Архив за Октябрь 6th, 2014

Город из серебра (2)

 Один из главных аттракционов Доминиканы — Парк мирового океана. Это целая лагуна с «припаркованными» у причалов десятками яхт; ресторанами, бассейнами, коралловым рифом для снорклинга, птичьим заповедником и питомником для крупных представителей семейства кошачьих — тигров-альбиносов. Здесь есть несколько огромных аквариумов, каждый из которых «посвящен» представителям отдельно взятого океана. Бесчисленное количество разноцветных рыбок, диковинных кораллов и прочих обитателей морских глубин доставит массу впечатлений. Не менее популярен и Водный парк Колумба, где помимо выставочных залов есть развлекательный центр для детей.

Ссылка на источник

С линии Киев-Москва убирают "лишние" самолеты

Лоу-кост Wizz Air Украина сократит частоту полетов на линии Киев-Москва с трех до двух рейсов в неделю. До 27 октября полеты (начались 30 сентября) будут выполняться три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам, а с  27 по 15 декабря — два раза в неделю по понедельникам и пятницам. В пиковый сезон перевозок с 15 декабря по 7 января Wizz Air Украина в определенные недели выполнит дополнительные рейсы из Киева в Москву по средам, а потом вернется к частоте два рейса в неделю. Лоу-кост пытался начать полеты в Россию еще в 2009 году, однако так и не получил разрешения на открытие рейсов Симферополь-Москва. Права на маршрут Киев-Москва украинская сторона выдала Wizz Air Украина еще в 2013 году, однако зеленый свет на полеты Россия дала только летом этого года, когда трафик на линии значительно просел и авиакомпании значительно сократили частоту полетов на этом направлении.  

Ссылка на источник

Однополые пары будут встречаться в "райской хорватской тюрьме"

Голи-Оток, остров в хорватской части Адриатического моря, на котором некогда располагалась государственная тюрьма, станет райским уголков для геев. Министерство туризма Хорватии приняло решение о переоборудовании учреждения в курортную зону для однополых пар. Этот остров находится в весьма удаленной части водных просторов. Мили отделяют его от основной суши, что практически лишает гомофобов возможности позлословить. Инвестором проекта стал местный политик. Он предложил вложить средства именно в этот остров, так как этот географический объект не граничит ни с какими государствами и даже городами. Для однополых пар это неплохая возможность отдохнуть от осуждающего их мира.  

Ссылка на источник

420$ — Израиль, Тель-Авив — Park Plaza Orchid (ex. Yamit Park Plaza) 4*

Заезд: 30 — октября На 6 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник

Щедрые чаевые в память о прошлой работе

Еще остались в этом мире добросердечные люди. И именно такая пара из штата Айова зашла перекусить в местный ресторан, однако она была разочарована сервисом в заведении. «Мы ждали простую воду 20 минут, закуски – 40 минут, а основной заказ прождали более часа. Все вокруг просто поражены медлительностью персонала в ресторане», — пишет Макензи Шульц у себя на странице в Facebook. Однако девушка отметила, что дело было не в персонале, а в наполненности зала – один официант обслуживал 12 столов. Как утверждает Макензи, она и сама ранее работала официанткой и как никто другой понимала, как себя чувствовал обслуживавший их парень. И чтобы хоть как-то компенсировать все недополученные из-за медленного обслуживания чаевые, они с парнем оставили официанту «на чай» целых 100 долларов, притом, что сумма заказа составила чуть более 66 долларов. К записи в соцсети она прикрепила фотографию чека, где она оставила также и надпись, поясняющую её щедрость, «мы оба были на Вашем месте». Эта запись лишь за один вечер получила более 1,2 млн. «лайков» и 1,000 комметариев.  

Ссылка на источник