Архив за Октябрь, 2014

О пассажирах, пилотах и собственной работе

Те, кто чувствуют себя расслабленно на высоте в 9 тысяч километров, могут пересмотреть свое мнение после прочтения этого текста. Но, на самом деле, попытки поспать в кабине пилотов, постоянно занятый туалет в самолете и пассажиры, которые раздражают чуть более, чем полностью – это просто еще один рабочий день для пилотов самолета и его бортпроводников. Благодаря Whisper, стало известно, о чем на самом деле думает персонал в самолете и… впрочем, не волнуйтесь, не все так плохо: — Родители всегда говорили мне, что работа бортпроводницы – не настоящая работа. Ну что ж, в то время, как они сидят дома со своей «настоящей» работой, я со своей «липовой» вижу то, что они видят только на картинках. — Я делаю фотографии спящих в самолете людей. Круче всего, когда у них при этом открыт рот. Я стюард, да. — Я ненавижу всех пассажиров в самолете, ваша бортпроводница. — Я пилот и я боюсь высоты. — Я бортпроводница и мне нравится знакомиться с сексуальными пилотами и бизнесменами на борту. Скучно не бывает! — Я пилот и меня начинает «тошнить» от земли, если я нахожусь на ней достаточно долго. — Я бортпроводница и время от времени я занимаюсь сексом с пассажирами в туалете самолета. — Я пилот и я умудрялся засыпать прямо в кабине во время полета. — Я пилот и я никогда не выключаю свой телефон во время взлета и посадки. — Я пилот и все эти «ваши мобильные телефоны могут помешать электронным системам самолета» — дерьмо собачье. — Я бросила своего молодого человека в незнакомом аэропорту после того, как оказалось, что он мне изменял. Он-то думал, его ждет путешествие-сюрприз. Ну да, сюрприз его ждал! Никогда не связывайтесь с бортпроводницей! — Я бортпроводница и если в моем самолете когда-нибудь случится внештатная ситуация, я покину его первой. Каждый сам за себя! Надеюсь, все они в курсе правил безопасности :)  

Ссылка на источник

Турист решил захватить на память об отпуске старинную пушку

Сотрудники аэропорта Мауи — второго по величине острова Гавайского архипелага — обнаружили в багаже одного из пассажиров старинную пушку. Об этом сообщает Associated Press. Орудие было найдено в сумке мужчины, следующего рейсом авиакомпании United Airlines в Сан-Франциско. После осмотра пушки и проверки сопроводительных документов, которые предоставил пассажир, агенты управления транспортной безопасности разрешили ее перевозку. Отмечается, что для этого были приняты специальные меры, однако не уточняется какие. Сотрудники ведомства заявили, что постараются внести изменения в список запрещенных к провозу вещей, чтобы ограничить транспортировку предметов, которые редко оказываются в багаже авиапассажиров.  

Ссылка на источник

Каникулы с пользой

 Специалисты рекомендуют обратить внимание на программу языковой школы Bell St. Albans, которая находится в 30 км от британской столицы. Зимний курс Active English рассчитан на 4 недели и предполагает проживание в резиденции с полным пансионом, 21 урок английского языка в неделю. А между уроками и внешкольными занятиями дети отправляются на экскурсии в Лондон, Виндзор, Кембридж. Самое интересное в программе — 3-дневная экскурсия в Эдинбург, Шотландия. Во время экскурсий дети должны выполнять специальные задания — пройти квест, заполнить анкету, опросить прохожих и т.п. Школа входит в известную сеть Bell International, в которой высокие академические стандарты сочетаются с исключительной заботой об учениках. Зимняя программа дополняет изучение английского активным отдыхом, спортом и тематическими мероприятиями. Дети смогут посетить студию «Уорнер Бразерс» и почувствовать себя настоящими героями фильмов о Гарри Поттере.

Ссылка на источник

Пассажирам United Airlines к трапу "подгонят" автомобили Hertz

Один из крупнейших в США авиаперевозчиков United Airlines заключил договор о сотрудничестве с прокатчиком автомобилей Hertz. Партнерство будет распространяться также на бюджетные дочки компании — Dollar и Thrifty. Согласно условиям соглашения, который вступит в силу 1 ноября, путешественники могут арендовать транспортное средство Hertz в более 170 городах маршрутной сети перевозчика с «эксклюзивными» скидками. Оплатить услугу можно на сайте авиакомпании при бронировании билетов. Кроме того, в честь заключения нового партнерства члены MileagePlus в зависимости от их статуса в программе лояльности получат за аренду автомобиля Hertz от 500 до 1250 дополнительных миль. При этом в Dollar или Thrifty по-прежнему можно заработать 50 миль в день за прокат машины от одного до четырех дней или 500 миль за пять дней или более. С 1 января члены MileagePlus Global Services, Premier 1K, Premier Platinum, а также держатели Presidential Plus Card смогут бесплатно получить статус Hertz President’s Circle в программе Gold Plus Rewards programme. Для путешественников это — возможность безвозмездно пользоваться услугой повышения класса машины.  

Ссылка на источник

Etihad Airways требует от Alitalia сократить лишний персонал

Авиакомпания Alitalia сократит почти тысячу сотрудников: как сообщает итальянское издание Adnkronos, таково основное требование нового акционера компании, Etihad Airways. Под сокращение с 31 октября попадут 879 сотрудников наземных служб, 61 пилот и 54 бортпроводника. Соответствующие договоренности уже достигнуты с профсоюзами. По данным газеты La Stampa, еще 700 человек вышли на пенсию либо уволились по собственному желанию. Всего, согласно условиям договора с Etihad, итальянский перевозчик сократит штат на 2 тыс. человек. Как сообщалось ранее, в результате сделки, которая оценивается в 2,35 млрд долл., Etihad получит контрольный пакет акций (49%) итальянского флагмана. Ожидается, что смена акционера позволит Alitalia выйти на рентабельность.    Сокращения коснутся и парка ВС итальянского перевозчика: в частности, сообщает Ch-Aviation, 14 самолетов Airbus A320-200 перейдут к авиакомпании Air Berlin, на замену Boeing 737-700 и -800. Германский перевозчик, также подконтрольный Etihad, таким образом выполняет план по унификации своего парка, являющийся частью процесса реструктуризации. С начала программы компания сократила порядка 900 сотрудников, еще 200 человек ожидает та же участь в 2015 г.  

Ссылка на источник

TripAdvisor подберет отель который будет адаптирован "Только для Вас"

Новая функция «Только для Вас» позволяет еще больше адаптировать процесс планирования путешествия под конкретного пользователя,  предоставляет путешественникам более персонализированные рекомендации по отелям на основе анализа их индивидуальных предпочтений и истории поиска на сайте. «Благодаря высокому качеству информации об отелях и их характеристиках, собранной на основе миллионов отзывов, TripAdvisor помогает путешественнику подобрать отель, который идеально подойдет именно ему, – отметил Адам Медрос (Adam Medros), старший вице-президент по продуктам TripAdvisor. – Новая функция Только для Вас – это еще один шаг в эволюции системы поиска отелей на сайте TripAdvisor и естественное продолжение наших неустанных усилий, нацеленных на то, чтобы сделать процесс планирования путешествий максимально полезным и максимально соответствующим ожиданиям каждого пользователя». При поиске отелей по конкретному направлению путешественники увидят набор отличительных характеристик и смогут установить свои предпочтения, такие как стиль путешествия, место, ценовой диапазон, класс отеля, ожидаемые удобства и бренд. С помощью новой функции «Только для Вас» TripAdvisor добавит эти данные к профилю пользователя и сопоставит с его предыдущими запросами и созданными им ранее на сайте материалами (например, оценками и отзывами). Это позволит выдать более качественные и более персонализированные результаты поиска и в результате поможет путешественнику выбрать лучший отель, максимально соответствующий именно его потребностям и интересам. Новая функция будет постоянно адаптироваться и улучшать результаты выдачи по мере того, как путешественники: • будут отмечать свои предпочтения на новой вкладке «Только для Вас» на страницах отелей; • будут искать новые отели и направления на TripAdvisor; • будут писать отзывы об отелях, чтобы поделиться своим уникальным опытом. «Функция «Только для Вас» отлично адаптируется и «учится» в зависимости от выбранных вами отелей и направлений, – отметил Медрос. – С новым сервисом мы можем не просто показать путешественнику предпочтительные для него типы отелей, а подобрать, к примеру, модный бутиковый отель в центре города с бассейном, потому что мы знаем, что именно эти характеристики наиболее важны для него.» Функция «Только для Вас» доступна на всех сайтах TripAdvisor на стационарных компьютерах и в мобильной версии сайта для планшетов, в будущем планируется распространить ее и на другие платформы.  

Ссылка на источник

Альпийско-пасторальная палитра (2)

 Палитра развлечений в зоне Виллар—Грийон зимой внушительная: лыжи, сноуборд, катание на собачьих упряжках, спуск на санях и прогулки на снегоступах по снежной целине. А еще — теренкуры для пеших прогулок, эффектное ночное катание с факелами и отменные катки под звездами. Там до позднего вечера выписывают вензеля те, у кого осталась энергия после дня на склоне.

Ссылка на источник

Costa Crociere теперь "украшена" Diadema

Самый большой корабль из когда-либо построенных, плавающий под итальянским флагом, Diadema, является новым символом компании Costa Crociere. Прозванный «Королева Средиземноморья», новый лайнер имеет внушительные размеры: 306 метров в длину, 37 метров в ширину и 69 метров в высоту от ватерлинии, вес корабля 132500 тонн, вместительность — 15 пассажирских палуб с 1862 каютами для 4947 пассажиров. Diadema родилась после двух лет строительных работ на верфи «Fincantieri» в Маргера, которые обошлись компании в 550 млн евро, в проектировании корабля приняли участие более 2500 производств и компаний, из которых более 400 занимались дизайном интерьера лайнера. Потрясающая терраса с видом на море, окружающая корабль, площадью более 500 метров в ширину, с барами, ресторанами, шезлонгами и двумя полу-крытыми джакузи, которая воссоздает атмосферу и стиль из самых красивых итальянских побережий, является новизной Diadema. Корабль предлагает гостям 3 плавательных бассейна, 4 панорамных лифта, 4D-кинотеатр, симулятор F1, трехэтажный театр, ночной клуб на 2-х уровнях, 1100 квадратных метров магазинов, тренажерный зал, спа-центр, водные аттракционы, а также совершенно новый тип развлечений — лазерные интерактивные игры и многое другое. Diadema выйдет в первый круиз 1 ноября из Триеста, направляясь в Дубровник, через Корфу, Мальту, Неаполь и завершится 7 ноября в Генуе, где корабль будет главным участником захватывающей церемонии крещения в порту вечером того же дня. После крещения, 8 ноября Diadema отправиться в три стартовых круиза по семь дней по западной части Средиземного моря.  

Ссылка на источник

Женщина может взять в поездку более тяжелый рюкзак

Женщины могут носить тяжелые сумки лучше, чем мужчины, пишет The Daily Mail со ссылкой на исследователей из Университета штата Канзас. Обычно туристам, отправляющимся в поход, советуют, чтобы вес рюкзака соответствовал размеру тела, и людям меньшего роста рекомендуют брать на себя более легкую ношу, говорится в статье. Однако американские ученые считают, что такие советы вводят в заблуждение. Как заявил профессор Майкл О’Ши, общая сила человека не определяет, рюкзак какой тяжести ему комфортно нести. При увеличении размера любого животного сила растет медленнее веса тела, и именно поэтому крохотные муравьи могут нести непропорционально тяжелый груз по сравнению с их весом, объяснил О’Ши. Таким образом, считает специалист, туристы меньшего роста могли бы носить более тяжелые сумки в сравнении с более крупными путешественниками при одинаковом уровне физподготовки. «Это идеальное оправдание для мужчин, позволяющее вежливо отказаться от просьб второй половины спустить забитый чемодан по лестнице», — говорится в статье.  

Ссылка на источник

Зарплата персонала не сопоставима со стоимостью номера в отеле

Возмущение среди отельных работников некоторых роскошных парижских отелей продолжилось на этой неделе, когда персонал Royal Monceau-Raffles, где президентский сьют обойдётся в 25 000 евро за ночь, устроили забастовку, протестуя против низкой оплаты труда. Требуя увеличить зарплату, работники отеля устроили протест, под лозунгом: «Катар, ты должен платить!». Именно с такими лозунгами на улицы вышли уборщики, бармены, повара и другие работники отеля, где стоимость дня проживания выше, чем их зарплата за год. Работники 5-звёздочного Royal Monceau-Raffles, который принадлежит катарской фирме Katara Hospitality, бастуют, требуя повышения зарплаты, ведь в отеле, где стоимость сьюта доходит до 25 000 евро за ночь, зарплата горничной — 1 300 евро. Есть ли у них шансы? Может быть. The Local приводит пример, как после 8–дневной забастовки работники Hyatt Paris-Madeleine добились повышения зарплаты, так же, как и работники Park Hyatt Paris-Vendome.  

Ссылка на источник