Архив за Май, 2016

(3.12) Провинция Пан-На (Phang Nga), остров Дж. Бонда (Тапу) и поездка на каноэ. ИТОГИ Пхукетской главы.

 Ну вот, под конец цикла пошли попсовые картинки известных достопримечательностей :) Остров Тапу. …   Однажды мы гуляли рядом с люкс-отелем Анантара и наткнулись на подозрительно выглядевшего товарища тайской наружности. Вернее, наткнулся он на нас. И предложил кое-что заманчивое и не совсем приличное. Я читал про этот тревелхак на форуме Винского, однако собирался ехать в ТЦ Tesco Lotus и ловиться там на удочку представителей Марриотт. А оно вон, оказывается, как всё просто. Нас самих поймали…   Так вот, предложил товарищ нам инвестировать 100 000 баксов и скататься за просто так на крутую экскурсию :) Читать и смотреть фото… 


Источник

Легендарный Кносский дворец — шедевр античных мастеров

 Сердце греческого государства, овеянное тайнами и легендами, омываемое тёплым морем и манящее путешественников со всех уголков нашего необъятного мира, все это про остров Крит. И где, как не здесь сохранились развалины, хотя их трудно так назвать, памятник архитектуры, шедевр античных мастеров, легендарный Кносский дворец. Этот комплекс пережил несколько разрушений и стихийных бедствий, сначало землетрясение, потом огонь, но вновь и вновь был отстроен и реконструирован. Дворец наглядно знакомит нас с греческими мифами, культурой, обычаями. Прогуливаясь среди останков былой роскоши можно увидеть выложенные камнем ямы, служившие то ли местом для отходов, то ли ямой для хранения остатков от жертвоприношений, или тронный зал, с фресками и бассейном посередине, а может лабиринт минотавра, где царь — бог заточил своего несчастного сына. Дворцовый комплекс — это наглядная страница истории, а непросто сухие тексты, это вещи, к которым можно прикоснуться, увидеть собственными глазами. Путешествие будет нетолько познавательным для вас и членов вашей семьи, но и очень увлекательным, а тем более запоминающемся мероприятием вашего отдыха, о котором вы долго будете вспоминать.   Узнайте больше о Кносском дворце на нашем сайте turako.ru  


Источник

Остров Самуи Тайланд: Великолепные пляжи кокосовые рощи и девственные джунгли

 Тайланд Остров Самуи: Райский уголок в Сиамском заливе Самуи – живописный остров в Сиамском заливе, окруженный ожерельем из множества маленьких островков. Несмотря на то, что Самуи невелик по размерам, всего двадцать на двадцать пять километров, он вполне может претендовать на звание «райского уголка». Здесь есть и прекрасные, вечнозеленые джунгли, занимающие центральную горную часть острова, и безупречные белоснежные пляжи на побережье. Островки, окружающие Самуи, тоже весьма живописны, к тому же они защищают остров от сильных штормов и опасности цунами. В море расположены коралловые рифы, так что Самуи будет хорошим выбором для любителей дайвинга. Люди заселили этот остров примерно в VI веке, это были китайские рыбаки и уроженцы Малайского полуострова. Долгое время жизнь здесь была очень изолированна от остального мира. Немногочисленное население занималось рыбной ловлей, растило и продавало кокосы. Даже дорог, как таковых, не было. Туристы впервые появились здесь во второй половине XX века, и сразу же оценили остров по достоинству. Уже через 10 лет после появления на Самуи первых европейских путешественников остров стал превращаться в популярный курорт. Смотреть видео Остров Самуи Тайланд здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

А вы хотели бы жить в доме с холмистыми этажами?..

 Такой дом с холмистыми этажами, хаотично разбросанными окнами, разноуровневыми ступеньками и деревьями на крыше существует в реальности. Находится это здание в Вене и состоит из 52 квартир, в которых живут горожане. Автором необычного жилого дома стал архитектор Фриденсрайх Хундертвассер с особой философией относительно того, какой должна быть архитектура. Хундертвассер считал, что здания должны максимально интегрироваться с окружающей природой, поэтому спроектировал дома, которые при осмотре с высоты больше похожи на холмистый парк, чем на здания. А если эти дома предназначены для проживания людей, то хозяева квартир должны иметь условия для проявления творчества в оформлении жилья. В буквальном смысле Хундертвассер отстаивал право, что житель квартиры может протянуть руку из окна и разрисовать фасад на свой вкус, даже если этот дом стоит в центре столицы… Знакомьтесь с чудным домом и философским подходом Хундертвассера в этой статье  


Источник

(3.6) Пляжи Пхукета: НАЙ-ХАРН (Naiharn): озеро и отель Naiharn on the Rock (текста: МАЛО, 38 картинок)

 Найхарн как место отдыха был выбран не случайно.   Тут есть озеро, соединяющееся перешейком с океаном. Выполняет оно чисто декоративные функции, хотя в 2012-ом году, могу поклясться, тут можно было прокатиться на катамаранах. Задачей перед поездкой было найти недорогой отель. Им стал Naiharn on the Rock. 2000 бат/ночь против 6000 у соседей. Бегающие по стенам гекконы нас не удивили — в бетонных бунгало мы уже отдыхали. Это совсем не страшно. Правда, и не романтично, как по мне.     Смотреть фото…


Источник

Отдых в июне

 В июне, первом летнем месяце, оказывается поистине много шансов для путешествия. Вы можете подумать, какой вариант подойдет для наслаждения достойными вариантами своего досуга.   Разнообразные страны, экскурсионный и пляжный отдых, автобусные и круизные маршруты, заграница и родина – это все, что предлагается вам. В то же время каждое понятие является особенным, потому появляется шанс для того, чтобы убедиться в широких возможностях своего отдыха. Повышенная ответственность при организации запланированного путешествия становится залогом достойного воплощения пожеланий относительно своего отпуска. Молодые люди, семьи с маленькими детьми непременно найдут подходящие варианты для своих путешествий. Изучая разнообразные предложения относительно направлений и вариантов отдыха в июне, вы лучше поймете свои пожелания, сможете создать основу для дальнейшего планирования. Воспользуйтесь шансом воплотить свои сокровенные мечты о достойном проведении отпуска.  


Источник

(3.8) Пляжи Пхукета: Ката Нои (Kata Noi) (текста: СРЕДНЕ, 31(+10) картинка, 1 видео)

 Прибыв сюда на такси, мы наслаждались чудесными волнами. Они накрывали с головой :) ) Оранжевый диск только что закатился за горизонт. Я начал выходить из воды и вдруг почувствовал, как нечто ошпарило мою руку… Перед поездкой в Тай я читал про то, что в Андаманское море очень редко, но могут заплывать смертельно ядовитые медузы. Мне становилось плохонько. Я пошёл на ресепшн люкс-отеля Кататани и попросил позвать врача…

Источник

(3.7) Пляжи Пхукета: Януи (Ya Nui) и прогулка на мыс Промтеп мимо ветряков (текста: МАЛО, 24 картинки)

 На Промтепе (Phromthep Cape) я был дважды.   В день после 1-ого же прилёта на остров я потащил свою замученную дорогой спутницу смотреть закат. Дорога с Раваи оказалась сильно длиннее, чем это можно было представить по карте. Впрочем, чудесная панорама, толпы монахов и тайские школьники, желавшие сфотографироваться с белыми людьми, вернули нас к жизни.   Второй раз мы вышли туда вполне себе прохладным утром по направлению от Най-Харна, захватив с собой лишь 2 литра воды…   Смотреть фото… На Промтепе (Phromthep Cape) я был дважды.   В день после 1-ого же прилёта на остров я потащил свою замученную дорогой спутницу смотреть закат. Дорога с Раваи оказалась сильно длиннее, чем это можно было представить по карте. Впрочем, чудесная панорама, толпы монахов и тайские школьники, желавшие сфотографироваться с белыми людьми, вернули нас к жизни.   Второй раз мы вышли туда вполне себе прохладным утром по направлению от Най-Харна, захватив с собой лишь 2 литра воды…


Источник

Необычные штрафы в разных частях мира

 Франция, Венеция, Туркменистан, Неаполь, Сингапур, Танзания, Германия, Швейцария, Великобритания… Список стран, в которых современному человеку можно побывать во время заслуженного отпуска раз в году можно продолжать еще очень долго.   Однако есть некоторые моменты, способные серьезно испортить вам отдых. О чем речь? В этих и еще ряде других стран есть определенные правила поведения и нормы, которые мало того, что крайне непривычны для вас, но за нарушение которых вы можете быть оштрафованы на весьма крупную сумму, а то и вовсе – попасть за решетку на очень долгий срок. Вряд ли эти события могут принести радость. Так что вот вам совет: планируя отпуск, узнайте максимально все, что можно, об этой местности, дабы избежать подобных неприятных инцидентов.   В этой статье говорится о целом списке необычных штрафов, дабы ваше незнание не обернулось серьезным наказанием. Не обременяйте себя лишними неудобствами и проведите свой отпуск как можно лучше!  


Источник