Архив за Май 30th, 2015

Гент или отличный образец классической Европы

 Когда мне предложили на выходные съездить в бельгийский город Гент, я даже не думала — и сразу согласилась. Бельгию в первый раз, я посетила в прошлом году, когда автостопом добиралась до Барселоны. Тогда я успела погулять по улицам Антверпена и город мне запомнился своей удивительной атмосферой и архитектурой, которая лишь слегка напоминает голландскую, и скорее более сказочная и уютная. Бюджетных вариантов добраться до Гента было несколько: автостопом и автобусом.Первый отпал, так как появился второй и довольно дешевый — автобусом компании Мегабас. Гент  в те выходные был просто переполнен — в городе проходил фестиваль света, и это была, кстати, одна из причин, почему мы поехали.Наш друг показывал на этом фестивале свой арт проект. Наше первое знакомство с Гентом произошло на жд станции Sint-Pieters, где мы стали свидетелями задержания двух человек за хулиганство и драку в кафе.Мы как раз собирались зайти в это кафе выпить чашечку бельгийского кофе.Кофе мы зашли и выпили, а заодно посмотрели, как работает бельгийская полиция.После кофе нашим планом было ехать в центр и по максимуму гулять.Что мы и сделали.Для начала мы приехали в центр — в Korenmarkt. Далее здесь:


Источник

Будапешт, город где рады любителям выпить

Согласно данным нового исследования от Post Office, столица Венгрии Будапешт стала самым дешевым направлением Европы для желающих приобрести алкогольную продукцию. Цены на 10 различных товаров, от пива и вина до коктейлей, в самых популярных у туристов местах Европы были проанализированы британской компанией. В Будапеште туристы могут купить и бокал белого вина, и бутылку светлого пива меньше чем за 1,4 евро – вино стоит в среднем 1,28 евро, бутылка пива -  1,24 евро. Самые дорогие напитки – коктейли Мохито или Космополитан – обойдутся в 5,29 евро. Полный набор из 10 напитков в венгерской столице стоит 27,9 евро. Второй в рейтинге стала чешская столица Прага. Здесь набор из 10 напитков обойдется в 36,58 евро, бокал вина – в 1,99, джин и тоник – в 4,57. В Амстердаме набор стоит 58,28 евро, в Париже – 67,2 евро.  

Ссылка на источник

ШРИ-ЛАНКА — ЗЕМЛЯ ПОСРЕДИ ИНДИЙСКОГО ОКЕАНА.

 Говорят, что, когда Адам и Ева сошли на землю, местом своего пребывания они выбрали именно Шри-Ланку. Недаром, название острова переводится с древнего языка санскрита как «благословенная земля» — земля, где растет превосходный чай, на сотни километров тянутся урожайные рисовые плантации, а недра богаты уникальными драгоценными камнями. Читать далее


Источник

Опасности Таиланда.

 На самом деле перечисленные опасности и так называемые минусы жизни в Таиланде актуальны и для всех других тропических стран. В данной статье я расскажу вам, какие неприятности могут вас ожидать в Таиланде. Речь пойдет о глобальных и масштабных минусах, которые касаются каждого туриста.   Такие явления, как опасное движение с миллионом мотобайков, дикая жара в сухой сезон, языковой барьер, острая еда, плохие дороги и отсутствие тротуаров, отсутствие адекватной сети общественного транспорта, подробно разбирать не будем. Это уже мелочи и индивидуальные капризы. Что плохо одному – хорошо другому. Читать далее  


Источник

В Дубае туристов будут спасать даже на "диких" пляжах

Власти Дубая нанимают спасателей для работы на муниципальных пляжах.Заработная плата спасателей, нанимаемых муниципалитетом Дубая для работы на бесплатных городских пляжах составляет 4679 дирхамов ОАЭ (US$ 1282). Кандидаты, мужчины и женщины, должны быть в возрасте от 25 до 35 лет, иметь отличную физическую форму и сертификаты спасателей на воде. В их обязанности входит наблюдение за купающимися, спасение тонущих и оказание первой помощи до прибытия медиков. В настоящее время не все бесплатные пляжи имеют спасателей, особенно – так называемые «дикие», т.е. не оборудованные никакими объектами пляжной инфраструктуры. Количество пляжей, на которых работают спасатели, постепенно увеличивалось а последние годы, что привело к сокращению случаев утопления до 28 в 2014 году, три из которых закончились смертельным исходом, несмотря на принятые меры. На всех пляжах Дубая установлены предупреждающие знаки об опасности купания в ветреную погоду, о наличии течений, однако простые предупреждения игнорируются отдыхающими, а вызванная по телефону помощь не всегда может подоспеть быстро.  

Ссылка на источник

Неожиданный приезд в Алматы из Тайланда: радушный прием и знакомство с красотами южной столицы Казахстана

 Наконец-то я добралась до рассказа о том, как мы совершенно случайно оказались в Алмате. Правильно, конечно, говорить Алматы (название города не склоняется), но мне так это режет слух, что я буду писать так, как мне удобно. Так вот, посещение бывшей столицы Казахстана (или как ее принято называть — южной) действительно не входило в наши планы. Подробно о том, как мы намылились туда и добрались, я расписала в статье про Бишкек. Поэтому рассказывать буду с того момента, как мы уже оказались на автовокзале Сайран в Алмате. Небольшая предыстория. Накануне нашего приезда, Макс списался со своим одноклассником, семья которого уже давно переехала из Караганды в Алмату, и попросил приютить нас на пару деньков. Азамат и его родители — очень гостеприимные, добрые и позитивные люди. Спасибо им огромное за теплый и радушный прием!  Ну и вот, с автовокзала, где нас высадил водитель, с которым мы приехали из Бишкека, прыгнули на автобус и помчались по уже известному Максу маршруту прямо до дома родителей Азамата. Его матушка встретила нас, накормила обалденно-вкусным бешбармаком. Это традиционное казахское мясное горячее  блюдо. Я попробовала его впервые. Готовит мама Азамата восхитительно! Всю порцию я, к сожалению, не осилила.  Последствие самолетной просрочки все еще не отпускало мой организм.  Сегодня мы решили отоспаться с дороги, а уже завтра исследовать красоты этого удивительного города. Вечером наш ждал роскошный ужин со всей большой семьей Азамата. Трапеза происходила традиционно по-казахски, сидя на полу вокруг стола. Я безумно счастлива, что Максим познакомил меня с этими замечательными людьми, которые приблизили меня к казахской культуре. Эмоции были не передаваемые!   Читать далее…      

Источник