за несколько часов. Байкал зимой — неповторимое зрелище Лед на Байкале необычно красив и очень прозрачен. Озеро покрыто плавными и грациозными узорами, застывшими во льдах. Самое распространенное увлечение зимой здесь – это, конечно же, рыбалка. Рыбаки приезжают сюда на квадроциклах, снегоходах, внедорожниках, и даже на фургонах с прицепами, чтобы разбить здесь палатки и хорошо отдохнуть на зимней рыбалке. Ловить рыбу можно прямо со своей машины… Читать далее


Источник

Поиграем в футбол?

 Никогда не понимала, отчего в мире такое количество футбольных фанатов. Ну, что за развлечение смотреть, как 20 человек бегают по полю за одним бедным, несчастным мячиком, а еще двое пытаются поймать его при возможности руками. Вот самому побегать за мячиком — это и правда здорово, но смотреть… Эх, не будет с меня фаната, китайский летчик и то более вероятно. И подобного рода мысли каждый раз всплывают в голове, когда краем уха слышу — страна Аргентина. Аргентина — это страна футбола. Здесь никто не работает, когда играет их сборная. Смотрят ли при этом все матч, я не в курсе, но выходной здесь имеется во время того или иного матча. Прям целая нация фанатов — очень мило. Но эти места богаты не только футболом. Здесь танцуют умопомрачительное танго, которое родилось из — под ног жителей Аргентины. Люди добрые и отзывчивые. Кошка или собака есть практически в каждом доме. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

Чудеса Африки: Мечеть Дженне Мали: Самая необычная во всем мире

 Самая необычной во всем мире, называемой еще Великой, считается Мечеть Дженне (The Great Mosque of Djenné). Это культовое сооружение построили в одноименном городе, расположенном на одном из островов реки Бани. Этот город Дженне археологи считают самым древним поселением Западной Африки, но строительство мечети относят к тринадцатому веку. Строительный материал («банко») для мечети выбран совершенно примитивный и является смесью глины, сена, рисовой шелухи и навоза. Такой материал, конечно, самый дешевый и естественно недолговечный, обычный срок его службы составляет только несколько лет. Ежегодный сезон дождей в Дженне буквально размывает большинство строений городка, и для мечети нет исключения. Но и такие неприятности местные жители обращают в праздник, по окончании ливней устраивается фестиваль. С песнями и плясками восстанавливается и обновляется разрушенное. Первоочередным долгом считается восстановление мечети! Все мужчины города должны принимать участие в реставрации, карабкаясь по стенам, раствором «банко» они замазывают поврежденные участки стен мечети. И только, когда Великая Мечеть будет иметь законченный вид, начнется восстановление собственного жилья. Смотреть видео Великая Мечеть Дженне в Мали здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Бандарбан — родина бога Менле. Бангладеш.

 Бандарбан находится в провинции Бангладеш под звучным названием Читтагонг. Эти места до горизонта покрыты поросшими лесом холмами. Они находятся в одном из самых труднодоступных районов страны. В округе Бандарбан обособленной жизнью живут многочисленные горные племена. Большая часть населения страны — мусульмане, но жители этих мест преимущественно буддисты, причем у разных племен здесь отличаются языки, культура, одежда.   БАНДАРБАН, БАНГЛАДЕШ: Деревня Паблапара племени марма. Люди марма — приверженцы недавно изобретенной ими религии крема. Они поклоняются Менле — таинственно исчезнувшему основателю религии, выходцу из этой деревни.  © Dmitry Chulov.   Читать далее…  


Источник