Архив за Май 29th, 2016

(3.8) Пляжи Пхукета: Ката Нои (Kata Noi) (текста: СРЕДНЕ, 31(+10) картинка, 1 видео)

 Прибыв сюда на такси, мы наслаждались чудесными волнами. Они накрывали с головой :) ) Оранжевый диск только что закатился за горизонт. Я начал выходить из воды и вдруг почувствовал, как нечто ошпарило мою руку… Перед поездкой в Тай я читал про то, что в Андаманское море очень редко, но могут заплывать смертельно ядовитые медузы. Мне становилось плохонько. Я пошёл на ресепшн люкс-отеля Кататани и попросил позвать врача…

Источник

(3.7) Пляжи Пхукета: Януи (Ya Nui) и прогулка на мыс Промтеп мимо ветряков (текста: МАЛО, 24 картинки)

 На Промтепе (Phromthep Cape) я был дважды.   В день после 1-ого же прилёта на остров я потащил свою замученную дорогой спутницу смотреть закат. Дорога с Раваи оказалась сильно длиннее, чем это можно было представить по карте. Впрочем, чудесная панорама, толпы монахов и тайские школьники, желавшие сфотографироваться с белыми людьми, вернули нас к жизни.   Второй раз мы вышли туда вполне себе прохладным утром по направлению от Най-Харна, захватив с собой лишь 2 литра воды…   Смотреть фото… На Промтепе (Phromthep Cape) я был дважды.   В день после 1-ого же прилёта на остров я потащил свою замученную дорогой спутницу смотреть закат. Дорога с Раваи оказалась сильно длиннее, чем это можно было представить по карте. Впрочем, чудесная панорама, толпы монахов и тайские школьники, желавшие сфотографироваться с белыми людьми, вернули нас к жизни.   Второй раз мы вышли туда вполне себе прохладным утром по направлению от Най-Харна, захватив с собой лишь 2 литра воды…


Источник

Необычные штрафы в разных частях мира

 Франция, Венеция, Туркменистан, Неаполь, Сингапур, Танзания, Германия, Швейцария, Великобритания… Список стран, в которых современному человеку можно побывать во время заслуженного отпуска раз в году можно продолжать еще очень долго.   Однако есть некоторые моменты, способные серьезно испортить вам отдых. О чем речь? В этих и еще ряде других стран есть определенные правила поведения и нормы, которые мало того, что крайне непривычны для вас, но за нарушение которых вы можете быть оштрафованы на весьма крупную сумму, а то и вовсе – попасть за решетку на очень долгий срок. Вряд ли эти события могут принести радость. Так что вот вам совет: планируя отпуск, узнайте максимально все, что можно, об этой местности, дабы избежать подобных неприятных инцидентов.   В этой статье говорится о целом списке необычных штрафов, дабы ваше незнание не обернулось серьезным наказанием. Не обременяйте себя лишними неудобствами и проведите свой отпуск как можно лучше!  


Источник

Зоопарк Пхукета и храм Ват Чалонг

 Судя по фото из других азиатских крокопарков, тамошние укротители тоже носят красно-желтые одеяния. Вряд ли просто на фарт? Должен быть в этом какой-то тайный смысл…   После неживых холодных ночных видов Жемчужной реки предлагаю поглазеть на братьев наших малых да зубастых. Это небольшая заметка-фотоподборка из первого моего вояжа в Тай. Погрев кости в чудесном тропическом отеле на пляже-где-никто-не-купается под названием Раваи, мы решили съездить на такси к кольцу Чалонг, где есть немало интересных мест…  


Источник

Пхукет Тайланд: Комфорт и удовольствие для души и тела

 Тайланд Пхукет: Самый известный и самый крупный остров Тайланда Пхукет – это самый крупный и самый известный остров Таиланда, который приобрел репутацию тропического рая. Действительно, побережье острова – это почти 40км белоснежных песчаных пляжей, горы покрыты пышными вечнозелеными джунглями, среди которых расположились рисовые, каучуковые и кокосовыми плантации. Пхукет – самая богатая провинция Таиланда. Почти 500 лет остров жил, в основном, добычей олова. Кроме того, здесь занимались рыболовством и добывали жемчуг. Благодаря олову и жемчугу на Пхукете в XIX веке появился торговый порт, а в городе Пхукет проживали португальцы, британцы и китайцы. Поэтому в столице острова можно увидеть целые улицы в колониальном стиле, португальские виллы и традиционные китайские дома. Пхукет сначала открыли для себя европейские туристы, этот курорт, по сравнению в Паттайей, спокойный, более респектабельный, даже с ноткой элитарности. Поблизости от Пхукета расположено несколько небольших островов, в том числе и остров Пхи-Пхи – место съемок знаменитого кинофильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Сам Пхукет и эти близлежащие острова (остров Рача, Симиланские острова) входят в десятку лучших в мире мест для дайвинга. Смотреть видео Пхукет Тайланд здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Почему в Байкале чистая вода

 Вода озера Байкал является одной из самых чистых в мире. За счет чего она отличается от воды других водоемов? Почему в Байкале чистая вода? На это влияют многие факторы. Один из факторов это рачки — эпишуры, которые населяют Байкал. Они поглощают практически все органические вещества, находящиеся в озере. В народе можно услышать другое название эпишурам — «байкальские муравьишки». Так почему в Байкале чистая вода Размер эпишур небольшой — до 1,5 мм, но несмотря на это, их количество составляет более 90% всей биомассы озера. Эти рачки являются основной пищей рыб Байкала. Сами эпишуры поедают практически все водоросли озера. Эпишура располагается на протяжении всей глубины Байкала, но в основном рачков можно встретить на глубине до 250 метров. Главное условие для жизни эпишур — температура воды не должна превышать 12 градусов, иначе они погибнут… Читать далее


Источник

(Глава 3. Пхукет непакетный, №4) Пляжи Пхукета: РАВАИ (Rawai) и его лодки

 Возможно, дело в том, что вода здесь грязная, и купаться мало кто рискует. Возможно, в отсутствии туристической инфраструктуры и в расположенной неподалёку деревне морских цыган (нелегалы, которые живут не на земле, а в понтонных халупах). Но вам не кажется, что это всё мелочи? :)

Источник