Архив за Ноябрь 30th, 2015

Заключенные "отдыхают" в 3-звездочном отеле

На территории исправительного учреждения в г. Сремска-Митровица открылся отремонтированный отель «Срем» (Srem). Его категория была повышена до «трех звезд». Стоимость работ составила 12 млн динаров. Отель был отремонтирован к 120-летию тюремного комплекса, крупнейшего на Балканах. Первые здания для заключенных возведены здесь с 1895 по 1899 гг. по приказу австрийского императора Франца Иосифа I. Инвестированы значительные средства и в реконструкцию жилых помещений для отбывающих наказание. Благоустроили ипподром и рыбный пруд. Комплекс также включает дом культуры, церковь, школу, индустриальный комбинат, спортивный зал, противопожарную службу. Это единственное исправительное учреждение Сербии, в котором отбывают свой срок иностранные граждане. У тюремного комплекса есть и молокозавод, пекарня, ферма, на которой растят около 4 000 голов крупного рогатого скота. Кроме того, заключенные возделывают около 815 га земли.  

Ссылка на источник

Как доехать до Херсонеса

 Наверняка многие бывали в Херсонесе не один раз, но есть те, кто еще не посещал это место отдыха. Что значит Херсонес? Это полис, который находится на берегу Черного моря Крымского полуострова. И у него есть своя история. Полис был основан греками в V веке до н. э. Херсонес был центром экономической, политической и культурной жизни Северного Причерноморья. В настоящее время Херсонес является музеем и заповедником. Каждый год в музей приезжает огромное количество отдыхающих и любителей истории. Как доехать до Херсонеса туристам, впервые приезжающим в Крым? 1. Прежде всего, нужно добраться до города Севастополя. Почему? Потому что Херсонес находится в Севастополе. В Севастополь можно приехать как на автобусе, машине, так и на поезде. 2. Если туристы приехали на поезде или автобусе, то для дальнейшего пути понадобится общественный транспорт… Читать далее


Источник

Заходи, сынок, сказку расскажу — страна Индия

 Седовласая бабуля история — она словно старая ворчунья, может убаюкать вас занятными рассказами о великих воинах и богах прошлого. Поведать о причудливых материках, которых уже миллиарды лет нет на картах, да и нанести их на карты карандаш в руке вместо того, чтобы чертить, скорее всего покрутит тупым концом у виска головы. Что было в начале, где было начало? Правда ли, что люди когда жили — были племенами, потом племена начали объединятся, потом города начали строить, потом уж целые государства? Современные страницы школьных учебников, какие же вы все таки убогие. Эх, а в былые времена, умели же писать и рассказывать о призрачной давности. Страна Индия, одна из немногих, кто может похвастаться древними рукописями, которые своими повестями чем — то напоминают русские народные сказки про Бабу Ягу и Кощея Бессмертного. Вроде чушь несусветная, однако как же хочется верить. Читать далее… С уважением, команда  Chubi&Chubi!


Источник

У Airbnb появился "монастырский" конкурент

Портал MonasteryStays.com предоставил путешественникам возможность в качестве альтернативы обычным гостиницам размещаться в женских и мужских монастырях. Пока речь идет только об Италии и Ватикане. В настоящее время на сайте собрано более 500 вариантов размещения на всем Апеннинском полуострове. На сервисе представлены предложения в Риме, Флоренции, Венеции и других городах. Как отмечается на сайте, у каждого из монастырей свои история и особенности архитектуры. Одни окружены садами, другие — горами, третьи располагаются на берегу моря. Средняя цена на двухместный номер составляет около 105 долларов за ночь (стоимость зависит от города и сезона). В номерах установлены одноместные кровати, в мини-барах нет алкоголя, а на территории монастырей действует комендантский час — двери закрываются в 22:00. На портале также уточняется, какими удобствами будут располагать туристы — собственной ванной комнатой (в большинстве случаев), кондиционером или включенными в стоимость завтраками. Путешественникам также следует учитывать, что почти никто из монахов и монахинь не говорит по-английски. Кроме того, отдыхающие должны быть готовы к громкому колокольному звону по утрам во время служб.  

Ссылка на источник

Подарки с Мадагаскара(2)

У острова Сент-Мари есть три особенности. Во-первых, в прибрежных водах острова резвятся горбатые киты, и за их играми можно наблюдать с борта экскурсионного катера. Киты, кстати, — главный мотив ремесел острова Сент-Мари, вы сможете приобрести на память какой-нибудь китовый сувенир. Во-вторых, остров когда-то был пиратским, говорят, на нем спрятаны несметные сокровища. Их вы, может, и не найдете, зато вместо этого вам предложат осмотреть пиратское кладбище. А в-третьих, это место давно облюбовали для жизни и отдыха европейцы, поэтому их концентрация на Сент-Мари довольно высока. С последним пунктом связано и наличие на острове хороших отелей, ресторанов, едва ли не самых чистых на всем Мадагаскаре пляжей. Пальмы, белый песок, бирюзовая вода… Не забывайте только надевать резиновые тапочки, когда заходите в воду, — вероятность наступить на морского ежа довольно высока.

Ссылка на источник