Архив за Май 31st, 2015

Туристам советуют отдыхать в тени

С приходом лета и установлением традиционной для него жары забота о коже снова стала одной из самых актуальных испанских проблем, вызывающих беспокойство не только со стороны неподготовленных туристов, регулярно страдающих от обгорания и солнечных ожогов, но и со стороны профессиональных дерматологов южного королевства. Так, в целях продвижения более ответственного и полезного для здоровья отдыха среди путешественников в испанской Академии дерматологии и венерологии (AEDV) представили ряд специальных туристических маршрутов, позволяющих экскурсантам знакомиться с ключевыми достопримечательностями страны, не подвергаясь при этом излишнему воздействию ультрафиолетовых лучей. Первой обладательницей инновационного путеводителя по «теневому» туризму стала Севилья, располагающаяся в самой жаркой автономии страны – Андалусии, широко известной во всем мире в качестве главной «сковородки Испании». Отныне здесь, следуя насыщенному культурному маршруту «Севилья в тени» (Sevilla a la sombra), разработанному городской мэрией совместно с дерматологом Хосе Бернабеу Виттелем и проходящему по узким улочкам исторического центра, можно без риска для здоровья увидеть знаковые районы Худерия и Санта-Крус, королевский алькасар и башню Хиральда. Следующими не менее горячими испанскими курортами, которые дерматологии планируют снабдить безопасными для кожи маршрутами, станут Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Барселона, Мадрид и Аликанте.  

Ссылка на источник

Далат – центр красоты вьетнама!

 Далат – город в Южном Вьетнаме, провинция Лам Донг. Его высота над уровнем моря составляет более 1500 метров, со всех сторон он плотно окружен горами. Основанный в 1912 году колонизаторами-французами, город отличается своеобразным колоритом – здесь тропическая экзотика сочетается с шармом французских провинциальных городков начала XX века. Тут даже есть своя Эйфелевая башня, вернее, ее миниатюрная точная копия. Далат иначе называют еще «Город цветочных садов». Это, пожалуй, самое цветущее и солнечное место Вьетнама. Здесь умеренный климат и множество озер, водопадов, вечнозеленых лесов. Окружающая среда, напоминающая природный парк, и благодатные климатические условия привлекают сюда туристов и самих вьетнамцев. Город богат достопримечательностями. Здесь множество красивых уникальных мест – озеро Сюан Хыонг, водопад Датанла, Летний императорский дворец, буддийский центр медитации Тин Вин Тук Лам, Храм золотого Будды, канатная дорога, католический собор, бесчисленные парки, отели, кафе и многое другое.Читать далее


Источник

Путешествие по Крыму. Утренняя Балаклава

 Каждый город просыпается по-своему. Запахом утреннего кофе, обволакивающим старинные дома; звоном трамвая, идущего по пустынным улицам; окнами, распахнутыми навстречу утренней прохладе; гулким эхом шагов одиноких прохожих. Балаклава, потягиваясь крышами домов в лучах восходящего солнца, просыпается скрипом швартовых катеров и лодок и вереницей балаклавских котов, идущих на набережную в надежде на свежепойманный улов. Только утром можно пройтись по еще безлюдной набережной. Капитаны малых плавсредств обещают домчать вас на своих «ласточках» на любой пляж в сторону мыса Айя (Серебрянный, Золотой и др.) или в противоположную сторону к мысу Фиолент (пляж «Васили», Яшмовый и др.) На некоторые уединенные пляжи есть возможность добраться только по морю. Можно отправиться на морскую прогулку вдоль побережья. Капитан или его помощник проведут небольшой экскурс в историю, расскажут про скалы и гроты. Но самое главное – только с моря можно увидеть всю неописуемую красоту здешних мест. Продолжить прогулку по Балаклаве …


Источник