Архив за Июль 24th, 2015

Отдых на островах Италии: остров Сардиния

 Сардиния – второй по величине остров Средиземного моря, расположенный к западу от Апеннинского полуострова между Корсикой и Сицилией. Сардиния – сказочный остров, где самое чистое и прозрачное море, пляжи с белоснежным песком, развалины древних городов, полные неразгаданных тайн, финиковые пальмы и изумрудные пастбища, величественные скалы и парящие над ними орлы. Не зря по легенде именно сюда впервые на Землю ступила нога самого Господа. Свое название Сардиния получила от греческого сандалиотис. Именно сандалию напомнила древним грекам форма этого острова. С древнейших времен Сардиния была своеобразным перекрестком путей, где встречались различные цивилизации. Результат этого смешения удивляет и восхищает: некрополи финикийцев, амфитеатры римлян, башни и крепости пизанцев и генуэзцев, свыше 3000 крепостей, расположенных на побережьях Сардинии, романские церкви, готические и барочные соборы. Наконец на острове есть то, чего нет больше нигде на Земле. Это нураги – крепости и отдельно стоящие сторожевые башни, сложенные из гигантских камней в форме усеченного конуса, всего их насчитывается здесь более 7000. Этим сооружениям около 20 тысяч лет! В то время, когда народы Европы еще ходили в шкурах и жили в пещерах, создатели нураги складывали высоченные башни без единого гвоздя и цемента. Они владели инженерным мастерством и умели производить сложные математические расчеты. Сохранились целые поселки из 40-60 нурагов, стоящих друг от друга на расстоянии всего пары десятков метров. Смотреть видео Отдых на острове Сардиния здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Туристы, в эти выходные, могут и не добраться до Испании

Туристов, собирающихся в эти выходные лететь в Испанию, предупредили о возможных отменах или задержках рейсов из-за намечающейся забастовки авиадиспетчеров. Авиакомпании, пользующиеся испанскими аэропортами, предупредили, что 25 и 26 июля ожидаются забастовки диспетчеров, которые будут длиться по 3 часа в субботу и воскресенье. Сходную акцию авиадиспетчеры проводили 11 и 12 июля. Авиадиспетчеры будут бастовать с 10:00 до 13:00 в субботу и с 17:00 до 20:00 в воскресенье.  

Ссылка на источник

Авиакомпания KLM показала самолет на котором может быть полетят в 2050 году

Авиакомпания KLM представила «самолет будущего» уплощенной формы, в котором будет гораздо меньше ограничений и неудобств для пассажиров, чем в традиционных воздушных судах. Лайнер был разработан в рамках проекта AHEAD (Advanced Hybrid Engine Aircraft Development) специалистами Делфтского технического университета в Нидерландах совместно с Airbus Group Innovations, MTU Aero Engine, WSK Reszov, EASA и KLM при поддержке Еврокомиссии. Гибридная модель «самолет-крыло», вмещающая от 300 до 350 человек, рассчитана на дальнемагистральные рейсы в соответствии с прогнозируемым спросом на перелеты в 2050 году. Овальный фюзеляж позволит дизайнерам не только сделать салон более просторным, но и по-разному скомпоновать салоны в соответствии с классом обслуживания, разместить на борту лаунжи и мини-магазины. Новые самолеты будут работать на нескольких видах топлива, в том числе криогенном и биологическом, цистерны для которого будут находиться в крыльях. По предварительным расчетам, благодаря этому проекту выброс углекислого газа в атмосферу можно будет сократить на 90%, оксидов азота — на 80%, уровень шума — на 50%. Изменение формы воздушных судов не потребует значительной реконструкции аэропортов. Единственная система, которую придется менять, — это система заправки (в связи с переходом на другое топливо). Доцент Технологического университета Делфта Арвинд Рао считает, что новые воздушные суда, вероятно, появятся уже к 2050 году.  

Ссылка на источник

Oman Air делает ставку на местных пилотов

В ответ на интенсивный рост интереса к своей последней рекрутинговой кампании, оманский национальный перевозчик Oman Air решил расширить программу, предоставляющую возможности трудоустройства в качестве авиапилотов для граждан этого ближневосточного государства. Главная авиакомпания султаната принимает резюме, как от опытных пилотов, так и от выпускников профильных высших заведений, не имеющих на данный момент реального летного опыта. Для тех оманцев, кто не обладает летным опытом, авиакомпания предлагает участие в кадетской тренировочной программе (Cadet Pilot training programme), компенсируя на 100% стоимость их подготовки.  

Ссылка на источник

"Морские номера" из которых и моря не видать

Уникальный отель Mount Noah Lodge в Южной Африке предлагает туристам остановиться на яхте без риска получить морскую болезнь. На территории отеля хранятся несколько комфортных яхт, в каждой из которых обустроен гостиничный номер. Все лодки установлены на специальных подставках, и лишь одна пришвартована в бассейне отеля, расположенного в городе Аудсхорн (Oudtshoorn), от которого до моря — более 50 километров. Эта необычная идея размещения туристов появилась случайно. Первая яхта Sagitta была оставлена здесь, когда сломался ее прицеп на пути в Дурбан. Второе судно, которое появилось в отеле — Bekka Round the World. Владелец 7-метровой лодки оставил ее после того, как его кругосветное путешествие было прервано местными властями. С тех пор к сухопутному флоту прибавилось еще пять лодок, и каждая из них имеет свою уникальную историю. На борту яхт разместились как обычные номера, так и апартаменты класса люкс. В Mount Noah Lodge есть также три обычных «сухопутных» номера, доступ в интернет по Wi-Fi и небольшой конференц-зал. На яхте, пришвартованной в бассейне этого причудливого отеля, расположен капитанский бар и традиционный южноафриканский ресторан. Проживание на яхтах стоит от 93 евро в сутки. Аудсхорн (Оудсхурн) расположен на полпути между Порт-Элизабет и Кейптауном, в 50 километрах к северо-западу от города Джордж.  

Ссылка на источник

Тиват обзавелся автовокзалом, и лишился "уникального статуса"

В Тивате торжественно открыли новый автовокзал. По окончательным данным, в его строительство было инвестировано 3,3 млн евро. Общая площадь здания автовокзала составляет 1000 кв.м. Транспортный комплекс включает 8 перронов площадью 828 кв. м. Как едко заявляют местные СМИ, Тиват перестал быть единственным в мире городом с международным аэропортом, но без автовокзала. В рамках второй очереди комплекса планируется возвести 4-звездочный отель, который будет рассчитан на 38 апартаментов и номеров. Строительство автовокзала реализовано в рамках государственно-частного партнерства города Тивата и компании Mesopromet. На торжественной церемонии открытия объекта присутствовал премьер Черногории Мило Джуканович.  

Ссылка на источник

Отдых в России

 Отдых в России. Всем привет. Лето в самом разгаре, отдыхающие едут кто куда, взять отпуск в летний период для многих это достаточно проблемно, но отдохнуть хочется. В прошлом году в поисках куда поехать нашла один санаторий в Лазаревске недорого с лечением трехразовое питание думала, что очередной развод оказалось, что нет. Правда мы отдыхали во второй половине марта. В общем, что вспомнила то и описала на своем сайте. Заходите читайте.

Источник