Архив за Ноябрь 20th, 2016

Дары моря

 Для современных людей ракушка – это символ отпуска на море. Ее подбирают на пляже и привозят домой, чтобы в осеннюю, серую и промозглую пору приложить к уху, услышать шум волн и вспомнить яркое солнце, теплый песок и ласковое море. Но ракушка не всегда вызывала такие ассоциации. Когда наши дальние предки нашли панцирь моллюска, первым, о чем они подумали, было: «Нельзя ли это съесть?»

Источник

Топ-10 привлекательных частных островов

 Большие города дают своим жителям много преимуществ. Развитая инфраструктура, достаточно широкие жизненные перспективы, более высокий, чем в сельской местности, уровень благосостояния. Но и у них есть серьёзные недостатки. Шум и загазованность ещё можно привыкнуть переносить спокойно; многих людей, при этом, жутко «достаёт» ускоренный ритм мегаполисов, их лихорадочность и суетливость. Так и хочется поселиться в тихом, спокойном уголке, где можно вести размеренную, неторопливую жизнь. Идеально подходит для осуществления такой мечты остров. Вот только позволить его себе могут сравнительно немногие люди…Даже скажем точнее, ОЧЕНЬ немногие. Но представить-то, хотя бы на время, никто не мешает. А чтобы было что представлять, мы подготовили краткое описание наиболее привлекательных частных островов. Итак, мы отправляемся в путь по разным морям и океанам, где находятся отлично обустроенные и продуманные места отдыха.  


Источник

Самые лучшие и красивейшие пляжи Мексики

 Мексика омывается сразу двумя океанами – Атлантическим с востока и Тихим с запада. Оба побережья могут похвастаться своими белоснежными пляжами и лазурной водой. Самыми популярными курортами в Мексике являются города Канкун и Плайя-дель-Кармен, расположенные на побережье Карибского моря. Пейзажи этих мест похожи на рекламу шоколада «Баунти» — белый песок и 50 оттенков синего моря. Береговая линия Канкуна протянулась на 25 километров. Вход на пляжи Канкуна абсолютно бесплатный, лежаки и зонтики принадлежат многочисленным отелям. Читать статью далее


Источник