Архив за Ноябрь 25th, 2015

Отдых на Большом Красном Острове

 Мадагаскар — островное государство в западной части Индийского океана, на одноименном острове и прилегающих мелких островах у восточного побережья Африки, отделённое от континента Мозамбикским проливом.   Высшая точка — потухший вулкан Манумуктуру (2876 м) в северной части острова. Центральную часть острова занимает высокогорное плато Анджафи. С точки зрения путешественника Мадагаскар представляет собой «континент в миниатюре», буквально переполненный экзотическими формами жизни, многие из которых встречаются только на этом острове. Здесь есть потухшие вулканы и высокие горы, долины и реки, тропические леса и полупустыни. На Мадагаскаре нет шикарных отелей: это место для тех, кто ищет не роскошные номера, а новые впечатления и стопроцентную экзотику.   Когда-то Мадагаскар называли Островом пиратов. Лучшей перевалочной базы по тем временам было не найти. Мимо сновали корабли, осевшие под тяжестью специй, фруктов, шелка и драгоценностей. Мадагаскар отделился от Африки примерно 160—165 миллионов лет назад, а около 65—70 миллионов лет назад — и от Индии. Остров чрезвычайно известен среди биологов как место огромного скопления эндемичных видов.   Читайте статью «Отдых на Большом Красном Острове» на сайте TURAKO.ru  


Источник

Свадьба за границей

 Вряд ли можно найти невесту, которая не мечтает о сказочной, романтической и незабываемой свадебной церемонии. Желая устроить неповторимый праздник и отметить начало совместной жизни, молодая пара рассматривает многочисленные варианты и ищет оригинальные идеи, которые помогут воплотить задуманное. Одним из лучших вариантов для проведения торжественного мероприятия является свадьба за границей. Такое решение позволит вам не только насладиться необычной и красочной свадебной церемонией, но и получить незабываемые впечатления от путешествия. Читать статью полностью…


Источник

80 чудес света: Храм Огня в Баку: Настоящая азербайджанская экзотика: Часть 28

 Храм вечного огня в Баку Атешгях – самая настоящая азербайджанская экзотика. О нем знают практически во всем мире. Он расположен в 30 км от центра Баку, на окраине селения Сураханы. Эта территория известна таким уникальным природным феноменом, как горящие выходы естественного газа. Он сооружен проживавшей в Баку индусской общиной, относящейся к касте сикхов. Однако, история храма Атешгях гораздо более древняя. Издавна на этой территории было расположено святилище зороастрийцев-огнепоклонников (приблизительно начало нашей эры). Они придавали неугасимому огню мистическое значение и приезжали сюда поклониться святыне. После принятия ислама храм зороастрийцев был разрушен. В XV — XVII веках индусы-огнепоклонники, попавшие на Апшерон с торговыми караванами, стали совершать паломничества в Сураханы. И на месте древнего храма индийские купцы вновь начали сооружать постройки. В начале XIX века храм Атешгях уже имел вид, сохранившийся до наших дней. Смотреть видео Храм Огня в Баку здесь. Желаю приятного просмотра.


Источник

Cамый южный город Израиля

Приблизительно так рассуждала я, когда мне посчастливилось побывать в одном из древнейших мест — на Синайском полуострове. На узкой полоске земли вдоль Эйлатского (Акабского) залива стыкуются три государства — Египет, Израиль и Иордания. Если в израильском Эйлате захочется посмотреть в сторону египетской Табы, то голову нужно поворачивать направо. А чтобы поглядеть на иорданскую Акабу — налево. Вечером огни Табы весело перемигиваются с фонарями иорданской набережной: залив очень узкий, кажется, что это берега полноводной реки. Тот, кому посчастливится наблюдать вечером за берегом с середины залива, увидит уникальную картину. Три страны сольются огнями, и покажется, что границы рухнули, противоречия исчезли, а на древнюю землю опустился мир, что значит — покой.

Ссылка на источник

Путь длиной от острова пиратов до Национального заповедника

 Сент-Джон — маленький остров в Карибском море, входящий в состав Американских Виргинских островов. Хотя его площадь немногим больше 50 км², именно сюда приезжают путешественники со всего мира, чтобы насладиться изобилием прекрасных уголков девственной природы, белоснежными песчаными пляжами, заняться дайвингом, морской рыбалкой или яхтингом. По мнению поклонников эко-туризма, Сент-Джон – самый красивый из Американских Виргинских островов; тропический рай с живописными коралловыми рифами, голубыми лагунами и уединенными бухтами.

Источник

Буйные пассажиры вынудили экипаж посадить самолет

Из-за дебоширов на борту самолет американской авиакомпании Southwest Airlines изменил маршрут и совершил незапланированную посадку в аэропорту города Канзас-Сити (штат Миссури). Экипаж пожаловался на буйное поведение трех пассажиров на борту. После этого было принято решение экстренно садиться. Рейс следовал из Индианаполиса (штат Индиана) в Лос-Анджелес (штат Калифорния). Инцидент произошел около 8 утра по местному времени. Предполагаемых хулиганов сняли с рейса и допросили. После этого их отпустили и пересадили на другой рейс. На борту лайнера Southwest Airlines кинолог со служебной собакой провел досмотр. Через полтора часа пассажиров вернули в салон и полет продолжился.  

Ссылка на источник

Мамы хотят в отпуске отдохнуть без детей

Большинство матерей-американок предпочитают проводить отпуск без своих детей. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Wakefield Research и Dreams Resorts & Spas. Согласно данным исследования, которое было проведено среди тысячи женщин, 82 процента опрошенных матерей хотя бы раз в год путешествовали в одиночку без детей. При этом 67 процентов считают, что такие поездки делают их счастливыми. Во время отпуска менее половины женщин намереваются выспаться, большинство же отдыхающих предпочитает занять себя чем-нибудь. Среди самых популярных занятий — загорать на пляже или у бассейна. Также многие предпочитают проводить вечера вне дома (у 47 процентов опрошенных), купаться нагишом (27 процентов) и флиртовать с незнакомцами (17 процентов). При этом треть матерей (38 процентов) признались, что не рассказывают семьям о том, как именно провели отпуск. Авторы исследования замечают, что в 2016 году в отпуск поедут 72 процента родителей, 66 процентов собираются отправиться в поездку без детей.  

Ссылка на источник

Без цели, без мечты, без права выбора — Северная Корея

 В очередной раз мой идеальный мир рухнул. Когда создавался этот сайт, я была более чем на 1000% уверенна, что каждая страна – это рассказ, история, которая может чему-то научить. Сегодня я познакомилась с новой страной – Северная Корея. И, тут как говорится, нашла коса на камень. Я, как всегда наивно предполагала, что для каждой страны можно написать хорошую обзорную статью – пусть и не о самом главном, пусть и похожую на школьное сочинение, пусть и непонятую никем, но зато искренне, зато с огромным удовольствием. Без цели, без мечты, без права выбора – именно так, характеризуется жизнь в Северной Кореи, надеюсь, что я просто утрирую. Морская гладь может скрывать много тайн и не только на своем дне, она также может хранить секреты своих берегов. Корейский полуостров – единственное в мире разделенное надвое государство. Начиная с середины прошлого века, 4-х километровая граница разделяет два государства. За колючей проволокой с одной стороны процветает одна из самых развитых стран Южная Корея, а с другой одна из самых отсталых – Северная. Не раз уже было упомянуто о странах, где словно остановилось время, также и в Северной Корее – можно сразу же попасть в 1950 год. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

НЕДОРОГО В МИЛАНЕ. КАК СЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ ПОКУПАЯ БИЛЕТЫ НА ИТАЛЬЯНСКИХ САЙТАХ

 В этом посте хочу рассказать как сэкономить деньги и время в путешествии в Италию, покупая билеты на осмотр достопримечательностей, театры (в том числе и билеты в Ла Скала) на официальных сайтах. Лично я так и делаю, собираясь посетить новый город или страну, надеюсь, может пригодиться и вам! Читать


Источник