Архив за Июль 1st, 2015

Хорватия: Лучшие отели Хорватии: 4 звезды

 Вдоль Адриатического побережья Хорватии расположены преимущественно трехзвездочные гостиницы, мини-отели, виллы и коттеджи; кроме того, к услугам туристов — аренда квартир. Пятизвездочных гостиниц, а также отелей, предлагающих отдых по системе all inclusive, в стране крайне немного. Одним из наиболее популярных вариантов размещения в Хорватии являются частные коттеджи и виллы, расположенные вдоль Адриатического побережья. Аренда вилл, как полностью, так и частично, возможна на любой срок, однако, как правило, бронирование осуществляется по неделям — с субботы по субботу. Кемпинги в Хорватии расположены, как правило, вдали от крупных курортных центров; проживание на территории комплекса возможно в небольших домиках, а также в палатках. Часть кемпингов располагает собственным пляжем. На территории большинства курортных гостиниц Хорватии расположены бассейны, детские площадки, сауны, тренажерные залы, теннисные корты, spa-центры, а также пышные сады. При выборе отеля в Хорватии необходимо уточнять наличие кондиционера в номере, а также удаленность гостиницы от морского побережья. Предлагаю познакомиться с Лучшими отелями Хорватии 4 звезды по мнению туристов. Смотреть видео Лучшие отели Хорватии 4 звезды здесь.  Желаю приятного просмотра.


Источник

Самые знаменитые достопримечательности Гонконга. Прогулка по центру Гонконга и не только…

 Привет, друзья! Предлагаю вам ненадолго перебраться из России в Гонконг, прогуляться вместе с нами (со мной и Максом) по самым интересным местам и прочувствовать дух этого удивительного города. Наш отдых в Гонконге начался с потрясающего места с неописуемой атмосферой — острова Лантау, на котором находится статуя Большого Будды, а также  монастырь По Лин.  Вечер мы традиционно решили провести на набережной и полюбоваться Симфонией Огней. А утром мы вернулись сюда вновь чтобы прогуляться по легендарной Аллее Звезд и вдоволь нафотографироваться. Ну и, конечно же мы не могли уехать, не побывав на Пике Виктория и не увидев Гонконг в всей красоте.   Читать статью и смотреть фотографии…   P.S. В моей статье вы найдете немного хитростей, с помощью которых нам удалось хорошо сэкономить в Гонконге. Так что, для тех, кто собирается посетить Гонконг в будущем статья будет очень полезна.  


Источник

Журналисты вывели "липовый" ресторан в лидеры рейтинга известного сайта

Ресторан в итальянском городе Монига дель Гарда стал лидером рейтинга известного сайта TripAdvisor. И всё бы было хорошо, если бы не одна проблема — ресторан оказался вымышленным. Журналисты итальянской газеты Italia a Tavola, решив доказать, насколько легко можно манипулировать мнением пользователей сайта TripAdvisor, создали вымышленный ресторан, добавив в качестве линии связи телефон упразднённого полицейского участка, и написали несколько отличных отзывов. Вымышленный ресторан La Scaletta в течение месяца поднялся в топ ресторанов города, несмотря на то, что получил только 10 отзывов с оценкой «превосходно», в том время, как ресторан L’Osteria H2O может похвастаться тремя сотнями отзывов, из которых 201 оценены так же высоко. Буквально через 10 минут после того, как ресторан был разоблачён, TripAdvisor удалил все данные о фальшивке — комментарии, фотографии и профиль ресторана. А метод газеты был назван неэтичным, к тому же бессмысленным, поскольку сайта ежедневно выявляет десятки подделок, но на совершенно другой основе. Но, несмотря на то, что фальшивка провисела на сайте месяц, TripAdvisor утверждает, что предлагает пользователям надёжный и полезный контент.  

Ссылка на источник