Архив за Июнь 5th, 2014

Принесет ли удачу владельцам "Троянский конь"

Бельгийский отель приглашает гостей побывать внутри троянского коня. Двухэтажный отель в виде деревянного коня, напоминающего того, при помощи которого грекам удалось захватить Трою, находится неподалеку от города Дюрбюи. Все десять номеров отеля La Balad des Gnomes напоминают о мифах, сказках или фантастических фильмах: есть номер в стиле «Властелина колец», в восточном стиле, в виде пещеры троллей, а также в виде космического корабля. Все номера оснащены отдельными санузлами, в некоторых есть минибары. Утром для постояльцев отеля сервируют континентальный завтрак. Необычный отель интересен и тем, что полностью создан из натуральных материалов. У отеля есть собственная парковка, а гости могут прогуляться в саду. Неподалеку расположен ресторан La Gargouillе, подающий блюда местной кухни из свежих продуктов, которые поставляют окрестные хозяйства. La Balad des Gnomes находится на территории заброшенной старинной фермы, а до ближайшего крупного города — Льежа — 62 км.  

Ссылка на источник

475$ — Турция, Кемер — Endam Garden 3*

Заезд: 14 — июня На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

Теперь в аквапарк можно сходить и с любимой собакой

В окрестностях Барселоны 8 июня откроется первый в Испании собачий аквапарк. Он разместится на территории комплекса Resort Canino Can Jane, который более 20 лет специализируется на уходе за собаками и их обучении. В ходе одного из организованных в Can Jane праздников владельцы животных подали идею о создании места для купания питомцев. В комплексе также проводят игры с участием собак и их владельцев. В ходе подготовки к реализации проекта его авторы нашли новость о развитии аналогичного комплекса в США: там организовали собачий праздник, и для купания животных были отведены зоны небольшой глубины. «В мире нет специализированных аквапарков для собак. Для них организуются праздники в обычных аквапарках, которые в такие периоды закрываются для широкой публики», — рассказывают представители Resort Canino Jan Cane. Спустя несколько месяцев после осуществления всех бюрократических процедур, поиска поставщиков и подсчетов авторам проекта удалось построить искусственное озеро площадью 1 000 квадратных метров, глубина которого составляет от 0 до 60 см. Его окружает зеленая зона площадью 5 000 квадратных метров. Сейчас в аквапарке ведутся последние приготовления к открытию. В скором времени будет объявлена и стоимость посещения. «Аквапарк является частью комплекса, а не отдельным бизнесом. Мы хотим создать предложение, которое будет включать в себя не только стандартные входные билеты для питомца и двух сопровождающих, но и специальные пакеты для частых гостей или для всей семьи», — говорят представители Jan Cane.  

Ссылка на источник

715$ — ОАЭ, Шарджа — Al Maha Regency Suites 4*

Заезд: 14 — июня На 5 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник

Авиапассажиров лишили одного из главных раздражителей

В Британии авиаперевозчик «Monarch Airlines» разработал и запустил в производство новые пассажирские кресла. Уже летом текущего года планируется оборудовать сиденьями нового дизайна все авиалайнеры данной компании. Изображение новых кресел на картинках можно увидеть сегодня, и выглядят они довольно привлекательно. Разработчики новых кресел расширили пассажирам «жизненное пространство», увеличили место для ног и в целом облегчили дизайн сидений. Данная модель пассажирских сидений не откидывается, но имеет несколько других преимуществ. Компания решила создать новые кресла после того, как в результате масштабного опроса пассажиров выяснилось, что большинство путешественников против откидывающихся кресел, именно этот фактор при полёте чаще всего вызывает раздражение и недовольство у соседей по перелёту. При опросе порталом «CabinCrew.com», в котором участвовали представители экипажей международных авиалиний, выяснилось, что 60 процентов ссор в салонах самолёта возникает из-за откинутых спинок пассажирских кресел. При создании новых кресел были использованы лёгкие материалы, что позволит авиаперевозчику несколько сэкономить горючее. Представители компании при разработке кресел учли углубление для планшета. Благодаря этому пассажирам не придётся держать в руках электронные гаджеты при их использовании. Также в дизайне предусмотрено больше места для ног и удобные «карманы», куда можно класть бутылки с водой, куртки или детские игрушки. Как отмечают создатели кресел, новые сиденья разработаны с учётом эргономичного современного дизайна, который обеспечит пассажирам оптимальный комфорт и практичность.  

Ссылка на источник

705$ — ОАЭ, Шарджа — Crystal Plaza 3*

Заезд: 14 — июня На 6 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

318$ — Турция, Анталья — Bodensee Hotel 3*

Заезд: 8 — июля На 2 дня Питание: завтрак и ужин


Ссылка на источник

344$ — Турция, Анталья — Liman Park 3*

Заезд: 2 — июля На 2 дня Питание: все включено


Ссылка на источник

328$ — Турция, Инжекум-Аланья — Blue Velvet 3*

Заезд: 5 — июля На 2 дня Питание: все включено


Ссылка на источник

323$ — Турция, Кемер — Club Ares Hotel 3*

Заезд: 8 — июля На 2 дня Питание: все включено

Ссылка на источник