Архив за Май 26th, 2016

Один зимний день в Вене

 Вид из окон автобусов и трамваев на основные достопримечательности никогда не представлялся мне интересным. А вот походить, полапать всё руками — дело другое! Советы по однодневному маршруту размещаю в этой статье. Итак, в добрый путь!   1. ГДЕ ПОГУЛЯТЬ В ЦЕНТРЕ И ПОЧЕМУ НЕ НАДО ХОДИТЬ В ОПЕРУ НА ЭКСКУРСИЮ Собственно рекомендую начать прогулку с м. Штефансплац (Stephansplatz, ветка U1 или U3). Собственно, треугольник Штефансплац — Ратхаус — Карлсплац и вмещает в себя все любопытные объекты старого города. Маршрут с учетом зигзагов между достопримечательностями составляет 5-6 километров. То есть на 3-4 часа неспешного темпа с посещением церквей (но без музеев). ПОЧИТАТЬ О ВЕНЕ…


Источник

Барселона прибрежная: порт и сад кактусов

 Недалеко от центра Барселоны есть местечко, где можно почувствовать себя как в Мексике. Палящее июльское солнце сжигает песок под ногами и плавит мозг. Начинает казаться, что вот-вот из-за угла выскочит мужичок в сомбреро на черепушке и с текилой в руке!..

Источник

Воспоминания о зимнем Вильнюсе (часть 1)

 Очередная страничка семейных воспоминаний о поездках в страны Балтии. Зимой 1965 г. моего папу направили в командировку в Вильнюс, чтобы достать там осциллограф для регистрации однократных процессов. Лаборатории НИИ космического направления (находилась в теперешнем г. Королеве) понадобился этот специальный измерительный прибор, а в то время их выпускало одно-единственное предприятие в Вильнюс.

Источник

Аквапарк Action на Солнечном Береге в Болгарии

 На курорте Солнечный Берег расположен один из самых больших аквапарков Болгарии, где можно спортивно и весело провести целый день всей семьей. И молодежь, и взрослые, и малыши будут в восторге от этого водного драйва и всем здесь найдутся подходящие аттракционы. Территория аквапарка просто сказочно красива — повсюду тропические растения, пальмы и яркие экзотические цветы, а от многочисленных спусков и горок вы получите море восторга и удовольствия. Итак, аквапарк Action на курорте Солнечный Берег в Болгарии  Подробности на сайте СибВояж.ру    


Источник

Куда поехать на День России в 2016

 Не успели отдохнуть за майские праздники? Или находитесь в поиске новых приключений? Тогда спешите спланировать ваш отдых на День России! Ведь в этому году россияне отдыхают целых 3 дня: с 11 по 13 июня. А это значит, что у вас есть прекрасная возможность отправиться в небольшое путешествие. О том, куда можно уехать на 3 дня, чтобы прекрасно провести время, потратив при этом минимум средств, мы и поговорим в этой статье


Источник