Архив за Октябрь 12th, 2014

379$ — Египет, Хургада — SULTAN BEACH HOTEL 4*

Заезд: 10 — января На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

Пробку на Тауэрском мосту "организовал" брошенный раритет

Lamborghini Countach была найдена оставленной на Тауэрском мосту в Лондоне. Итальянский суперкар стоимостью около 250 тыс. фунтов, выпускавшийся с 1974 по 1990-й год, заблокировал движение на лондонском мосту в четверг утром после того, как был кем-то оставлен посреди дороги. Владелец машины неизвестен. Предположительно, автомобиль имеет британские номерные знаки.  

Ссылка на источник

718$ — Таиланд, Паттайя — Pattaya Park 3*

Заезд: 12 — декабря На 10 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

310$ — Египет, Хургада — Golf Hotel 2*

Заезд: 11 — января На 6 дней Питание: завтрак и ужин


Ссылка на источник

720$ — Тунис, Махдия — El Mouradi Mahdia 5*

Заезд: 11 — января На 14 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

407€ — Чехия, Прага — Union 4*

Заезд: 16 — ноября На 8 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

С тренерской скамьи в управляющие отелем

На испанском побережье Коста Бланка после 18 месяцев основательной реконструкции старинной усадьбы состоялось официальное открытие нового бутик-отеля «La Escondida». Владельцем новой гостиницы, окруженной 200 гектарами оливковых и миндальных деревьев, стал бывший тренер футбольного клуба «Барселона» (1984-1987) Терри Венаблес. Отель располагается в получасе езды от Аликанте и в непосредственной близости к Национальному природному парку Фонт-Роха. В главном здании, построенном еще в 1881 году и выполнявшем функцию охотничьего домика, сегодня разместилось десять комфортабельных гостиничных номеров. Кроме того, в своем сосновом лесу «La Escondida» прячет еще два отдельных уютных «сьюта», срубленных из бревен. Все они выполнены в популярном сегодня деревенском стиле с его каменными стенами, деревянными балками, растительными орнаментами и мебелью ручной работы. В пяти минутах ходьбы от нового отеля находится Торре-Сена – романтичный особняк с собственной часовней постройки XIII века, который откроет свои двери для широкой публики уже в следующем году. Также к услугам постояльцев: ресторан, возглавляемый шеф-поваром с мишленовской звездой, два бассейна (один из них – в сердце цветущего сада) и расслабляющий спа-салон. Из самых впечатляющих активных развлечений на территории – гольф, рыбалка, пеший туризм, езда на горном велосипеде и прогулки верхом.  

Ссылка на источник

Круизные суда будут "парковаться" у искусственного причала

Новая пристань для круизных судов в Адриатическом море может решить проблему гигантских лайнеров, бороздящих Венецианскую лагуну. Компания Duferco Engineering предложила властям Венеции решение давней проблемы. Негативное воздействие огромных круизных судов, ежедневно входящих в лагуну, поможет снизить строительство искусственного острова в Адриатическом море. Пассажиры круизных судов смогут высаживаться на рукотворном причале длиной почти 1 км и добираться до Венеции на катамаране. Один катамаран менее чем за час может довезти до исторического центра Венеции около 800 пассажиров. Предлагаемое решение станет ответом на жалобы многих венецианцев, для которых неуклюжие круизные суда кажутся бельмом на глазу. Критики говорят, что лайнеры загрязняют Венецию и усугубляют эрозию ее хрупкого фундамента, поскольку проходят в нескольких сотнях метров от площади Сан-Марко. С другой стороны, круизная индустрия приносит в казну Венеции миллионы евро в год, что действительно жизненно важно для экономики города. Искусственный причал стоимостью около 128 млн евро избавит от необходимости канала, нарушающего экосистему лагуны. В новом терминале смогут причалить до пяти больших круизных судов. Строительство искусственного острова и причала займет около двух лет. Идея компании Duferco Engineering пользуется поддержкой многих венецианских политиков и экологических организаций. Итальянское правительство должно принять решение по данному вопросу в течение ближайших двух месяцев.  

Ссылка на источник

279$ — Турция, Анталья — Atalla Hotel 3*

Заезд: 14 — октября На 5 дней Питание: завтрак и ужин


Ссылка на источник

327$ — Египет, Хургада — Minamark Spa & Resort 4*

Заезд: 21 — октября На 4 дня Питание: завтрак и ужин


Ссылка на источник