Архив за Июль 7th, 2015

Самостоятельная подготовка и сдача документов на испанскую визу

 Тонкости самостоятельного оформления визы в Испанию. На что следует обратить внимание? Некоторые подводные камни в процессе подготовки документов. В целом, процедура подготовки документов на испанскую визу представляет из себя стандартный процесс, с которым уже многие знакомы не понаслышке. То же самое можно сказать и о списке необходимых документов, которые потребуется предоставить либо непосредственно в консульство Испании, либо же в Визовый центр. Причем в зависимости от цели визита нужные документы, входящие в пакет, могут в той или иной мере различаться.   Мы рассмотрим такой конкретный случай, когда цель въезда в Испанию — туризм. Здесь важно будет обратить особое внимание на такие моменты, как бронирование авиабилетов для визы и в чем отличие в процедуре подготовки документов для лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, и лиц, имеющих постоянную работу в какой-либо компании. Бронирование авиабилетов Надо сказать, что автору этого поста известен лишь один онлайн — сервис, позволяющий «держать» бронь билетов до недели. Все другие сервисы поиска и бронирования билетов позволяют в лучшем случае забронировать билет без предварительной оплаты максимум на двое суток. А ведь такой момент, как возможность держать бронь на протяжении недели, очень важен для оформления визы. Ибо никогда нельзя быть уверенным на 100.00% в том, что Вам не откажут в визе. А отказать в визе могут они хотя бы уже потому, чтобы соблюсти «план» по отказам. И то, что процент отказов в выдаче испанских виз россиянам невелик (считанные проценты) вовсе не означает, что Вы полностью застрахованы от такого неприятного поворота событий. И будет очень обидно, если Вы из-за отказа потеряете деньги, вложенные в авиабилеты. Конечно, Вы можете застраховаться от невыезда, однако в случае неблагоприятного исхода событий Вы можете потратить уйму времени и нервов, доказывая что Вы не верблюд. Если Вы индивидуальный предприниматель В таком случае Вам вместо справки о работе потребуется приложить копию регистрационного документа (в данном случае свидетельства) и ИНН. Кроме этого, потребуется предоставить выписку из банка о движении средств на Вашей банковской карте. Поэтому ведущие черную бухгалтерию могут не беспокоиться по тому поводу, что им не выдадут визу ввиду задекларированного скромного дохода. Главное — при покупке продуктов и других товаров в магазинах оплату совершайте Вашей банковской картой (лучше дебетовой). Что касается справки и финансовых гарантиях (наличие достаточной суммы для въезда в страну), то здесь можно предоставить лишь чек из банкомата. Тем, кто в ближайшее время планирует туристическую поездку в солнечную Испанию, предлагаю более подробно ознакомиться с процессом подготовки документов для визы. Особенно, если Вы собрались туда впервые, а Ваша предыдущая шенгенская виза уже закончилась. Пошаговая инструкция по подготовке и сдаче документов на испанскую визу.


Источник

Главные достопримечательности Астаны + кусочек Европы в столице Казахстана

 Всем привет! В субботу мне довелось выступать в Астане накануне дня города и побывать в удивительном месте, о котором бы я вряд ли узнала, если бы меня туда не привели за руку. Потому что, как мне казалось, в Астане я посмотрела все. Оказывается я сильно заблуждалась. Год назад я впервые побывала в Астане. Макс привез меня на центральную площадь новой Астаны и я другими глазами посмотрела на Казахстан.  Мои друзья и знакомые, которые никогда не были в Астане, широко раскрыли рот, увидев фотографии современной столицы Казахстана. Здания Астаны действительно впечатляют. Вот этот шатер Астаны…как вы думаете, что это?! Это ни что иное как торгово-развлекательный центр Хан Шатыр. А это главная достопримечательность Астаны — Байтерек, от которой я не могла оторвать глаз на протяжении всей прогулки. Он похож на магический жезл. Предлагаю прямо сейчас перейти по ссылке и познакомиться с Астаной поближе. А так же узнать о том, как я побывала в Европе, не выезжая из Казахстана и как выглядят европейские кварталы Астаны.   Читать статью и смотреть фотографии…  


Источник

Три раза в неделю туристы могут воспользоваться бесплатными прогулками по Дунаю и Саве

Этим летом жители и гости Белграда смогут воспользоваться бесплатными прогулками на катере по Дунаю и Саве. Экскурсии проводятся с 1 июля до 1 ноября каждый понедельник, среду и пятницу в 18 часов. Прогулки на катерах стартуют от яхт-клуба «Кей» (Kej). Во время поездки туристы увидят Конный остров, слияние Дуная и Савы, Ратный остров, башню Кула-Небойша, крепость Калемегдан, Бранков мост и другие достопримечательности Белграда. Организатором бесплатных экскурсий выступает яхт-клуб «Кей», Туристическая организация Белграда и городской секретариат по экономике.  

Ссылка на источник

Европейское гостеприимство с восточным привкусом

 Мягкие диваны и кровати, утопающие в искусно подобранных тканях пурпурно-терракотовой цветовой гаммы, выглядят словно декорации к новой версии «Тысячи и одной ночи». SPA-центр в отеле предлагает хаммам, гидромассажную ванну и сауну. Но разве можно предаваться неге, когда тебя ждут фитнес-зал, теннисные корты, площадка для игры в сквош и плавательные дорожки? Ну а если вы не только спортсмен, но к тому же вегетарианец, то в ресторане «Бельведер» готовят специальные блюда. А в уютном баре у бассейна предлагают испить настоящий кофе по-восточному.

Ссылка на источник

Достопримечательности пражского Вышеграда

 Вышеград – часть Праги и крепость с тысячелетней историей. Он хранит многие реликвии чешского государства. Где находится костел, в котором короновали первых королей Чехии? На Вышеграде. Это костел св. Петра и Павла. Где увидеть самый древний архитектурный объект Праги? На Вышеграде. Это ротонда Св. Мартина. Где посмотреть на подлинные скульптуры с Карлова моста? В Вышеградских казематах, в которых они хранятся уже много лет. И сама вышеградская скала с просторным красивым парком является достойной достопримечательностью Праги. В это место едут, чтобы совместить приятные прогулки с познавательными экскурсиями. И, конечно же, Вышеград посещают ради его великолепных панорамных видов. Подробнее читайте в статье Вышеград в Праге


Источник

"Модный прикид" для поллитровых бутылок

Японская компания Kitan Club придумала необычную забаву – шить трусики для пластиковых бутылок с водой и другими напитками. По словам разработчиков, этот аксессуар необходим для того, чтобы впитывать влагу, которая образуется на стенках бутылки, и предотвращать ее попадание на стол, чтобы поверхность оставалась сухой. Компания уже выпустила несколько разновидностей трусиков, которые покупатели могут менять в зависимости от настроения или напитка в бутылке – в горошек, в полоску, под леопарда и т.д. Менее чем за 2$ можно приобрести всю коллекцию из 7 трусиков. Стоит отметить, что трусики подходят по размеру только для бутылок объемом 500 мл. Стоит отметить, что такая одежда для продуктовых товаров не является новинкой. Не так давно один китайский бизнесмен придумал «наряжать» персики в кружевные трусики и продавал упаковку из 9 фруктов за 75$.  

Ссылка на источник

Вы слышали про остров Менорка?

 Остров Менорка у россиян не на слуху. Во всяком случае, так мне показалось. В прошлом 2014 году я первый раз в жизни отправился в Испанию, при этом в этой солнечной стране нам пришлось задержаться дольше планируемого срока (не по собственному желанию, правда). Мы посетили три города Испании: ее столицу Мадрид, Валенсию и Барселону. При этом мы три полных дня отвели на то, чтоб посмотреть остров Менорку, а заодно и отдохнуть в этом райском уголке, где Вы можете побывать как на пляжах самих курортных городков, так и отправиться на собственном или арендованном автомобиле на дикие пляжи, которых на том острове достаточно.              Вид на бухту Cala Galdana Несмотря на то, что «младший брат» острова Мальорки недостаточно известен среди наших соотечественников , он по своей красоте не уступает ему, а для любителей окунуться в мир дикой природы подальше от цивилизации, то Менорка для них может подойти как нельзя лучше. Здесь найдут себе место под солнцем не только любители пляжного отдыха, но и приверженцы экологического туризма. Даже в Маоне, который еще называют столицей этого острова, услышать иностранную (не испанскую) речь совсем не редкость. В этом нет ничего удивительного, так как в портовый город приезжают другие европейцы: англичане, немцы и другие. Я не случайно назвал Менорку младшим братом Мальорки. Дело в том, что «mayor» (майор) по-испански означает «старший», а «menor» (менор) — это «младший». В данном случае Мальорка это как бы образовавшаяся производная от слова «майор», а Менорка — от слова «менор». Надо еще сказать, что название острова Мальорка произносится по-испански примерно как «Майорка». Несмотря на то, что оба эти острова расположены практически рядом, статистика поисковых запросов Яндекс Директ говорит о том, что он пользуется гораздо меньшим спросом у россиян. Однако я решил выбрать все же Менорку, так как там цены на проживание в отелях или апартаментах заметно ниже, чем на Мальорке. Желающие более подробно ознакомиться с фотографиями и видео, заснятыми на этом острове во время моего пребывания на нем, могут прочесть дневник моего путешествия по Испании в 2014 году, где наиболее подробно расписаны те места, где я побывал. Также Вы сможете посмотреть фото- и видеозаписи, сделанные в Мадриде, Валенсии и Барселоне.


Источник