Отель дня: The Rival Hotel, Стокгольм, Швеция Обновлено: 03


По мнению пользователей портала TripAdvisor, небольшой 4-звездочный отель The Rival гораздо популярнее 164 других стокгольмских гостиниц, в том числе сетевых. The Rival Hotel открылся 1 сентября 2003 года и, как утверждают его владельцы, стал первым отелем-бутиком в шведской столице. Сегодня он – герой нашей рубрики «Отель дня».
The Rival находится на острове Сёдермальм (Sodermalm) — одном из многочисленных островов в центре Стокгольма. Сёдермальм считается центром богемной жизни шведской столицы. Район площади Mariatorget («Площади Марии») – уютное место с большим зеленым сквером. Крошечная площадь существует с 60-ых годов 18 века, и первоначально носила имя короля Адольфа Фредрика. Ровно 200 лет спустя её переименовали в честь находящейся неподалёку церкви Марии Магдалины. Сегодня площадь украшает бюст шведского учёного и философа Эммануэля Сведенборга и фонтан со скульптурой бога Тора, убивающего морского дракона. Здание отеля появилось на площади Mariatorget в 1937 году, изначально в нем размещались кинотеатр, отель, ресторан, кондитерская и частные апартаменты. Сегодня The Rival Hotel – частная собственность, независимый отель, сохранивший всё очарование прошлого.
В отеле The Rival 99 номеров, в них с комфортом может разместиться 194 постояльца. Лейтмотив всех интерьеров отеля – кино и всё, что с ним связано, кроме того здесь можно увидеть настоящие легенды современного европейского дизайна: например, светильники от Филиппа Старка. Многие предметы интерьера сделаны для The Rival Hotel на заказ в единственном экземпляре. Все номера оснащены новой мебелью, высококачественным постельным бельем, современной техникой, в том числе – плазменными экранами, iPod станциями, игровыми приставками Playstation, ванные комнаты отделаны яркой мозаикой. На верхнем мансардном этаже отеля находятся апартаменты, которые придутся по вкусу даже самым взыскательным постояльцам.
К услугам гостей – стильное бистро, оформленное фотографиями голливудских и шведских актеров, кафе, уютный приватный зал на 8 персон с прекрасным видом на окрестности и фортепиано. Гордость отеля – сохраненный в своем первозданном виде зал бывшего кинотеатра и фойе в стиле арт-нуво, где теперь размещается коктейль-бар. Здесь даже можно танцевать на, возможно, самом маленьком в мире танцполе. Конференц-зал отеля прекрасно подходит для различных презентаций и встреч – здесь есть сцена, отделенная от зрительного зала, а также несколько помещений для проведения переговоров.

 

Ссылка на источник

Рубрика: Обзоры
Вы можете следить за обсуждением этой записи с помощью RSS 2.0 feed. Вы можете оставить отзыв, или обратную ссылку с вашего сайта

Добавить комментарий