Архив за Декабрь 19th, 2015

Детский отдых на Байкале

 С наступлением лета у родителей возникает вполне закономерный вопрос – куда отправить отдохнуть своего ребёнка. Можно, конечно, поехать с ним в Турцию, Египет или совершить культурологический тур по странам старой Европы. Но к сожалению, эти варианты связаны как минимум с двумя проблемами. Это финансы и свободное время самих родителей. В этой ситуации нелишним будет обратить внимание на возможности отдыха ребёнка на территории, где он с удовольствием познакомится с удивительной природой родного края, проведёт свои летние каникулы на свежем воздухе в экологически чистом районе. Детский отдых на Байкале отлично соответствует этим условиям. Летние каникулы на Байкале: замечательный детский отдых Само озеро Байкал является крупнейшим озером на планете, его даже иногда сравнивают с морем. Чистейшая вода, леса, горы – всё это… Читать далее


Источник

Прекрасные улочки Италии

 Это интересно

Источник

Где встретить Новый Год?

 К встрече Нового года большинство людей готовятся заранее. Многие уже решили по традиции отмечать Новый год с друзьями в ресторане или в кругу своей семьи дома. Однако никогда не поздно изменить планы, если хочется новых впечатлений и незабываемых воспоминаний о новогодней ночи, проведенной, к примеру, за границей.

Источник

Горнолыжные курорты Украины: особенности и цены

 Буковель – самый известный и наиболее посещаемый горнолыжный курорт Украины. Расположен в 110 км от города Ивано-Франковск. Этот горный курорт известен не только в Украине, но и за ее пределами. Каждый год сюда съезжаются туристы со всей Европы. Состояние горных трасс Читать далее

Источник

Ахштырское ущелье

 Многие отпускники  любят путешествовать или совершать экскурсии по интересным местам, находясь на отдыхе. Предварительно, перед поездкой в отпуск, просматривают в интернете или узнают у знакомых о местах, которые можно посетить. Вся полученная информация заносится в «план мероприятий», которые необходимо проделать в отпуске. А приехав на отдых, с сожалением узнают, что такое место существует, но попасть туда довольно проблематично из-за отсутствия экскурсионных маршрутов. Одним из таких мест в Адлерском районе, куда нет экскурсий, является Ахштырское ущелье. Очень красивое место, которое стоит посетить. Впечатлений останется много и только самые прекрасные. Да и добраться до ущелья самим довольно не сложно. Читать далее…


Источник

7-Eleven: Инструкция по применению

 Сеть магазинов 7-Eleven — самая большая магазинная сеть в мире, состоит из десятков тысяч отделений, большая часть из них — в странах Дальнего Востока. В России и СНГ не встречается. Название означает «работаем с 7-ми утра и до 11 вечера», хотя на практике все 7-Eleven в Таиланде круглосуточны. В разных странах магазины 7-Eleven устроены по разному; ниже речь идет только о тайских 7-Eleven. Всего в Таиланде около 10 тысяч магазинов сети, из них около 2000 — в Бангкоке. Название читается как «севен-илевен», но тайцы говорят просто «севен». Горячая еда имеется в нескольких разновидностях. Прежде всего, любую купленную ему можно разогреть. Видите, за спиной у кассира стоит микроволновка? Она там не просто так. При покупке чего-нибудь покажите пальцем на СВЧ, вам все разогреют. В морозилке стоят пластиковые коробочки с тайской едой — рис, лапша с мясом и приправами, многие виды еды довольно острые. Есть пара разновидностей европейской еды — обычно спагетти с соусами. Разогревает их продавец в СВЧ, цены — примерно 25-40В. У кассы поджариваются… Читать продолжение статьи… .

Источник

Резные полотна из бумаги. Ружмон, Швейцария.

 Ружмон. Свое название эта небольшая деревенька в регионе Женевское озеро, известная в наши дни своими горнолыжными склонами, получила благодаря красному цвету, в который на закате окрашиваются здешние скалы. По расписанию на станции Ружмон поезд  стоит всего пару минут…   РУЖМОН, ШВЕЙЦАРИЯ: Железнодорожный вокзал. © Dmitry Chulov.   Читать далее…  


Источник