Архив за Август 10th, 2014

Местные жители советуют туристам не делать этого ….

Корреспондент британского издания The Telegraph Рианнон Эдвардс вместе с коллегами составила список того, чего туристам не стоит делать в Лондоне. Так, она советует не ходить за покупками на знаменитую Оксфорд-стрит: аналог такой улицы есть во всех больших городах, и расположены там одни и те же сетевые магазины. Эдвардс добавляет, что сделать этот опыт еще ужаснее может только поездка на Оксфорд-стрит на машине. Также в список «лондонских кошмаров», по мнению Рианнон, входит час пик на центральной линии столичного метро, передает «Вокруг света». Хотя эта линия работает более четко, чем другие, в час пик она настолько забита, что поездка превращается в пытку. Автор предлагает избегать эту линию и лондонцам, и туристам. Еще одно место в списке занимают визиты в знаменитый Музей мадам Тюссо. Оставляя за скобками привлекательность самого музея, среди его крупных недостатков журналист называет такую огромную очередь ко входу, что люди вынуждены проводить много времени, стоя на абсолютно неинтересной улице, и советует посещать Музей Тюссо в других городах. В числе прочих «кошмаров» Лондона — пешеходный переход на несколько улиц с огромным количеством светофоров у Швейцарского коттеджа в Камдене, железнодорожный вокзал «Виктория» с фальшивящими музыкантами, толпами людей и узкими тротуарами, опасные велосипедные дорожки около Элефант-энд-Касл и попытки купить билеты на Уимблдонский турнир — очередь к кассе может быть больше километра. И наконец, шумная улица Брик Лейн с ее продавцами карри, винтажной одежды, раздатчиками флаеров в ночные клубы и стихийным рынком по выходным. Надо заметить, что нередко жители популярных у туристов европейских столиц бывают недовольны своими городами. Так, недавно Европейская комиссия провела исследование, посвященное мнению европейских жителей об их городах — об окружающей среде, о культурной жизни, безопасности, об общем качестве жизни. Опрос 41 тыс человек показал, что многие из городов, которыми восхищаются туристы, у постоянных жителей такого энтузиазма не вызывают.  

Ссылка на источник

«Оптима Ровно» оптимальный выбор для туристов с различным бюджетом

Расположенная в центре города на улице Словацкого, 9, гостиница «Оптима Ровно» идеально подойдет как для бизнес-путешественников, так и для туристов. Недалеко от отеля расположена Ровенская областная государственная администрация. Отель станет оптимальным выбором для гостей с различным бюджетом благодаря наличию как компактных, так и просторных номеров, площадь которых составляет от 11,4 до 45,2 кв. м. Отель предложит гостям 51 номер следующих категорий: Классик, Стандарт, Супериор и Люкс, а также многофункциональный конференц-зал, рассчитанный на делегации до 78 человек. В стоимость проживания включен завтрак «шведский стол» и доступ к сети Интернет Wi-Fi. «Открытие в Ровно отеля европейского уровня с доступными ценами — значимый вклад в развитие города. Хотел бы отметить, что новый отель предоставит жителям города 40 новых рабочих мест. В 2014 — 2015 гг наша компания также закончит реконструкцию и строительство гостиниц в Запорожье, Черкассах, Львове, Виннице, Одессе, Чернигове и Полтаве, что позволит создать более 200 рабочих мест и в этих городах «, — комментирует Андрей Дема, операционный директор Reikartz Hospitality Group. Национальная сеть отелей Reikartz Hospitality Group объединяет 26 гостиниц в крупных городах и курортах Украины. Сегодня портфель компании объединяет четыре бренда: Reikartz Hotels & Resorts, Optima Hotel, Vita Park и Raziotel.  

Ссылка на источник

Отдых в черноморском стиле (2)

 Болгария. Протяженность болгарского побережья составляет 378 км, из них около 130 км занимают песчаные пляжи. Балканские горы делят береговую линию на северную и южную. Северная часть — Варна, курорты Албена и Золотые Пески. Юг — это Бургас, Солнечный Берег, Несебр и Созополь. Невзирая на предупреждения экологов об ухудшившемся качестве морской воды болгарские пляжи продолжают привлекать тысячи туристов из Европы и стран СНГ Отдыхающим нравятся вкусная сочная местная кухня, пляжи с «золотым» песком, широкая береговая линия, безопасное дно. Самый широкий пляж Болгарии — на курорте Албена. Здесь же — самые лучшие условия для культурного отдыха и спортивных развлечений. Курорты расположены в доступной близости от старинных монастырей и церквей, многочисленных природных достопримечательностей.

Ссылка на источник

540$ — Тунис, Сус — Sol El Hana Palace 5*

Заезд: 22 — августа На 7 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник

Если тебе понравилось спать в аэропорту — проголосуй

Сайт sleepinginairports.net открыл голосование, в котором может участвовать любой желающий. Туристы могут назвать лучший и худший аэропорт, в котором им пришлось ночевать. В этом году туристы могут оценить не один аэропорт, а столько, сколько вы успели посетить за этот год. Опрос закончится 8 сентября, а результаты будут представлены в октябре.  

Ссылка на источник