Архив за Сентябрь 29th, 2012

В Петербурге появились общественные велосипеды

Такой способ передвижения поможет избежать многочасового стояния в городских «пробках». Организаторы читать »

Кофейный музей открылся в Украине

Создатель музея – ученый Федор Шандор – преследовал глобальные цели: «У меня была идея – охватить читать »

Приполярный Урал…

Да, как всегда — впечатляет. Сначала — вершина на горизонте. Кстати, кто знает: какая? Потом — читать »

Отель дня: Shangri-La’s Tanjung Aru Resort & Spa, Малайзия

Калимантан – третий по величине остров на планете и единственный в мире, принадлежащий сразу трем государствам: Индонезии, Малайзии и Брунею. Малазийская часть острова – северная, омывается водами Южно-Китайского моря, в котором также расположены несколько малазийских островов. По-малайски Калимантан называется Борнео, и знаменит удивительной флорой и фауной. Здесь, в частности, растет самый большой в мире цветок раффлезия, а леса населяют азиатские слоны и орангутанги. Город Кота-Кинабалу – столица малазийского штата Сабах, основное туристическое направление для путешественников, посещающих Борнео. История этого города началась с маленькой рыбацкой деревни со смешным называнием Апи-Апи, где с 1898 года базировалась Компания Британского Северного Борнео, позже ставшая колонией. Сам город назвать туристическим центром можно с большой натяжкой, большинство гостей не покидают пределов дорогих курортов, либо посещают парк аттракционов «Kinabalu National Park», зоопарк и ботанический сад, пляж в местечке Папар, национальный парк – все они находятся за пределами города. Примерно 2,5 часа занимает перелет на Борнео из Сингапура. Граждане России могут приезжать на Борнео без визы и отдыхать 30 дней, если понравиться – визу можно продлить. На площади более 10 гектаров всего в 15 минутах от аэропорта Кота-Кинабалу на северной оконечности острова размещается пятизвездочный курорт Shangri-La’s Tanjung Aru Resort & Spa. Сети Shangri-La на Борнео принадлежит ещё один курорт — Rasa Ria Resort. В состав комплекса входят 492 номера и апартамента, небольшой аквапарк с горками для взрослых и детей, бассейн площадью 2000 кв.м, поле для гольфа на 9 лунок, спортивные площадки и частный песчаный пляж. Курорт Shangri-La’s Tanjung Aru Resort & Spa предлагает отличные условия для любителей отдыхать активно – пункты проката спортивного снаряжения для занятий водными видами спорта, транспорт и услуги опытных гидов для экскурсий по окрестностям. Как и все курорты сети Shangri-La, Tanjung Aru располагает эксклюзивным спа-цетром, где каждому гостю подберут комплекс оздоровительных и косметических процедур. Номера расположены в двух крыльях одного корпуса. Это просторные комнаты с большими окнами и террасами, оформленные в спокойных пастельных тонах. Во всех номерах – современная техника, телевизоры с кабельными каналами, стильная удобная мебель, мини-бар, доступ в интернет, кофеварки, халаты и тапочки. В ванных комнатах – отдельные ванна и душевая кабина. Для досуга детей на курорте предусмотрены детский клуб и бассейн, в ресторане есть детское меню. Главный ресторан отеля предлагает фирменные блюда азиатское и европейской кухни, также к услугам гостей – гриль-бар, итальянский ресторан, суши-бар. Три бара с прекрасными видами на сад и залив предлагают широкий выбор напитков и закусок.  

читать »

ОАЭ: (Шарджа. Вылет из Киева 26.10, 28.10!)

Цена: 662 USD, место в двухместном номере Горящая путевка: 2012-10-26, цена: 662 USD Транспорт: авиа читать »

Горящий тур в ОАЭ из Петербурга | Дубай | отель San Marco Hotel 2* | цена 1062$ | питание HB | вылет 13 окт на 8 дней | №1610274

Что делать после отправки заказа: 1. В случае если актуальность тура подтвердится, наш менеджер сообщит читать »

Куда поехать отдыхать одной?05

  В жизни бывают разные ситуации, и если вдруг у вас нет компании, с которой можно было бы отправиться отдыхать или путешествовать, не отчаивайтесь! Эта статья расскажет и покажет куда поехать отдыхать одной (одному) с www.1turagent.com. Например, можно поехать на озере Гарда, в Италии у подножия Альп. Здесь вы насладитесь полезными и приятными СПА-процедурами, для которых вам вовсе не обязательно иметь рядом спутников. Кроме того, здесь можно посетить средневековые замки, насладиться свежим горным воздухом, а также получить массу впечатлений от сафари в знаменитом парке Natura Viva. Хотите обзавестись новыми покупками? Тогда махните в Барселону, где вас ждет увлекательный, незабываемый шопинг, а также просмотр самых актуальных коллекций на Неделе моды, которая проходит в середине лета. Согласитесь, не каждый спутник смог бы осилить такую насыщенную программу! После посещения модных показов и бутиков, окунитесь в мир искусства, побродив по бульвару Рамблас, Готическому кварталу или посетив музей Пикассо. Куда же еще можно поехать одной после бурного шопинга? Если же вам хочется покоя и спокойствия, то поезжайте во Вьетнам, в город Халонг, который стоит прямо на берегу залива. Этот залив является настоящим природным чудом, ведь в нем расположено около трех тысяч островов. Красивейшие пейзажи, таинственные пещеры, оригинальная азиатская кухня, богатая наземная и морская флора и фауна – все это отвлечет вас от серых будней. Еще одним вариантом самостоятельного «времяпровождения» станет отдых на мексиканском курорте Канкун. Здесь вас ждет ласковое море, чистейшие пляжи, разнообразные центры развлечений, великолепные отели и древние памятники культуры. Для тех, кто не хочет ехать слишком далеко, можно «заглянуть» на греческий остров Родос.   Этот остров особенный, ведь здесь можно искупаться сразу в двух морях: Средиземном и Эгейском. Кроме того, вас ждут зажигательные вечеринки и экстремальные виды спорта. В свободное время можно посетить знаменитые памятники Античности. Если позволяют средства, то смело берите билет на Барбадос. В былые времена здесь можно было встретить грозных пиратов, а сегодня – богатого мужа, ведь именно здесь любят отдыхать солидные мужчины из Западной Европы и США. Теперь каждый для понимает  куда поехать отдыхать в одиночку. Это хороший вид активного отдыха откроет величие путешествия без компании. Стоит попробовать для разнообразия.  Для выбора индивидуального тура вы знаете куда обратиться.  www.1turagent.com – место исполнений Ваших желаний.

читать »