Архив за Апрель, 2015

Сорочинская ярмарка

 Гости праздника могут купить здесь изделия народного промысла, современные промышленные товары, продукты питания. В шинках можно отведать блюда традиционной украинской кухни. Особый колорит ярмарке придают одетые в национальную одежду продавцы, ремесленники, актеры, Здесь можно встретить любимых гоголевских персонажей и даже самого писателя.

Источник

Bed and breakfast по шотландски

Шотландская пивоварня решила представить новую концепцию, заменив в известной концепции B&B завтрак — на пиво. Brewdog — шотландская пивоварня, планирует открыть отель поблизости, который может стать новой туристической достопримечательностью, благодаря новой концепции — «кровать — пиво». Компания, кажется, не сомневается, что их идея будет прибыльной, поскольку планирует строить новую пивоварню с дистилляторной, что в будущем поможет создать очередную концепцию — «кровать — бренди».  

Ссылка на источник

Что попробовать в Италии? Конечно же, пиццу!

 Какие самые популярные блюда в Италии? Ну во-первых, конечно же пицца. Пицца популярна во всем мире, а в Италии ее едят везде и всегда. На любом детском празднике, молодежной вечеринке или встрече с друзьями, самое популярное блюдо — это пицца. Почему? Потому что вкусно и относительно недорого. Стоит гораздо дешевле, чем, например, ужин из двух блюд в ресторане, так как пиццу в Италии едят как основное и единственное блюдо, ну может еще только десерт в придачу. Самой вкусной традиционно считается неаполитанская пицца ( где ее, собственно, и изобрели). Читать далее


Источник

В аэропорту Gatwick не придеться огорчаться из-за ушедшего поезда

Новые поезда Thameslink до аэропорта Gatwick начнут курсировать по линии Брайтон-Бедфорд весной 2016 года. В это же время Gatwick Express запустит регулярные рейсы с лондонского вокзала Виктория. С 2018 года будет налажено сообщение авиагавани еще с двумя городами — Петерборо и Кембриджем. Всего для Thameslink компания Siemens построит 55 новых составов по 12 вагонов каждый и 60 — по восемь вагонов. В итоге поезда из Gatwick в столицу Соединенного королевства будут отправляться каждые три минуты. А в аэропорт будут прибывать до 15 млн человек. Общая стоимость проекта составляет 6,5 млрд. фунтов. Кроме того, на модернизацию железнодорожной станции аэропорта к 2020 году будет потрачено 120,5 млн. фунтов. Самые большие изменения ждут вестибюль и залы ожидания, площадь которых увеличится почти вдвое.  

Ссылка на источник

Автоазбука

 Прежде всего, следует принимать в расчет местность. Если вы не планируете выезжать дальше одного города и его окрестностей, то вполне можно обойтись и хетчбэком. А вот если задумали экстремальные поездки, например по горной местности, то без надежного внедорожника будет непросто. Также стоит подумать, сколько человек будет передвигаться в авто. Если вы планируете романтическую поездку, прекрасным решением может стать двухместное спорткупе. А когда в отпуск отправляется дружная семья или большая компания, без вместительного и надежного минивэна не обойтись.

Ссылка на источник

Устройство наблюдения за движущимися объектами «BI 810 TREK».»

 Встречайте! BI 810 TREK — новый автомобильный ГЛОНАСС/GPS терминал в линейке оборудования BITREK™, разработан по многочисленным заявкам наших дилеров, партнеров, клиентов. Основным отличием данной модели, является наличие внешних ГЛОНАСС/GPS антенн, которые позволяют добиться максимального качества сигнала, при установке в самых сложных и труднодоступных местах, в отличии от своего младшего предшественника BI 820 TREK. Устройство ориентировано на мониторинг автотранспорта, без необходимости подключения большого количества специализированных датчиков. При этом BI 810 TREK вобрал в себя все лучшие возможности топовой линейки BI 9хх TREK. Новинка позволяет не только предоставлять качественный трекинг, но и контролировать работу зажигания, датчиков уровня топлива и других периферийных устройств. Защитные цепи питания нового устройства выполнены в исполнении BI 9хх TREK. Возможность подключения дополнительного оборудования, через защищенный выход питания, небольшие габаритные размеры, делают устройство BI 810 TREK максимально скрытным и защищенным от внешнего воздействия. BI 810 TREK предназначен для установки на любой подвижный или стационарный объект с целью определения скорости, направления движения, координат по средствам GNSS, а так же для обеспечения сбора данных поступающих от внешних устройств, и последующей их передачей на сервер с помощью GPRS. Терминал имеет встроенный аккумулятор, что позволяет ему работать автономно, при отсутствии внешнего питания, до 8 часов, в стандартном режиме передачи данных. В случае потери связи с GSM оператором, BI 810 TREK может записывать и хранить до 65 000 записей, и как только соединение будет восстановлено, передаст накопленные данные на сервер по GPRS. Новые возможности: * Новый корпус выполнен из высокотемпературного материала усиленного стекловолокном (ПЛАСТИК РА6), в исполнении IP 65; * Улучшенная защита от перенапряжений в бортовой сети автомобиля; * Возможность подключения дополнительного оборудования (датчиков), через цепь защиты терминала; * Подключение датчиков по RS485; * Наличие внешних ГЛОНАСС/GPS и GSM антен, для более высокого уровня приема сигналов.


Источник

Достопримечательности Кота-Кинабалу — туристического городка Малайзии на острове Борнео

 Пройдя полгорода пешком в день приезда в Кота-Кинабалу, мы поняли, что смотреть тут нечего…впринципе как и делать! Проспав 3 дня , мы все же продрали зенки и решили поискать достопримечательности в городе. Некоторые из них были буквально у нас под носом. До смешного…но одна из них была напротив нашего геста .  Часовая башня Аткинсона (Atkinson Clock Tower)  была построена 100 лет назад из дерева без единого гвоздя в память о Фрэнсисе Джордже Аткинсоне. Он возглавлял администрацию Джесселтона (так раньше назывался Кота-Кинабалу) и умер от тропической болезни в возрасте 28 лет. Жители города по-прежнему сверяют время по часам Аткинсона. Фото башни было сделано прямо с балкона нашего геста. В пяти минутах хотьбы от нашего геста в сторону набережной находится вот такая рыба-меч.  Скульптура Марлина  (так она называется) играет   роль ориентира для туристов. А это  Masjid Negeri Sabah — мечеть штата Сабах , которая была первой достопримечательностью, увиденной нами в день приезда в Кота-Кинабалу.   Читать далее…  


Источник

Пограничники "не заметили" пассажиров прибывшего рейса

130 пассажиров лоу-коста Ryanair по прибытию в аэропорт Манчестера из Мадрида смогли выйти в город без прохождения паспортного контроля. Инцидент произошел ночью 18 апреля, однако известно о нем стало после того, как один из пассажиров отправил местным журналистам видео. На нем запечатлено, как авиапутешественники проходят без проверки документов мимо пустых кабинок пограничной службы. Представитель аэропорта возложил ответственность за случившееся на авиакомпанию, поскольку именно она должна информировать о времени прибытия самолета пограничную службу. В тот день рейс Ryanair FR 3186 из Мадрида был задержан на три часа. В свою очередь представитель лоу-коста заметил, что, вероятно, в системе аэропорта была неисправность, что привело к публикации некорректной информации о прибытии рейса, поскольку авиаперевозчик обновлял данные каждые полчаса. В интервью Daily Mail бывший работник аэропорта на условиях анонимности рассказал, что на самом деле подобное в воздушных воротах Манчестера случалось и ранее. Более того, он привел пример, когда решение о допуске в Великобританию прилетевших пассажиров принимал офицер, являющийся нелегальным мигрантом.  

Ссылка на источник

Туристам предлагают сыграть в "Дженга" под бокальчик кислородного коктейля

Sub Sea Systems закончила строительство первого в мире подводного кислородного бара Clear Lounge. Clear Lounge — это большой аквариум с барными стойками, куда гости могут заглянуть на двадцать минут, чтобы хлебнуть воздуха, и сфотографироваться на память. Одев на голову специальный водолазный шлем, гости попадают в аквариум, где можно заказать кислородный коктейль у бармена, поиграть в настольную игру «Дженга», пострелять пузырями из водного пистолета, сфотографироваться на память, или скорчить рожу тем, кто находится снаружи. Сколько стоит опыт из жизни рыб, на сайте компании, придумавшей и построившей такой аквариум, не сообщается.  

Ссылка на источник

Hampton by Hilton идет на Ближний Восток

Компании Hilton Worldwide и wasl Hospitality объявили о запуске бренда Hampton by Hilton на Ближнем Востоке. Соглашение было подписано в отношении Hampton by Hilton Dubai Al Qusais и Hilton Garden Inn Dubai Al Garhoud, открытие которых запланировано на 2017 год. Кроме того, в 2015 году к приему гостей будут готовы еще две гостиницы — Hilton Garden Inn Dubai Al Mina and Hilton Garden Inn Dubai Al Muraqabat. «Открытие новых объектов средней категории поможет выполнить поставленную правительством цель — привлечь 20 млн туристов к 2020 году», — заявил Хешам Ал Кассим, исполнительный директор wasl Asset Management Group. Hampton by Hilton Dubai Al Qusais, рассчитанный на 420 номеров, станет самым большим отелем бренда в мире с внушительным пространством для встреч и конференций, фитнес-центром и бассейном. Гостиница будет расположена около Терминала 2 Международного аэропорта Дубая. Hilton Garden Inn Dubai Al Garhoud предполагает 166 комнат. К услугам гостей будет круглосуточно работающий бизнес-центр.  

Ссылка на источник