Архив за Январь 19th, 2015

Платье для свадьбы в Британии теперь без надобности

В связи с пересмотром законодательства о браке в Великобритании могут легализовать «голые» свадьбы, пишет The Daily Mail. Не исключено, что парам также разрешат заключать брак в собственном доме, говорится в статье. Как напоминает газета, в 2013 году в Соединенном Королевстве были легализованы однополые союзы. В этом же законе говорилось, что британское правительство изучит внесение изменений в способы оформления браков. Данный пересмотр начнется уже на этой неделе. В результате в законодательство о браке могут быть внесены серьезные поправки, отмечает издание. В частности, парам могут разрешить заключать браки на открытом воздухе, а также в собственных домах и садах, уточняет газета. Также планируется рассмотреть проведение свадеб нерелигиозными организациями. Согласно опубликованному министром юстиции Британии Крисом Грейлингом документу, среди групп, проявивших интерес к изменению данного законодательства, оказалась организация British Naturism, которая представляет интересы нудистов. Таким образом, если поправки будут одобрены, нудисты получат право проводить свадьбы, отмечается в материале. В настоящее время британским парам разрешено проводить традиционные свадьбы в церкви и церемонии в отделах регистрации актов гражданского состояния или в «одобренных объектах» (например, в отелях), пишет издание.  

Ссылка на источник

Отель с панорамным видом на Эйфелеву башню

Новый отель La Reserve Hotel&SPA открывает свои двери между Елисейскими полями и Фобур Сант-Оноре, в двух шагах от Елисейского дворца, площади Конкорд и авеню Монтень, квартала художественных галереи, государственных учреждении и самых известных домов мод. Отель со своей неповторимой атмосферой был задуман Мишелем Ребье как небольшая гостиница на 40 номеров, отличающаяся от других особым шиком и приватностью настоящего клуба для ценителей роскоши. В отеле 25 просторных сьютов, четыре из которых относятся к категории Президентских, а также 15 двухместных номеров площадью от 40 кв. метров. Все сьюты и двухместные номера очень просторные и светлые. В декоре преобладают несколько цветов – бронзовый, бежевый, цвет чайной розы или пармской фиалки. Дамасские и тисненые ткани, шелковая тафта, кордовская кожа, версальский паркет, мебель из массива бука, покрытая черным лаком, антикварные предметы интерьера, светильники с абажурами из тончайшего вельвета – каждая деталь, каждый предмет создан специально для отеля. Изысканная обстановка номеров напоминает стилистику классических интерьеров начала XIX века, отличавшихся простотой и ясностью линии. Дизайн отеля принадлежит авторству Жака Гарсии. Изюминка отеля: панорамный вид на Гранд Пале, Эифелеву башню, Пантеон и обелиск площади Конкорд. Изысканные гастрономические блюда могут быть поданы в любое время, когда пожелает этого клиент отеля. Также в отеле есть приватныи салон – библиотека только для клиентов отеля La Reserve Paris, курительный салон с открытой террасой, спа центр с закрытым бассейном длиной 16 метров, хаммам, фитнес-центр и три кабинки для процедур.  

Ссылка на источник

Душевный город на Зеленом острове (2)

Само пиво производят, конечно же, не только в Ирландии, но еще в более чем 50 странах по всему миру. На сегодняшний день существует 16 разновидностей пива, 14 из которых производят постоянно. Одна из культовых достопримечательностей столицы — музей пива «Гиннесс» (Guinness Storehouse). На семи этажах бывшего корпуса пивоварни развернулась обширная экспозиция, посвященная пиву. Создатели спроектировали музей таким образом, чтобы в центре просматривался гигантский пивной стакан. На одном из этажей можно заняться дегустацией. На самом верхнем этаже — бар и смотровая площадка с прекрасным видом на предприятие и город. Здесь же можно обменять свой билет на пинту пива или другие прохладительные напитки.

Ссылка на источник