Архив за Май 23rd, 2015

Фудзияма — визитная карточка Японии!

 Одной из главных достопримечательностей Японии является гора Фудзияма. Гора имеет конусную форму и привлекает своей красотой туристов со всего мира. Высота ее составляет около 3 800 метров. Тропа, которая окаймляет гору на высоте практически 3000 метров, есть выходом в другой мир. По крайней мере, так утверждают жители Японии. Весной гора становится особенно прекрасной, так как, у ее подножия зацветают сады сакуры, а вообще, Фудзияма красива в любую пору года и в любое время суток. Гора является действующим вулканом, правда, последнее ее извержение происходило в 1708 году. Она является вдохновением для альпинистов, которые при взгляде на нее обязательно захотят подняться на вершину. Одна из легенд гласит, что на Фудзияму сможет взобраться только настоящий герой. Существует четыре официальных маршрута, по которым можно взобраться на эту удивительную гору, некоторые смельчаки нанимают не совсем профессиональных гидов, чтобы пройти самыми опасными путями. Поэтому, работа спасателей на этих участках не блажь, а необходимость. Власти префектуры всячески предостерегают туристов от опрометчивых шагов, говоря, что риск может стоить им жизни. Но, все же находятся такие, которые пропускают предостережения мимо ушей. Читать полностью


Источник

Zoku Loft — гостиничный номер или однокомнатная квартира

Этой осенью в Амстердаме появится новый вид размещения — Zoku Loft, смесь компактной однокомнатной квартиры с отелем. Zoku Loft предлагает гостям площадь в 25 кв.метров, на которой уместились спальня, душевая, кухня, гостиная, прихожая и рабочий кабинет. Кроме того, Zoku Loft предлагает комнаты размером XL, площадью 32 кв.метра и XXL — 41 кв.м. Zoku Loft предлагает гостям бесплатный интернет, большой ЖК-телевизор. Кроме того, в Zoku Loft проводят регулярную уборку комнат. Забронировать данный отель-студию можно, начиная с июля, сообщает официальный сайт Zoku Loft. Забронировать Zoku Loft можно на срок от пяти дней до нескольких месяцев. Адрес будущего отеля: Амстердам, Веесперштраат 105.  

Ссылка на источник

Запарковать машину в аэропорту поможет Travelport

Компания Travelport интегрировала в свою GDS предложения сервиса Travel Parking Group (TPG), оказывающего услуги по парковке в аэропортах 45 стран. Данные обновляются через приложение TPG — Looking4app. По словам Саймона Фергюсона, управляющего директора дистрибутивной системы по Соединенному королевству, Ирландии и Скандинавии, раньше тревел-агенты тратили довольно много времени на поиск подходящей парковки в аэропорту. Им приходилось пользоваться несколькими системами и постоянно держать открытыми несколько сайтов в поисках лучших вариантов. «Теперь агенты смогут не только сэкономить время, но и повысить выручку от каждой поездки», — уверен г-н Фергюсон. Забронировать парковочное место через TPG можно как онлайн, так и офлайн. Сервис предлагает организацию встречи по прибытии. Перехватывающие парковки компании оборудованы во многих странах, в том числе в Австралии, Китае, Франции, Германии, Италии, США и Канаде.  

Ссылка на источник

Бесплатная поездка из Караганды до Алматы на поезде повышенной комфортности Тулпар-Тальго

 На днях Максу несказанно фартануло.  Он на халяву прокатился из Караганды в Алмату на фильдеперсовом  испанском  поезде, состоящий из вагонов производства Тулпар-Тальго. Вообще-то изначально поездка до Алматы планировалась в купе обычного казахстанского поезда. Но прибытие в 7 утра не устраивал ни Макса, ни принимающую сторону. Поэтому было одобрено приобретение билета на поезд 702Т Петропавловск-Алматы. Из Караганды он отправляется в 23:28, а прибывает в Алмату в 09:35. Итак, время близилось к полуночи. Я естественно поехала  провожать Макса. И какое было мое удивление, когда я это чудо увидела. Почему-то в моем представлении он должен был быть похож на китайский поезд. Но выглядел он совсем иначе.   Новенький, чистенький, беленький. Стильный, модный, молодежный.  И конечно же я не удержалась, чтобы не проникнуть во внутрь. Уже с улицы я вглядывалась в окошки и не могла понять, почему на билете в категории вагона указан плацкарт, а в поезде одни купе. Ну,конечно, это же поезд ПОВЫШЕННОЙ комфортности.   Читать далее…    


Источник