Архив за Май, 2015

Туристам советуют отдыхать в тени

С приходом лета и установлением традиционной для него жары забота о коже снова стала одной из самых актуальных испанских проблем, вызывающих беспокойство не только со стороны неподготовленных туристов, регулярно страдающих от обгорания и солнечных ожогов, но и со стороны профессиональных дерматологов южного королевства. Так, в целях продвижения более ответственного и полезного для здоровья отдыха среди путешественников в испанской Академии дерматологии и венерологии (AEDV) представили ряд специальных туристических маршрутов, позволяющих экскурсантам знакомиться с ключевыми достопримечательностями страны, не подвергаясь при этом излишнему воздействию ультрафиолетовых лучей. Первой обладательницей инновационного путеводителя по «теневому» туризму стала Севилья, располагающаяся в самой жаркой автономии страны – Андалусии, широко известной во всем мире в качестве главной «сковородки Испании». Отныне здесь, следуя насыщенному культурному маршруту «Севилья в тени» (Sevilla a la sombra), разработанному городской мэрией совместно с дерматологом Хосе Бернабеу Виттелем и проходящему по узким улочкам исторического центра, можно без риска для здоровья увидеть знаковые районы Худерия и Санта-Крус, королевский алькасар и башню Хиральда. Следующими не менее горячими испанскими курортами, которые дерматологии планируют снабдить безопасными для кожи маршрутами, станут Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Барселона, Мадрид и Аликанте.  

Ссылка на источник

Далат – центр красоты вьетнама!

 Далат – город в Южном Вьетнаме, провинция Лам Донг. Его высота над уровнем моря составляет более 1500 метров, со всех сторон он плотно окружен горами. Основанный в 1912 году колонизаторами-французами, город отличается своеобразным колоритом – здесь тропическая экзотика сочетается с шармом французских провинциальных городков начала XX века. Тут даже есть своя Эйфелевая башня, вернее, ее миниатюрная точная копия. Далат иначе называют еще «Город цветочных садов». Это, пожалуй, самое цветущее и солнечное место Вьетнама. Здесь умеренный климат и множество озер, водопадов, вечнозеленых лесов. Окружающая среда, напоминающая природный парк, и благодатные климатические условия привлекают сюда туристов и самих вьетнамцев. Город богат достопримечательностями. Здесь множество красивых уникальных мест – озеро Сюан Хыонг, водопад Датанла, Летний императорский дворец, буддийский центр медитации Тин Вин Тук Лам, Храм золотого Будды, канатная дорога, католический собор, бесчисленные парки, отели, кафе и многое другое.Читать далее


Источник

Путешествие по Крыму. Утренняя Балаклава

 Каждый город просыпается по-своему. Запахом утреннего кофе, обволакивающим старинные дома; звоном трамвая, идущего по пустынным улицам; окнами, распахнутыми навстречу утренней прохладе; гулким эхом шагов одиноких прохожих. Балаклава, потягиваясь крышами домов в лучах восходящего солнца, просыпается скрипом швартовых катеров и лодок и вереницей балаклавских котов, идущих на набережную в надежде на свежепойманный улов. Только утром можно пройтись по еще безлюдной набережной. Капитаны малых плавсредств обещают домчать вас на своих «ласточках» на любой пляж в сторону мыса Айя (Серебрянный, Золотой и др.) или в противоположную сторону к мысу Фиолент (пляж «Васили», Яшмовый и др.) На некоторые уединенные пляжи есть возможность добраться только по морю. Можно отправиться на морскую прогулку вдоль побережья. Капитан или его помощник проведут небольшой экскурс в историю, расскажут про скалы и гроты. Но самое главное – только с моря можно увидеть всю неописуемую красоту здешних мест. Продолжить прогулку по Балаклаве …


Источник

Гент или отличный образец классической Европы

 Когда мне предложили на выходные съездить в бельгийский город Гент, я даже не думала — и сразу согласилась. Бельгию в первый раз, я посетила в прошлом году, когда автостопом добиралась до Барселоны. Тогда я успела погулять по улицам Антверпена и город мне запомнился своей удивительной атмосферой и архитектурой, которая лишь слегка напоминает голландскую, и скорее более сказочная и уютная. Бюджетных вариантов добраться до Гента было несколько: автостопом и автобусом.Первый отпал, так как появился второй и довольно дешевый — автобусом компании Мегабас. Гент  в те выходные был просто переполнен — в городе проходил фестиваль света, и это была, кстати, одна из причин, почему мы поехали.Наш друг показывал на этом фестивале свой арт проект. Наше первое знакомство с Гентом произошло на жд станции Sint-Pieters, где мы стали свидетелями задержания двух человек за хулиганство и драку в кафе.Мы как раз собирались зайти в это кафе выпить чашечку бельгийского кофе.Кофе мы зашли и выпили, а заодно посмотрели, как работает бельгийская полиция.После кофе нашим планом было ехать в центр и по максимуму гулять.Что мы и сделали.Для начала мы приехали в центр — в Korenmarkt. Далее здесь:


Источник

Будапешт, город где рады любителям выпить

Согласно данным нового исследования от Post Office, столица Венгрии Будапешт стала самым дешевым направлением Европы для желающих приобрести алкогольную продукцию. Цены на 10 различных товаров, от пива и вина до коктейлей, в самых популярных у туристов местах Европы были проанализированы британской компанией. В Будапеште туристы могут купить и бокал белого вина, и бутылку светлого пива меньше чем за 1,4 евро – вино стоит в среднем 1,28 евро, бутылка пива -  1,24 евро. Самые дорогие напитки – коктейли Мохито или Космополитан – обойдутся в 5,29 евро. Полный набор из 10 напитков в венгерской столице стоит 27,9 евро. Второй в рейтинге стала чешская столица Прага. Здесь набор из 10 напитков обойдется в 36,58 евро, бокал вина – в 1,99, джин и тоник – в 4,57. В Амстердаме набор стоит 58,28 евро, в Париже – 67,2 евро.  

Ссылка на источник

ШРИ-ЛАНКА — ЗЕМЛЯ ПОСРЕДИ ИНДИЙСКОГО ОКЕАНА.

 Говорят, что, когда Адам и Ева сошли на землю, местом своего пребывания они выбрали именно Шри-Ланку. Недаром, название острова переводится с древнего языка санскрита как «благословенная земля» — земля, где растет превосходный чай, на сотни километров тянутся урожайные рисовые плантации, а недра богаты уникальными драгоценными камнями. Читать далее


Источник