Архив за Январь 29th, 2015

В Макао туристам больше не придеться объяснять таксистам маршрут на пальцах

Show Media — лидирующий мировой провайдер интерактивных цифровых платформ для такси, анонсировал появление нового цифрового переводчика в такси Макао. Теперь пассажирам такси не придётся на пальцах объяснять, куда именно они хотят доехать, достаточно будет только ткнуть этим же пальцем на нужную кнопку, остальное сделает переводчик. Пассажирам такси, оснащённого переводчиком Show Media, достаточно только нажать на кнопку «Направление», и выбрать из списка популярных направлений, которые включают в себя отели и главные туристические достопримечательности.  

Ссылка на источник

Крупные авиакомпании доверят местные маршруты бюджетным перевозчикам

Бюджетные авиакомпании, например Easyjet или Ryanair, вскоре будут привлекаться магистральными перевозчиками для выполнения рейсов малой дальности. Как заявил Майкл О’Лири, исполнительный директор Ryanair, в течение ближайших 5-10 лет таким крупным авиакомпаниям, как British Airways и Air France-KLM, станет слишком дорого совершать сообщение на местных воздушных линиях. Уже сейчас некоторые магистральные авиалинии, в частности Lufthansa и Air France, с целью экономии средств используют на рейсах малой дальности свои бюджетные подразделения. После заключения договоров о сотрудничестве между магистральными и бюджетными авиалиниями последние смогут пользоваться крупнейшими европейскими аэропортами, которые сейчас не работают с лоукостами. К таким аэропортам в первую очередь относятся Хитроу, Аэропорт им. Шарля де Голля и Франкфуртский аэропорт, где стоимость времени на межполётную подготовку особенно высока. В то же время, г-н О’Лири отмолчался по поводу слухов о намерении Ryanair приобрести авиакомпанию Aer Lingus. Дело в том, что сделку должны одобрить три стороны: сама Ryanair, владеющая 29,8% акций Aer Lingus, правительство Ирландии с его 25% акций и Европейская Комиссия.  

Ссылка на источник

В аэропорту Абердина прощаться надо быстро

Шотландский аэропорт представил новую политику парковки в аэропорту. 10 минут ожидания обойдутся в 1 фунт, а тех, кто превысит этот лимит, ожидает штраф в 30 фунтов. Аэропорт Абердина представил новый тариф на парковку ещё в октябре прошлого года в своём аккаунте в Твиттер, и сразу получил множество ответов от пользователей, которые называли этот тариф «смешным» и «грабительским». Несмотря на это, аэропорт всё-таки представил новый тариф на парковку, заявив, что провожающие и встречающие могут оставить свою машину на бесплатной стоянке, а оттуда добраться до зала отправления на автобусе. Лутон стал первым аэропортом в Великобритании, который представил тариф «kiss and drop» в 2009 году: 1 фунт за 15 минут, но с тех пор сбор увеличился в два раза. Многие аэропорты скопировали данную политику. В Лидс Бредфорд берут 2 фунта за полчаса. В Бирмингеме, Ист Мидланде, Белфасте, Ньюкасл и Бристоле берут 1 фунт за 20 минут  

Ссылка на источник