Архив за Ноябрь 28th, 2016

Остров, куда можно сбежать от будничной суеты — Кипр

   Учитывая нынешнюю обстановку в стране, многие туристы не знают, куда можно отправиться в путешествие: основные курортные зоны закрыты, а хочется оказаться на берегу теплого моря и пообщаться с местными жителями. Конечно, можно добраться до юга России – сейчас там процветает курортный сезон, и многие туристы сделали выбор в пользу отечественного отдыха, как это было буквально в прошлом столетии. Но на дворе – двадцать первый век и хочется расширить свой кругозор, повидать мир и познать не менее интересные факты за пределами России. В данной статье будет повествоваться о лучших местах республики Кипр – места, где не только можно насладится пляжным отдыхом, но и посетить святые места, а также отправится в горы на покорение вершин.  Читать далее…


Источник

Где перекусить глубокой ночью в Таиланде

 Бывает проснувшись часа в 4 утра ощущаешь чувство голода и встаёт вопрос где его удалить это довольно не хорошее чувство, где поесть? Ведь в это время закрыты все кафе и забегаловки.  Допустим отъезжает у вас автобус куда либо в 5 утра и где же поесть перед поездкой? Чиать далее


Источник

Греческий амулет с палиндромом

 Во время раскопок 2011 года в древнегреческом полисе Новый Пафос на острове Кипр археологи наткнулись на небольшую по размеру, но очень интересную находку. Пафосский артефакт сразу же привлек внимание ученых. Однако его победоносное шествие по страницам бумажных и виртуальных СМИ началось лишь четыре года спустя, когда свою статью о находке опубликовал польский археолог Иоахим Слива.

Источник

С миру по фото

 Это интересно

Источник