Архив за Июнь 28th, 2017

Зимний дворец в Санкт-Петербурге, Эрмитаж

 Туристы со всего мира спешат на Дворцовую площадь, чтобы своими глазами увидеть это величественное строение и посетить находящийся там музей. Зимний дворец – бывшая императорская резиденция, ныне действующий музей Эрмитаж. Эрмитаж – один из самых больших музеев мира, которому принадлежит почти трехмиллионная коллекция экспонатов. Среди них произведения величайших художников и скульпторов, ювелирные украшения, одежда, монеты, предметы быта, археологические находки, рассказывающие о развитии мировой культуры от каменного века до XX столетия. Отдельно можно выделить само внутреннее убранство помещений, представляющее не меньшую историческую ценность, чем предметы, выставленные там. Эрмитаж — единственный музей в России, хранящий произведения, созданные Леонардо да Винчи. Читать далее


Источник

Традиции африканских племен: семь странных обычаев, вызывающих недоумение

 Африка – уникальный континент, где совсем рядом уживаются современная цивилизация с ее крупными городами и техническим прогрессом и племенные сообщества людей, живущих также, как и сотни, а может, и тысячи лет назад.   Эти племена живут по законам своих предков, которые передаются из поколения в поколение, и свято соблюдают традиции отцов и дедов. Даже несмотря на то, что многие традиции идут в разрез со всеми современными международными законами и конвенциями.   Современным цивилизованным жителям других стран и континентов обычаи африканских племен могут показаться странными и даже варварскими, но здесь они считаются нормой.   Предлагаем совершить небольшое путешествие на африканский континент и узнать кто такие минги и зачем матери избавляются от своих детей, почему кофе в Эфиопии подают исключительно правой рукой и какую работу запрещается выполнять женщинам племени хамер (хамар).  


Источник

Храм Утренней зари в Бангкоке

   Храм Утренней зари в Бангкоке. Что посмотреть в столице Таиланда — Бангкоке, кроме знаменитой башни Байок Скай и популярных массажных салонов? Конечно, буддистские храмы! Однако если времени на осмотр Бангкока в обрез и в планы не входит посещение всех религиозных сооружений, откровенно говоря, мало чем отличающихся друг от друга, правильным будет остановить свой выбор на красивейшем храме Утренней Зари (Ват Аруне). Не боясь преувеличить, можно сказать, что этот храм отличается от остальных… всем. Его потрясающая архитектура, но при этом внутренняя простота оформления, ежедневно привлекают сотни туристов. Ват Арун был возведен еще в пятнадцатом веке, тогда еще Бангкок не являлся столицей Тайланда. Согласно легенде король Сиама Таксин отправился по реке в Тонбури, куда было решено перенести столицу государства. Но на рассвете увидел это величественное сооружение и был на столько впечатлен им, что принял решение основать королевскую резиденцию. Пока строился храм для статуи Изумрудного Будды, статуя находилась на территории Ват Арун. В семнадцатом и восемнадцатом веке храм реконструировался и высота главной чеди (ступы) до сегодняшнего дня остается самой высокой в стране. Читать далее


Источник

Жемчужина Балеарских островов

 Богатая история прекрасного острова наложила отпечаток на быт, культуру, внешний облик города Сольер. По некоторым данным первые жители появились на острове около 5000 г. до н.э. — 4000 г. до н.э. и обосновались в пещерах недалеко от несуществующего еще тогда Сольера. Исторические эпохи сменяли другу друга, город развивался и, в результате, приобрел неповторимый облик.  До недавнего времени этот населенный пункт был отрезан от остальной части острова горной грядой, и попасть в него можно было или на поезде, или по горному серпантину через перевал Коль-де-Сольер. Город был вынужден развиваться самостоятельно, что привело к созданию тесных торговых и общественных связей с Францией. Читать далее…  


Источник

ТОП-5 детских лагерей, лето в которых станет незабываемым

 Лето для школьника – это не только пора самых долгих каникул, но и время для новых приключений и впечатлений, для знакомств со сверстниками, веселого отдыха, закаливания и оздоровления.   А где все это можно найти одновременно, как не в детском летнем лагере?!   Наш материал расскажет о пяти лагерях, стабильно занимающих лидирующие позиции среди лучших из лучших.   Они находятся в различных уголках нашей обширной Родины, имеют каждый свою историю и традиции, но все их объединяет одно – высокопрофессиональная и качественная организация детского досуга.   Даже короткое пребывание в этих лагерях оставляет в памяти много светлых и радостных воспоминаний. А побывав здесь однажды, хочется возвращаться снова и снова…


Источник