Архив за Декабрь 28th, 2013

Рекордсмен Индокитая (2)

Город Хюэ, расположенный в самом сердце Вьетнама, сохранил колорит прежних веков и недавнего колониального прошлого. Здесь прекрасно сохранились более 300 архитектурных сооружений, мавзолеев, культурных памятников, дворцов, цитаделей. Ансамбль памятников в Хюэ ЮНЕСКО признал первым мировым культурным наследием во Вьетнаме и взял под свою охрану. Имперский Пурпурный город, эталон фэн-шуя, во время американо-вьетнамской войны служил прибежищем патриотов и был сильно разрушен. Но кое-что от фэн-шуя осталось: чаны, где некогда варили коррумпированных чиновников, дивные пруды, в которых водятся огромные священные карпы, наряды императорской семьи. Можно нарядиться в костюм и сфотографироваться на императорском троне — обычная туристическая забава.

Ссылка на источник

Берлин уже не посмотришь с кружечкой пива в руках

Прилавкам на колесах, за которыми могут катиться по городу одновременно до 16 человек, нужно теперь особое разрешение стоимостью 50 евро в месяц. Унтер ден Линден, площадь Александерплатц, улицы Фридрихштрасе, Ляйпцигер Штрасе, Мюллерштрасе, Зеештрасе, площадь Жендарменмаркт, правительственный квартал, площадь Паризер платц – все это теперь запретные зоны для этих развлекательных средств передвижения. Их можно только пересекать. «Таким образом мы снижаем привлекательность пивных велосипедов», — отметил глава окружного совета Карстен Шпаллек. «Мы не предлагаем клиентам напиваться, мы проводим для них экскурсии. Туристы хотят увидеть и Унтер ден Линден. Туристические автобусы, конные повозки и рикши могут ездить по улице. Почему пивные велосипеды считаются исключением?», — возмущен директор «Bierbike Berlin» Ульрих Хофиан-Эльзессер.  

Ссылка на источник

1730$ — Мексика, Канкун — Calypso Hotel Cancun 3*

Заезд: 23 — января На 11 дней Питание: завтрак, обед и ужин

Ссылка на источник

1041$ — Таиланд, Паттайя — Siam Bayview Resort 4*

Заезд: 11 — января На 7 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник

1026$ — Таиланд, Паттайя — Ambassador City Jomtien Wing 4*

Заезд: 11 — января На 7 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

В Испании все больше туристов выбирают "подвешенное состояние"

Проводимый отпуск или рождественские каникулы станут еще увлекательнее, если, путешествуя, разместиться на ночь не в традиционном отеле или сельском доме, а в жилище, подвешенном на дереве. Как подчеркивает El Pais, «такое предложение может показаться кому-то шуткой, кому-то – идеей для детей, но такие варианты существуют во многих странах мира и не воспринимаются там, как нечто из ряда вон выходящее». В Испании этот вид гостиниц-ульев, гостиниц-шалашей тоже существует, хотя и в меньшем количестве, чем обычные места ночевок для туристов. Cabanes Als Arbres – одна из первых испанских туристических фирм, поспешившая занять эту, в настоящее время сравнительно пустую, нишу. Ее «подвесными домами», в которых нет ни поступающего по проводам электричества, ни подведенной по трубам воды, ежегодно пользуются до 7.000 постояльцев. Большинство из них ограничивается одной ночевкой в подобном жилье, однако, впечатления испытывают при этом незабываемые. Настолько, что даже выражают желание вкладываться небольшими деньгами в развитие системы таких «гостиниц». «В наше время множество людей хотело бы хоть на денек самоизолироваться, избавиться от информационной зависимости, но рука у них не поднимается отключить мобильный телефон или модем, — говорит Антонио Гонсало Перес, директор Центра экотуризма мадридского заповедника Сьерра-де-Гвадаррама. – Для них оказаться в таком месте, которое отсечено от цивилизации и куда не попадают радиоволны – самое подходящее решение проблемы». Сегодня подвесные гостиницы можно найти в четырех автономиях Испании – Мадриде, Стране Басков, Каталонии и Кастилии-Ла-Манче.  

Ссылка на источник

1048$ — Таиланд, Паттайя — Jomtien Palm Beach 4*

Заезд: 10 — января На 8 дней Питание: завтрак и ужин

Ссылка на источник

Отелям дадут "вторую жизнь"

Правительство Шри-Ланки работает над привлекательностью отелей. Ланкийские власти всерьез решили заняться реставрацией старых отелей. Многие гостиницы отдаленных, не очень популярных среди туристов районов, были забыты и находились в упадке. Некоторые из таких отелей не ремонтировались более 20 лет. Организацию плановых работ по реставрации старых отелей взяло на себя правительство Шри-Ланки.  Под программу реставрации попало более 20 отелей, в некоторых из них работы уже завершены. Ланкийские власти понимают, что туризм – это серьезный приток денег в экономику, и всячески стараются улучшить туристическую инфраструктуру. «Оживление» малоизвестных регионов – это один из способов увеличить турпоток.  

Ссылка на источник

1058$ — Таиланд, Паттайя — Asia Pattaya 4*

Заезд: 11 — января На 8 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

1057$ — Таиланд, Паттайя — Long Beach Garden Hotel & Spa 4*

Заезд: 10 — января На 8 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник