Архив за Апрель 22nd, 2015

Новые поправки к "законам" Instagrama

Администрация популярного сервиса Instagram для обмена фотографиями и видеозаписями в социальных сетях опубликовала уточненные правила по поводу ограничений, связанных с нежелательным контентом. Согласно уточненным правилам, допускается публикация изображений женщин, кормящих младенцев грудью, нет никаких проблем с размещением изображений произведений искусства (картин и скульптур) с обнаженной натурой, можно также размещать изображения обнаженных тел, если речь не идет о «крупных планах». Но по-прежнему категорически не разрешена публикация изображений гениталий или крупных планов обнаженных тел со спины, кадров половых актов или порнографических рисунков. Не вполне ясной остается позиция администрации Instagram по поводу права пользователей размещать изображения обнаженных детей. Администрация оставляет за собой право удалять такие изображения, даже если публикатор не нарушил никаких законов. Категорически запрещено публиковать рекламу сексуальных услуг, покупку или продажу наркотических средств. Администрация Instagram оставляет за собой право удалять фотографии или видеозаписи со сценами жестокого насилия, даже в случае если речь идет о новостных материалах или архивах. Пользователи Instagram отмечают, что многие спорные вопросы остается нерешенными.  

Ссылка на источник

Поспешность привела к смерти пожилой туристки

Во время прогулки по Великой Китайской стене путешественница из Канады стала причиной смерти 73-летней женщины, которая так же посещала одну из самых популярных достопримечательностей страны. 38-летняя канадка сбегала в спешке по ступеням стены, пытаясь догнать другого туриста. Не замечая никого вокруг, гостья страны случайно задела пожилую женщину, стоящую у края стены. После данного толчка, пенсионерка ударилась головой о каменный угол и немедленно потеряла сознание. Ещё до приезда скорой помощи пожилая женщина скончалась. По данным, работников местной полиции данный инцидент нельзя назвать преступлением, поскольку действия гражданки Канады были не предумышленными. Однако, семья погибшей намерена подать в суд на путешественницу, виноватую в смерти их близкого человека.  

Ссылка на источник

В Дубае туристам обещают "быстрый" судебный процесс

В Дубае планируют создать специальный суд, который будет заниматься делами о мелких правонарушениях с участием туристов. Новая судебная структура начнет работу уже в 2015 году. В департаменте судов Дубая отметили, что туристы приезжают в Дубай каждый день, и иногда они совершают мелкие правонарушения: к примеру, употребляют алкоголь или садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы путешественникам не приходилось продлевать свое пребывание в Дубае по этой причине, и создается новый суд. В департаменте надеются, что эта структура ускорит процедуру.  

Ссылка на источник

Первым делом самолеты

 Думаете, карикатуры и шаржи — прерогатива сатирических журналов, критикующих политиков и власть? Вовсе нет. Пару лет назад европейская компания Airbus опубликовала в одном из авиационных изданий «рекламу» своего конкурента, где был изображен фюзеляж американского самолета Boeing 747-8 с длинным, как у вруна Пиноккио, носом. Так европейцы отреагировали на заявление руководителей Boeing о том, что эксплуатация их лайнера обходится на 26% дешевле соперника — Airbus А380. И это еще не самая язвительная насмешка в истории этого воздушного противостояния. Например, Том Эндерс, глава концерна EADS, владеющего Airbus, сказал, что на бортах Boeing 787 Dreamliner (первый пассажирский самолет, фюзеляж которого полностью изготовлен из композиционных материалов) использовались «заклепки из Walmart» (сеть американских гипермаркетов).

Ссылка на источник

Леший — хозяин леса

 Вскорости наступит лето, а вместе с этим многие из нас разбредутся по борам да лесам в поисках грибов-ягод, и в тех лесах дремучих и чащах непролазных вы можете встретиться с  Лешим – хранителем леса. Леший — дух-хранитель леса в славянской мифологии и являет собой живое воплощение леса. К человеку настроен нейтрально, но бывает и враждебным. Может в чащу завести или в болото, но не со зла — у него профессия такая. Свой Леший есть в каждом лесу, особенно хвойном. Иногда дух материализуется и это, как известно, не предвещает ничего хорошего. Очевидцы описывают его следующим образом: старик среднего роста, с бородой, одет в кафтан, какие носили в старые времена, левая часть кафтана всегда запахана на правую (хотя одежда, согласно правилам, запахивается налево), подпоясан красным кушаком, обут в лапти. При этом правый лапоть надет на левую ногу, левый — на правую. Глаза зеленого цвета и сверкают, словно угли.    Далее


Источник

Самых красивых стюаресс выбрали на основе личных предпочтений

Стюардессы авиакомпании Air France возглавили рейтинг самых привлекательных бортпроводниц, составленный посвященным авиации интернет-порталом BS Aeronautics. Среди главных воздушных красавиц также оказались работницы Singapore Airlines (второе место в топ-листе) и служащие «Аэрофлота» (третье место). Рейтинг был составлен без какой-либо методологии — на основе личных предпочтений редакции BS Aeronautics. Эксперты учитывали как физическую привлекательность бортпроводниц, так и их стиль, элегантность. Например, победительниц, стюардесс Air France, отметили за их «модельную внешность» и красивую форму от французского дизайнера Кристиана Лакруа. Российские бортпроводницы впечатлили составителей рейтинга ярко-красными нарядами. Топ-10 авиакомпаний с самыми привлекательными стюардессами выглядит так: 1. Air France (Франция); 2. Singapore Airlines (Сингапур); 3. «Аэрофлот» (Российская Федерация); 4. Kingfisher Airlines (Индия); 5. Cathay Pacific (Гонконг); 6. Emirates (Дубаи); 7. Air Asia (Малайзия); 8. Lufthansa (Германия); 9. Thai Airways International (Таиланд); 10. Virgin Atlantic (США).

Ссылка на источник