Архив за Ноябрь 23rd, 2016

Норвегия — страна ледников

   Норвегия не является самым излюбленным туристическим центром, но, тем не менее, это потрясающий курорт. Обедая в ресторане, или отправляясь на велосипедную прогулку по лесу, природа будет повсюду. Можно отправиться в один из двадцати национальных парков. Большие озера, многочисленные реки, мощные водопады и огромные ледники, и, конечно, известные на весь мир фьорды, всё это поразит любого туриста своей первозданной красотой. Добраться до Норвегии можно на любом транспорте. Развитая транспортная система не составит трудностей для передвижения и внутри страны. Находясь на такой же широте, как и Сибирь, Норвегия должна быть суровой холодной страной, но климат здесь намного мягче, так как здесь протекает теплое течение.  Читать далее…


Источник

Отдых в Албании

 Албания привлекает внимание путешественников своими великолепными природными объектами — живописными горами и скалистыми пиками, восхитительными водами Адриатики и замечательными пляжами под теплым солнцем Средиземноморья. Подробнее


Источник

Хранители сердца Пруссии

 Вармийцы до последнего защищали веру предков от Тевтонского ордена. Древние пруссы занимали довольно компактную территорию на побережье Балтийского моря между реками Мемеле и Висла. К пруссам относилось несколько родственных по происхождению племен – сембы, натаги, погезане, помезане, скальды, галинды, ятвяги и вармийцы. Земли последних, если смотреть по современной карте,на северо-западе выходили к Вислинскому (Калининградскому) заливу, а на западе граничили с территорией Германии. Это были своего рода сердце древней Пруссии… Читать продолжение статьи…

Источник

Отдых на Валдае

 Путешествуя по России, вы откроете для себя много чудесных, неповторимых мест. Тысячи людей ежегодно отправляются полюбоваться первозданной красотой Валдая. Валдайскую возвышенность называют кладовой пресной воды России. Маленьким ключом начинает здесь биться сердце великой Волги. Это край озер и тысяч родников, полных чистейшей воды. В самом центре возвышенности, на берегу Валдайского озера выстроен городок Валдай.

Источник