Архив за Апрель 24th, 2015

Туристам часто пользующимся самолетами Wizz Air стоит приобрести годовой абонемент

Лоу-кост Wizz Air Hunagry ввел абонемент Wizz Privilege Pass, который позволяет без дополнительной платы выбирать любое понравившееся место в самолете и перевозить большой предмет ручной клади. Стоимость новой услуги составляет 99 евро. Абонемент действует в течение года на неограниченном числе рейсов Wizz Air Hungary. Сейчас перевозка большого предмета ручной клади в одну сторону на рейсах бюджетника стоит от 250 до 500 грн. в зависимости от сезона. За выбор места необходимо заплатить от 45 грн. (стандартное место) до 200 грн. (место в первом или аварийном ряду). Таким образом, чтобы окупить покупку абонемента, необходимо  совершить четыре перелета самолетами Wizz Air Hungary. Ранее лоу-кост начал продажу абонементов Wizz Discount Club, которые позволяют покупать билеты авиакомпании со скидкой 10-20%.  

Ссылка на источник

Британцы не поддержали идею спальных мест в автобусе

Megabus Gold представил новый сервис — спальные места в автобусе. Каждый пассажир получает собственное спальное место, что делает 10-часовое путешествие более комфортабельным. Новый автобусный сервис даёт возможность добраться до Шотландии в более комфортных условиях, но по очень выгодной цене. Добраться из Лондона в Шотландию можно всего за 15 фунтов 50 пенсов за бронирование, что включает кровать, розетку и Wi-Fi. Найти такое предложение на железной дороге или в авиации почти невозможно, но, несмотря на это, жители Британии не торопятся пользоваться данным сервисом. Согласно проведённому опросу, только треть опрошенных согласна пользоваться таким сервисом.  

Ссылка на источник

Из Бангкока в Камбоджу самостоятельно

 Если вы отдыхаете в Тайланде, а именно на его континентальной части, и у вас есть желание познакомиться с соседним государством Камбоджа, а точнее с туристическим городом Сием-Рип, где находится удивительный Ангор-Ват, то сделать это очень просто и есть несколько способов осуществить эту поездку. Цены, приведенные ниже в описании, ориентировочные и возможно, есть небольшая погрешность. От Бангкока до границы с Камбоджей: Такси до 100 долларов (официальное такси из аэропорта Бангкок). Городское такси немного дешевле, но нужно четко договориться с водителем о конечном пункте назначения).Время в пути 3-4 часа. Покупка тура у одной из многочисленных местных тур компаний. До границы около 10 долларов. До города Сием-Рип около 20 долларов. Но все условия нужно четко оговорить с тур компанией: время отправки/доставки, на чем поедете от камбоджийской границы, куда поселят в случае ночного приезда в Сием-Рип. Автобус. Едет с Северного и Восточного автовокзала в Бангкоке до автовокзала приграничного с Камбоджей города 5 часов. Автобус комфортабельный стоимость 7 долларов. От автовокзала до границы тук-тук 2 доллара. Поезд. 2 раза в день едет с главного вокзала Бангкока. Стоимость 2 доллара, время в пути 6 часов. Самолет в Сием-Рип летает 2 раза в день. Стоимость 300 долларов. Быстро комфортно и никаких проблем. Все вопросы по камбоджийским визам решаются непосредственно в самой Камбодже. От Камбоджийской границы город Пой-Пет до Сием-Рип: Если тайская тур компания то все те же 10 долларов. Автобус может быть хуже. Такси. Официальное 48 долларов, неофициальное можно договориться дешевле. Расплачивайтесь в конце поездки. Официальный государственный автобус едет от автостанции цена 9 долларов. До автостанции от границы — бесплатный автобус, без расписания. Мой тур Тайланд – Камбоджа выглядел немного иначе: недельный тур по Тайланду, далее 3-х дневный тур по Камбодже. Экскурсионную программу планировал заранее и тур приобретал у официального тур оператора. Здесь вы можете посмотреть видео о моем путешествии по Камбодже, там же Тайланд и много всего интересного.


Источник

Спа-отели Сербии выглядят достойно в мировом рейтинге

Сербия заняла 16 место в рейтинге спа-отелей, опубликованном порталом Trivago.com. Она опередила в том числе Грецию и США. Среди европейских стран Сербия оказалась на 7 месте. Ее средняя оценка в рейтинге по 100-балльной системе составила 82,67 балла. Отели Сербии в последнее время активно развиваются. Лучшим пятизвездочным спа-отелем Сербии признан белградский Square Nine, набравший 89 баллов из 100. Среди четырехзвездочных гостиниц наиболее высокой оценки удостоена гостиница Zira в Белграде, получившая 89 баллов. Лучшим трехзвездочным отелем назван Aleksandar (81 балл) в Нише. Trivago.com — крупнейшая поисковая система, позволяющая пользователям сравнивать цены в более чем 700 тыс. отелей по всему миру и на более 175 сайтах онлайн-бронирования.  

Ссылка на источник

14 миллионов евро для получения четвертой звезды

Отель Kompas Dubrovnik откроется в Дубровнике в августе этого года после реконструкции, в которую компания Adriatic Luxury Hotels вложила 103,9 млн кун (около 14 млн евро). Гостиница получит категорию «четыре звезды». Обновленный отель будет располагать 173 номерами, рестораном и лаунж-баром на набережной, а также новым баром Zenith на последнем этаже с видом на бухту Лапад. Помимо конференц-зала на 400 мест в отеле появится новый wellness & spa центр с внутренним и внешним бассейном.  

Ссылка на источник

Белосток

      Белосток – это один из крупных городов на северо-востоке Польши. Поскольку граничит с Белоруссией, то чаще всего становится объектом посещения ее туристов. Выступает польским культурным центром белорусского меньшинства, а также в качестве ближайшей торговой точки для жителей Белоруссии. Но, помимо покупок, посетить Белосток стоит и чтобы увидеть все прелести богатой и разнообразной архитектуры польского города.     Основание Белостока относят к началу IV века. Но не сразу город стал польской собственностью. Им владело немало княжеств: Литва, Пруссия и даже Россия. После первой мировой, захваченный немцами город, отошел в Белорусские владения, а потом опять к Литве. До наступления Второй мировой войны Белосток успевает побывать собственностью поляков, а во время сражений опять захватывается немцами. С окончанием войны город становится частью Советского Союза, который возвращает землю Польше. Недаром сегодняшний Белосток достаточно многонациональный город.    Читайте дальше> > >


Источник

Неверный молодой человек остался без гаждетов Apple

Жительница Японии, имя которой не называется, нашла оригинальный способ отомстить изменившему ей молодому человеку. Пока его не было дома, девушка собрала все принадлежавшие парню гаджеты марки Apple, которые хранились у них дома, и бросила их в ванну с водой. Фотографию «утопленных» планшентов, телефонов и других «яблочных» приспособлений японка разместила в своем «Твиттере». Менее чем за неделю ее сообщение ретвитнули почти 16 тысяч раз. Многие пользователи сервиса выразили девушке свою поддержку. Некоторые, однако, заметили, что молодой человек не заслужил столь сурового наказания, даже если он действительно изменил своей сожительнице. Впрочем, испорченные гаджеты – это далеко не самая страшная месть, которая может постигнуть непутевых донжуанов. Так, в Гонконге женщина оставила изменившего ей мужа голым на автостоянке, а гражданка Китая дважды кастрировала своего неверного возлюбленного.  

Ссылка на источник

Ливан — что нужно знать для поездки в эту страну!

 Ливан – светская ближневосточная страна, самая христианизированная из арабских стран. Здесь отмечают Рождество также широко, как Эйд-аль-Адха, или другие исламские праздники. Многие архитектурные и исторические памятники Ливана были повреждены в ходе гражданской войны, которая длилась до 90 года. Особенно пострадала столица страны – Бейрут. Сейчас это полностью отреставрированный, или даже отстроенный заново современный город, с европейской застройкой и небольшими вкраплениями средневековой арабской архитектуры и античных памятников. Ливан – горная страна, и погода здесь меняется молниеносно. На подъезде к Бейруту вы можете попасть в суровый снежный буран в горах, а через час, спустившись на побережье, уже загорать на пляже под теплым солнцем. Кстати, надо иметь в виду, что в случае особенной непогоды в зимние месяцы, движение через горный перевал может быть закрыто по погодным условиям, и если ваш путь в Бейрут лежит со стороны сирийской границы, это может внести серьезные корректировки в ваши планы или в ваш туристический маршрут. Страна изобилует архитектурными и историческими достопримечательностями. Стоит посетить такие города, как Библос и Сайда (Сидон), где античные памятники соседствуют с неприступными средневековыми арабскими цитаделями, и все это – на фоне моря, потрясающего горного пейзажа и знаменитых ливанских кедров.Читать далее


Источник