Архив за Октябрь 9th, 2016

Притягательная простота Минска

   Минск – очень доброжелательный, уютный город. Каждый, кто хоть раз бывал в нем, отмечает, какая здесь царит умиротворяющая атмосфера. При том что Минск – крупный европейский город, столица Беларуси. Ежегодно он принимает несколько десятков тысяч туристов, большая часть которых приезжает из республик бывшего СССР. Однако, начиная с 2014 года, когда в Минске прошел Чемпионат мира по хоккею, сюда потянулись путешественники из других стран мира.  Читать далее…


Источник

Секеи — Наследники Аттилы

 Потомки гуннов стали главными защитниками Венгрии Средневековой западной Европе повезло. Да, на ее территорию во времена Великого переселения народов тоже вторглись орды азиатских кочевников, но государства, созданные захватчиками, довольно быстро распадались. Некоторые – под ударами своих могучих соседей, как Аварский каганат. А некоторые – как государство гуннов, из-за внутренних распрей. Но следы их существования можно увидеть и в современной Европе. Многочисленные орды кочевников, вторгавшиеся в Европу, если не истреблялись подчистую, как это произошло с аварами, то со временем растворялись среди местных племен, сохраняя некоторую культурную и этнографическую самобытность. Именно так случилось с потоками грозных гуннов, которых привел в Европу Аттила, или, как его называли в своих проповедях служители церкви, «Бич Божий». Во всяком случае, ныне живущие в Румынии и Венгрии секеи считают себя прямыми потомками легендарных гуннов…. Читать продолжение статьи…

Источник

Зимовка в Таиланде

 Хотели бы вы пережить суровую российскую зиму, греясь под солнцем тропической страны? Наверняка! А ведь это возможно – зимовка в Таиланде не так уж дорога и недоступна, как представляется. Иначе как многие наши соотечественники уже не однажды смогли уехать с наступлением первых холодов и вернуться обратно при первых признаках весны, полные ярких и только приятных впечатлений? Однако длительное проживание в другой стране, с другим климатом, другими законами, незнакомой фауной, требует определенной подготовки. Важно все предусмотреть: получение и продление визы, набор лекарств, количество денег, которое потребуется для полноценного и беззаботного отдыха и возможных путешествий по стране. Нужно будет выбрать жилье и район, который придется вам по душе, определиться с тем, как лучше перевозить деньги на жизнь: наличными или на карте.   Хотите узнать обо всех тонкостях зимовки в Таиланде? Читайте подробное руководство по подготовке и проживанию в солнечном Таиланде зимой на нашем сайте.  


Источник