Архив за Июль 15th, 2015

Национальный парк Као Сок — серпантин воспоминаний

 В назначенное раннеутрешнее время (то ли 6.30, то ли 7.00) за нами в отель заехал минивэн, в котором уже сидела парочка женщин – russo turisto… Сразу расскажу, чтобы потом не отвлекаться на них: одна их этих женщин более-менее адекватная, во второй половине дня уже и сама была не рада, что вытащила свою попутчицу на эту экскурсию. Вторая дама была недовольна почти всем, что видела, слышала, чувствовала… То дорога слишком крутая и водитель едет по ней слишком быстро; то обезьян мы не любим, слонов боимся; это что за viewpoint – даже лавочки нет, и вообще лучше бы я осталась в отеле, около бассейна сейчас лежала бы… Да, уж лучше бы!

Источник

Во Вьетнам самостоятельно. Часть 1

 Вьетнам – страна, куда я впервые собралась ехать самостоятельно, т.е. без помощи как отправляющей, так и принимающей туристической компании. На составление маршрута у меня ушло очень много времени, так как за 10 дней, которые приходились на Вьетнам, хотелось посмотреть по максимуму все достопримечательности, которых во Вьетнаме очень много. При планировании, предварительный  маршрут был такой: Ханой-Халонг-Дананг-Хуэ-Хоайн-Сайгон, т.е. объять все… Выкуплены были только международные билеты. Все внутренние  переезды, перелеты решили покупать на месте, дабы не ограничивать себя датами. Все решили делать пожеланию, где больше понравиться, там и останавливаться. Итак, 15 января 2011, на борту новенького Эйрбаса замечательной авиакомпании Air Asia, мы прилетели во Вьетнам из Бангкока. При получении визы on arrival нам конечно «очень» повезло. Видимо наши голубые паспорта с гражданством Казахстан вьетнамские пограничники видят не часто, так как получили мы их с проставленными визами самые последние, хотя сдали практически первые. В аэропорту поменяли немного денег, как и во всех аэропортах, в аэропорту Ханоя, курс очень невыгодный. В нашем случае это было 19490 вьетнамских донгов = 1 доллар США. И вот после долгого ожидания – воздух новой страны – воздух практически коммунистического Вьетнама, в январе достаточно прохладный J. Вышли из аэропорта, сразу направо, и до ближайшего автобуса, следующего до центра города, за символическую стоимость 2 доллара. Предприимчивые вьетнамцы зазывают с большим усердием каждый в свой автобус, выбирайте на любой вкус. Мы выбрали, который был наиболее заполнен. В этом же автобусе ехали ребята из России, которые судя повсему сразу приготовились к знаменитым вьетнамским разводкам. Поясню – отдали они девочке, которая собирала оплату, купюру большого номинала, она еще даже не успела разменять, как с их стороны начались упреки, где наши деньги, верните сдачу!Ребята, давайте быть терпимее, вас никто даже не собирался разводить. Ну как же отказать себе в удовольствии пофотографировать из окошка автобуса все, что видишь в первый раз! Продолжение статьи о  самостоятельном путешествии во Вьетнам читайте здесь


Источник

Белфи, как "обратная сторона" селфи

В Instagram набирает популярности новая тенденция – демонстрация своей «пятой точки». Множество мировых звезд и обычных пользователей ежедневно выкладывают тысячи снимков с изображением попы. В сети подобные фото уже получили название белфи. Термин образовался от слияния двух английских слов: butt (ягодицы) и selfie (сам, себя). Особенной популярности новый тренд набрал после того, как в своем Instagram Джастин Бибер опубликовал фото обнаженных ягодиц. Всего за несколько часов оно набрало более миллиона лайков от пользователей.  

Ссылка на источник

Bubble Lodges уютный отдых на природе

Надоели скучные и неинтересные туристические палатки? Хочется разнообразить свой отдых на природе? Тогда новинка от французских дизайнеров Пьера Стефана Дюма и Фредерика Ричарда палатка Bubble в форме прозрачного пузыря для вас. Наслаждайтесь летним отдыхом в замечательной прозрачной палатке на берегу океана, в горах или лесу. Вы не пожалеете о своем выборе. Фирма предлагает несколько вариаций прозрачных палаток, это палатка для туристов Bubble Lodges которая варьируется от полностью прозрачного фона, до легкого затемнения. И специализированная версия которая состоит из модулей для вечеринок и совместного отдыха с друзьями BubbleTree Event. Каждая палатка изготавливается с учётом вкуса клиента. Все палатки изготавливаются из экологически чистых и не опасных материалов для здоровья. Палатки защищены от внезапного возгорания, а ультрасовременное покрытие надежно защищает от агрессивного воздействия ультрафиолетового излучения. Вам не будет душно в палатке, есть специальная система вентиляции, имеется турбина нагнетающая воздух извне. Поддерживается необходимый для хорошего самочувствия уровень влажности. Размеры круглой палатки в диаметре от 3 метров. Попробуйте также дизайнерскую мебель от разработчиков. Стоимость палатки в полной комплектации пока не уточнена. Однозначно можно сказать, что эта модель подойдет молодым и динамичным людям, любящим настоящие приключения.  

Ссылка на источник

Туристам предлагают стать лицом авиакомпании Ryanair

Лоу-кост Ryanair в честь своего 30-летия разместит лица пассажиров на 30 своих авиалайнерах. В рамках специального конкурса любой желающий может подать заявку на участие. Для этого до 31 августа через приложение в сети facebook необходимо загрузить свою фотографию, представиться и написать о том, почему именно ваша фотография должна появиться на авиалайнере. 30 победителей определит специальное жюри 1 сентября. Помимо фотографии победителя на носовой части авиалайнера также будет отображено имя и автограф — их нанесут на фюзеляж на полгода в виде специальных наклеек.  

Ссылка на источник

Всех, кто любит оливки приглашают в Мурье

19 и 20 сентября 2015 в муниципалитете Мурье во Франции будет проходить фестиваль оливок. Сложно поверить, чего только не изготавливают из знаменитого прованского масла долины Ле-Бо. И все эти замысловатые изделия и продукты из оливы, как и само оливковое масло первоклассного качества, будут представлены на праздничной ярмарке в Мурье. Фестиваль, который в этом году проходит в 43 раз — большая гордость маленького и живописного поселка на юго-востоке Франции. Помимо дегустации местных деликатесов, как например знаменитого айоли, здесь можно будет присутствовать и на традиционной добычи оливкового масла. К слову, в Провансе айоли — это не просто соус из чеснока и оливкового масла, как принято считать в Испании и Италии, а завершенное блюдо, состоящее из отварных овощей, отварной рыбы и вареных яиц, подаваемых с соусом айоли. В субботу (19 сентября) состоится традиционное соревнование по раскалыванию оливок. Победителем в них становится тот, кому удается в течение 3 минут удалить с помощью стакана наибольшее количество косточек. Чем не замечательный способ почтить древнее ремесло. На воскресенье запланированы выступления фольклорных коллективов, а также колоритный уличный парад с народной прованской музыкой и танцем. В заключение торжества пройдут камаргские гонки (Course Camarguaise): бескровная разновидность  корриды, где разетёры (камаргские тореро) пытаются сорвать с бычьих рогов различные трофеи (кокарды, ленточки, помпоны), при этом не причинив животным вреда.  

Ссылка на источник

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ В МИЛАНЕ В ИЮЛЕ-АВГУСТЕ

 Июль-август в Милане и во всей Италии — это период отпусков, поэтому обычно не богат событиями. Но в этом году, в связи со всемирной выставкой ЭКСПО 2015, Милан просто переполнен развлечениями, в том числе и бесплатными.  В этом посте я расскажу о тех событиях и развлечениях, которые, на мой взгляд, могут быть интересны туристам и гостям города. Читать далее


Источник