Архив за Июль 19th, 2015

Билетов по 99 долларов в продаже уже нет

Этой осенью авиакомпания Wow Air предлагает своим клиентам полет из аэропортов Вашингтона и Бостона в Париж и Амстердам по ультранизкой цене: 99 долларов в одну сторону. И это действительно так, хотя авиаперевозчик и накладывает ряд существенных ограничений. Ручная кладь должна не превышать размеры 22 на 17 дюймов (правда, это на самом деле больше, чем разрешено во многих других авиакомпаниях). Один комплект багажа можно провезти бесплатно, однако за второй придется доплатить 48 долларов при заказе билета онлайн и 67 — при покупке в аэропорту. Кроме того, багаж, превышающий по весу установленные рамки обойдется пассажиру в дополнительные 29 и 48 долларов за килограмм соответственно. Также предусмотрено взятие дополнительной стоимости за любого рода спортивный инвентарь или музыкальные инструменты, изменение имя пассажира в билете и бронирование места с увеличенным пространством для ног. В то время как заманчивое предложение только что поступило на рынок, Wow Air сообщает, что на их сайте выкуплены все билеты на воскресные рейсы с октября по ноябрь. Обычная стоимость билетов на регулярные рейсы между США и Европой у исландского лоукостера составляет в среднем от 224 до 262 долларов.  

Ссылка на источник

Миллионер подарил своему домашнему любимцу незабываемый пятизвездочный отдых

Если вы думаете, что сильно балуете своего домашнего питомца, посмотрите, как обращается со своим морским котиком китайский миллионер Ван Цзяньлинь и убедитесь в обратном. Один из самых состоятельных жителей КНР арендовал номер в пятизвездочном отеле, чтобы отпраздновать день рождения животного. Бурное празднование важной даты в жизни морского котика проходило в фешенебельной гостинице Ocean Spring Hotel в городе Циндао. По словам работников отеля, мужчина не расставался со своим любимцем двое суток. На появившихся во многих зарубежных СМИ фотографиях морской котик и миллионер запечатлены обедающими вместе в шезлонге у бассейна. Ван Цзяньлинь кормит своего любимца овощами и мясом из большой тарелки. После этого морской котик отправляется плавать в бассейне и, судя по всему, прекрасно проводит время. Вечером китайца и его питомца ждал ужин в ресторане. Представители гостиницы отмечают, что в тот уикенд, когда мужчина снял номер, в отеле не было других постояльцев. «И это хорошо, потому что у наших клиентов наверняка возникли бы вопросы к столь необычному гостю», — заявили сотрудники Ocean Spring Hotel.  

Ссылка на источник

Где радуги не заканчиваются?

 А к неспешным прогулкам по Реколета, самому престижному району города, стоит подготовиться морально. Ведь несмотря на все роскошные особняки и дорогие бутики главной его достопримечательностью считается… кладбище. Конечно, это не простое кладбище, а место упокоения аргентинской знати. В Аргентине шутят, что дешевле роскошно жить в Буэнос-Айресе, чем покоиться на Реколете. Для постройки склепов и мавзолеев приглашались известные архитекторы и художники, в результате чего кладбище превратилось в настоящее царство мертвых. С узенькими улочками, по обе стороны которых прижимаются друг к другу дворцы-скелепы, увитые виноградом беседки, фонтанчики, а на перекрестках — часовенки. Сверху на туристов взирают скорбные ангелы. Прекрасное место для любителей готики. Карту только не забудьте прихватить, иначе есть все шансы заблудиться.

Ссылка на источник

Город Кучинг на острове Борнео

 Последним моим городом на острове Борнео стал Кучинг. После Кучинга мы улетали в Сингапур. Кучинг особенно запомнился людьми и чистотой улиц. Это многонациональный город, люди здесь вежливые, улыбчивые и всё вместе создает приятную атмосферу. Кучинг (в переводе с малайского kuching — кот) — город кошек. В городе есть памятник этим животным и ни одной бродячей собаки (по крайней мере, лично я их не видела), зато много кошек. Кроме города, мы посетили крокодиловую ферму, а также реабилитационный центр орангутангов. Продолжение здесь:


Источник

На Booking.com решили "посоревноваться" с Airbnb

Система интернет-бронирования отелей Booking.com, принадлежащая Priceline Group, добавила раздел, в котором пользователи могут подобрать квартиру или дом в аренду на короткий срок. Большинство предложений (5,1 тыс.) не совпадают с объявлениями, размещенными на других крупных платформах по поиску жилья без посредников. Чтобы найти временное место жительства в отпуске или командировке, необходимо воспользоваться специальным фильтром. Слева на сайте в категории «Типы размещения» теперь есть опция «Проживание в семье». Предполагается, что гость будет находиться в квартире одновременно с хозяевами. Кроме того, в стоимость обычно не входит питание и прочие услуги. При этом во многих случаях при выборе данной категории Booking.com запрашивает данные по кредитной карте. В целом, четкого определения «проживания в семье» не существует. Таким образом, Booking.com может составить конкуренцию сервису Airbnb, который сейчас лидирует на рынке краткосрочной аренды жилья без посредников, считают эксперты Tnooz.  

Ссылка на источник