Архив за Май 4th, 2015

Boeing способный взять на борт всего несколько десятков пассажиров

Двухпалубный самолет Boeing 747-8 по заказу неназванного миллиардера превратили в дворец на крыльях стоимостью $600 млн. Британское издание Daily Mail опубликовало фотографии шикарных интерьеров авиалайнера со спальнями, гостиной, столовой, конференц-залом и комнатой для работы. Стандартная версия Boeing 747 может брать на борт до 600 пассажиров на двух палубах. Однако данная VIP-версия авиалайнера, установка интерьеров которого длилась три года, может перевозить только владельца и несколько десятков его гостей и прислуги.  

Ссылка на источник

Жизнь туристам облегчат "механические копы"

Полиция Дубая (ОАЭ) собралась использовать роботов для укрепления своих сил. Робокопы, как ожидается, будут патрулировать общественные места, а также взаимодействовать с туристами. Робокопов планируется начать использовать уже в 2017 году, а полномасштабная реализация соответствующей программы приурочена ко Всемирной выставке, которая пройдет в Дубае в 2020-м под лозунгом «Объединяя умы, создаем будущее». Конструкция робокопа включает в себя интерактивный экран и микрофон, которые будут подключены к колл-центру полицейского управления в Дубае. Люди смогут общаться непосредственно с техническим устройством, задавать ему вопросы и получать соответствующие консультации. Система, как ожидается, будет полностью автоматизирована, а участие человека в управлении робокопом сведут к минимуму. Таким образом, Эмираты попробуют снизить потребность в найме новых сотрудников для обеспечения безопасности Дубая в дни Expo 2020.  

Ссылка на источник

Singapore Airlines предлагает воспользоваться новым приложением

Национальная авиакомпания Сингапура Singapore Airlines запускает новое мобильное приложение на бортах своих авиалайнеров. Оно будет доступно пользователям гаджетов Apple, Android и «умных» часов Apple Watch. Новейшее приложение предназначено улучшить уровень сервиса для клиентов компании. Теперь все пассажиры Singapore Airlines, независимо от того, находятся ли они еще «на земле» или уже «в небе», смогут загрузить на свои устройства эту программу и ощутить ее преимущества. При первом запуске система создаст персональную страничку пользователя, где будет отображаться вся актуальная информация о поездках: даты создания бронирования и полетов, номера рейсов и даже изображения самолетов с подробным описанием. К тому же в функционал программы входит несколько специальных виджетов: расписание рейсов в режиме онлайн, быстрое бронирование и показатель текущего состояния полета. Кроме этого пассажиры при помощи этого приложения смогут контролировать баланс своих мильных карт. Пользователи, загрузившие систему на Apple Watch, могут воспользоваться функциями напоминания и запроса любой дорейсовой информации, в том числе о начале регистрации. Отметим, что загрузить приложение можно на Google Play Store и Apple App Store.  

Ссылка на источник