Архив за Октябрь 4th, 2016

Севилья за два дня

 Одним из моих последних путешествий за пределы Барселоны стала мини-поездка на два дня в Севилью. Два дня прошли очень насыщенно несмотря на царившую в городе жару (около 40 градусов). Я смогла посетить множество достопримечательностей, и конечно же сделать видео и фото! О том, что стоит посетить в Севилье и какие достопримечательности произвели на меня наибольшее впечатление Вы можете прочитать в статье на моём блоге: «Севилья за два дня».


Источник

Тайны Праги начинаются здесь: музей алхимии…

 Где и посещать музей алхимии, как не в Праге – в городе, окутанном средневековыми тайнами и магией… В Праге есть несколько музеев, связанных с деятельностью алхимиков. Открыты они именно в тех местах, где когда-то располагались лаборатории ученых, которые пытались найти способы преобразования веществ или обнаружить философский камень. Одну такую лабораторию обнаружили несколько лет тому назад, когда восстанавливали улицы Праги после наводнения. Подмытая влтавскими водами подземная стена обрушилась, открыв изумленным работникам вход в тайные кабинеты алхимиков. Обнаруженные помещения расчистили, изучили найденные там записи ученых и создали музей алхимии. Хотите посетить? Прошу сюда  


Источник

Достопримечательности Пхукета на мопеде с ребенком

 Планируя очередное путешествие, мы решили, что на этот раз оно будет в духе «пляжного отдыха». Изучив не мало отзывов, свой выбор мы остановили на Тайлайнде, а точнее на его прекрасном острове Пхукет. Хорошее место, которое отлично подходит для семейного отдыха, особенно если отдыхать с детьми. Место проживания мы выбрали в районе Раваи, в апартаментах, находящихся в очень красивом комплексе. Ранее мы уже рассказывали о преимуществах проживания в апартаментах. Очень удобно, когда в номере есть кухня и столовые принадлежности, тем более, когда на острове всегда можно купить свежие морепродукты, фрукты и овощи. Пхукет, Рынок морепродуктов Знакомство Сафии с необычным желтым арбузом Пхукет, один из бассейнов нашего комплекса В первые дни проживания мы арендовали мопед для того чтобы осмотреть все достопримечательности Пхукета. Эту услугу нам предоставили на ресепшене нашего комплекса. Для аренды байка понадобилась копия паспорта и небольшой залог в размере 300 бат. При этом никто даже не спросил умеем ли мы управлять данным видом транспорта. Имея мопед, мы с малышкой исколесили весь остров вдоль и поперек осмотрев все его достопримечательности. Ребенка сажали в рюкзак переноску и пристегивали к маме, а мама держалась за папу, вот так дружно и передвигались по Пхукету. По Пхукету на мопеде с ребенком На острове есть место, которое считается самой высокой точкой Пхукета Khao Toe Sae или просто гора обезьян. Популяция макак на данной горе просто огромная. И мы советуем быть с ними очень осторожными, за угощенье они с радостью сфотографируются с вами, но при этом отберут у вас все что окажется в зоне их досягаемости, а за небрежное отношение к ним, могут и покусать. Читать далее на блоге автора


Источник

Пятерка лучших стран, в которых хочется жить

 Пятерка лучших стран мира, которую мы подготовили специально для вас. Приготовьтесь к путешествию по самым интересным местам на нашей планете! Великобритания Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии — одно из крупнейших государств Европы, ядерная держава, родина современной парламентской демократии и постоянный член Совета безопасности ООН. Страна расположена на островах, чья территория чуть более 240 000 км2. Великобритания делится на 4 исторические провинции: Англия, Уэльс, Северная Ирландия, Шотландия. Многие беженцы из разных стран слетаются на острова, чтобы начать новую жизнь. В итоге на улицах легче найти чернокожего, нежели европейца. Тем не менее Англия очень дружественная страна, в которой правит королева. Также родина Шерлока Холмса славится своим 5 o’clock tea, во время которого, по стереотипным суждениям иностранцев, вся Англия предается чаепитию. Германия Крупнейшая страна в Западной Европе по населению. Германия — одна из стран «Большой семерки» — славится своей техникой и производством одних из самых популярных марок машин: BMW и Mercedes. С этим связано подсознательное желание многих жить именно там. Также, возможно, у жителей бывшего СССР подсознательно появляется обида, поскольку, одержав победу над Германией, они не стали жить лучше ее. Германия не жалуется на уровень жизни, но несмотря на это, для русского человека многие правила этой страны покажутся более чем странными. Например, в сумму, указанную на ценнике, не включена цена за банку; чтобы сходить в туалет, необходимо заплатить деньги, а ВВП составляет почти 4% от всего ВВП мира. Кроме того, Германия — достаточно красивая страна, которая славится своей архитектурой, и мало кто, посетив ее, не захотел бы остаться там жить. Япония Япония — страна, занимающая 61-е место по площади в мире. Страна Восточной Азии с высоким уровнем жизни и одна из самых первых по ее продолжительности. Несмотря на то, что Япония — единственная в мире страна, против которой применялось ядерное оружие, у нее есть статья Конституции, которая гласит, что она никогда не будет принимать участие в войнах. Япония – родина аниме и суши, так что причины ехать жить туда достаточно велики. Правда, несмотря на все плюсы, эту страну считают эталоном неадекватности, т. к. самые странные вещи всегда происходят именно там.  Читайте далее…


Источник

В Мексике проснулся вулкан Колима

 В Мексике в пятницу, 30 сентября, проснулся вулкан Колима, который спровоцировав эвакуацию более 300 жителей двух соседних сел, сообщает Reuters. »Мексиканский вулкан Колима проснулся в пятницу, извергнув шлейф пепла и густого черного дыма, и спровоцировал эвакуацию двух ближайших сел», — говорится в сообщении. Вулкан находится на западе страны на границе штатов Колима и Халиско. Он считается одним из самых активных в Мексике. Читаем…


Источник

Мы опубликуем ваши статьи о путешествиях с активной ссылкой на источник

   Если Вы хотите опубликовать на тематическом сайте свою статью,  посвященную туризму или путешествиям, присылайте ее нам. Мы опубликуем с активной ссылкой на источник.   Условия публикации статьи 1. Для публикации на сайте допускаются только авторские статьи, посвященные туризму и путешествиям, содержащие советы и рекомендации (например, где, что посмотреть, куда и как удобнее добраться, личный опыт и т.п). Текст должен быть иллюстрирован. Читать дальше > > > Присылайте нам свои статьи, истории, советы и рекомендации (тематика — Путешествия)


Источник